Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. чувствительные зубы
    от mutya в разделе Стоматолог
    Ответов: 102
    : 08.12.2022, 14:32
  2. Самые "чувствительные" презервативы
    от Maximus25 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 22
    : 12.09.2010, 17:01
  3. Самые "чувствительные" презервативы.
    от Оlga в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 13.08.2005, 12:53
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:47
  1. avram
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    некоторые зубы болят как будто там кариес до нервов, когда к ним прикасаешься в месте, где они из десны торчат (надеюсь, понятно объяснила), хотя никакого там кариеса нет, конечно...

  2. tmg
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Чистку зубов не делали у дантиста? У меня было после первой чистки стала очень чуствительная эмаль, на холодное-горячее реагировали, зубы было больно чистить. А десны не болят?

  3. Тит
    #78
    Читатель Недуг.Ру


    Делаю раз в полгода, последний раз как раз полгода назад, наверное. Как раз собираюсь пойти в скором времени...

    Нет, десны не болят...

  4. svetik
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    OK, еще есть такая штука как гиперстезия зубов. Повышается проницаемость эмали зуб может реагировать на что угодно (прикосновения, температура, при еде в общем все) попробуйте поменять пасту, мне помогло. По моему еще фтористые препараты назначают (фтор-лак). Если время для чистки, можно у гигиениста спросить, думаю он посоветует лучше чем я, в любом случае.

  5. clesdag
    #80
    Читатель Недуг.Ру




    еще у некоторых бывает, так называемый, клиновидный дефект емали. Если на зуб смотреть в "профиль", то емаль повреждена как бы вглубь зуба, клином. Очень часто ето бывает как раз у десны. Етиология как будто неизвеста, хотя могу ошибаться. Советутют чистить зубы исключительно выметающими и круговыми движениями, использовать пасту для чувствительных зубов, для снижения чувствительности. Иногда, по просьбе трудящихся и при достаточной площади дефекта, заделывают етот безобраз пломбирующим светоотвердвляющим материалом. Так как кариеса там нет, то ничего не высверливают, просто дезинфецируют поверхность и залепляют.

  6. gladjek
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    , ага у меня такое же было. Мне врач сказал, уже не помню формулировок научных, но суть в том, что это как бы отступают дестны от зуба, оголяется та чась, которая была ранее закрыта, и больно. И в таких местах как раз образуется потом пришеечный кариес. Сказал, что особенно часто на нижних зубах встречается, ну у меня как раз на нижних и было.

  7. Ирина Симонова
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    При пародантозе тоже такое бывает....

  8. kryska_k
    #83
    Читатель Недуг.Ру






    попробуйте поменять пасту, мне помогло.



    а Вы какой пастой пользуетесь? я уже перепобовала по-моему все... и все с переменным успехом.

    проблема возникла ровно после чистки у врача.

  9. Людмила С
    #84
    Читатель Недуг.Ру


    а Вы какой пастой пользуетесь?

    Я прошу прощения первую пасту не понмю ( meto...как-то) но было написано, что для чувствительных зубов и щетку зубную поменяла на мягкую, сейчас у меня тоже что-то для чуствительной эмали. Я покупаю в обычных супермаркетах, у нас эти бренды подороже чем колгейт и аквафреш и иже с ними.

    проблема возникла ровно после чистки у врача

    Нда, я помню это было очень неприятно, и почти сразу после чистки.

  10. мара
    #85
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо.

  11. Kemal
    #86
    Читатель Недуг.Ру


    когда к ним прикасаешься в месте, где они из десны торчат (надеюсь, понятно объяснила), хотя никакого там кариеса нет, конечно...

    У тебя скорей всего оголились шейки зубов. Эмаль покрывает зуб сверху, остальная часть зуба защищена десной и ОЧЕНЬ чувствительна(и на горячее и на холодное и на давление). надо посетить пародонтолога, т.к. оголение шейки зуба почти 100% начальная стадия пародонтоза. Сначала проведут чистку, потом придется чистить специальными пастами и полоскать всякими полоскалками. Если всё нормально, то десна достаточно быстро "схлопывается" и поднимается. А пока не доберешься до врача, чисти зубной пастой для чувствительных зубов и для профилактики пародонтоза(одной утром, другой вечером). Купи, например пасту "Локалют", плюс две полоскалки(одна зелененькая, другая красненькая) просто от чего какая-не помню, их тоже надо применять поочередно(утром и вечером). Щетка должна быть мягкая!

  12. Alex2037
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Еще можно Oral-B Sensetiv (кажется, так пишется?) пасту, мне очень помогла именно при оголении шеек. Еще можно попросить врача поставить "постоянный" лак, это такая штука, ставится, как пломба, только на поверхность зуба, выделяет всякие полезные вещества в течение полугода, потом или счищается сама, или снимает стоматолог.

  13. Миранда
    #88
    Читатель Недуг.Ру


    некоторые зубы болят как будто там кариес до нервов, когда к ним прикасаешься в месте, где они из десны торчат (надеюсь, понятно объяснила), хотя никакого там кариеса нет, конечно...

    Оголенные шейки зубов что ли? Надо к парадонтологу обращаться.

  14. Alexandra_Z
    #89
    Читатель Недуг.Ру


    клиновидный дефект подтвердился на одном зубе, а на др. типа десна была повреждена (механически)

  15. Аватар для nedug136382 Многоуважаемый
    сообщений
    202
    вылечила зубы, но они болят, когда сильно чищу зубы... не знаю что делать
    может не до конца вылечили?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •