Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. чувствительные зубы
    от mutya в разделе Стоматолог
    Ответов: 102
    : 08.12.2022, 14:32
  2. Самые "чувствительные" презервативы
    от Maximus25 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 22
    : 12.09.2010, 17:01
  3. Самые "чувствительные" презервативы.
    от Оlga в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 24
    : 13.08.2005, 12:53
  4. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:47
  1. vadik
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    а районные клиники не хожу лет 100.

    А что такое кисты? С чем их едят и какие последсвия?

  2. nasty21
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Кроме кариеса (который на поверхности) бывает куча другой фигни внутри (всякие воспаления денты, корней, инфекции после пломбирования, периодонтиты и пр.). Если зуб беспокоит - нужен рентген, там будет видно что и как.

  3. mummymama
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    я обязательно схожу..спасибо

  4. Стрелец
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    киста - это такая штука, ну как мешочек с жидкостью. У меня обарзовалась на корне зуба в результате неполной пломбировки канала. Т.е. удаляли нервы в зубе, и в одном канале осталась часть нерва (привет врачу, который это все делал!). Этот остаток нерва, есс-но воспалился. А дальше есть два варианта развития ситуации - воспаление будет острым, с высокой температурой и т.п. Тогда это дело трудно не заметить. А второй вариант - организм изолирует инфекцию, т.е. окружает ее такой специальной полостью - и образуется киста.

    Думаю, Вам это никак не грозит, т.к. для этого нужны серьезные проблемы с зубами в целом, и, соответственно, серьезное врачебное вмешательство - ну например, депульпирование каналов.

  5. gocha
    #20
    Читатель Недуг.Ру


    .. у меня пульпита в жизни не было



    Значит вам никогда нервы не удаляли(депульпация)?

    Это не больно, под наркозом делают. Если вдруг предстоит такая процедура, надо, чтобы после пломбировки каналов снимок сделали, чтобы потом не обнаружилось всякой бяки(недопломбировали, забыли что-нибудь....) После этого зуб может немного болеть-ведь живой организм.

  6. НЕВАЛЯШКА
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте показаться другому врачу для верности диагноза.

  7. Kovboy
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    , судя по всему у Вас просто высокая чувствительность к материалу пломбы. У меня была такая же картина с практически всеми зубамы пломбированными в России, причем чем больше пломба тем больше проблем (ну естесственно). Один зуб болел более полугода при полном отсутствии проблем. А вот зубы пломбированные в Штатах никаких неприятностей не доставляют, делаю вывод что качество полимера из которого изготовлена пломба отличается. Так и у Вас -- или меняйте пломбу (а я так понимаю что заменить её могут только на устаревший пластмассовый аналог или "придется потерпеть".





    Значит вам никогда нервы не удаляли(депульпация)?

    Это не больно, под наркозом делают.



    Мне вот в студенческие годы таким образом нерв удаляли. Предварительно усыпили мою трясущуюся бдительность рассказом о том что больно не будет, в результате при выдергиании нерва я взвилась - оказался живее всех живых и никакой наркоз его не усыпил. Так и запломбировали зуб, с живым нервом (как потом выяснилось на снимках сделанных при косметической замене пластмассовой пломбы на полимерную). Помню дантист сильно удивлялся при виде снимочка моего зуба.

  8. RITINIYA
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    госопди, есть хоть один человек, у которого нет проблем с зубами

  9. Wild cat
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже, нет. И еще лет 30 не будет. Пока не заменят пломбы или физически не вымрут жертвы советских стоматологов.

  10. gegaan
    #25
    Читатель Недуг.Ру




    У меня у подруги нет проблем с зубами (тьфу 3 раза). Но она, наверное, единственная из всего моего оружения. Так что это большая редкость. А какое это, млин, дорогое "удовольствие"

  11. SHENYA
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    А у меня на снимке отчетливо видно, что в канале одного зуба сидит какая-то закрученная штучка, напоминающая мини-ершик. Тоже добрая тетя-врач забыла там железячку...

    Дуся, добрая тетя-стомотолог не "забыла там железячку", а поставила вам штифт. Все путём.

  12. Paris
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    to Dust,

    ага, штифт... щас!

    Да я сама никогда не догадалась бы, что это лишняя железяка. Я-то как раз смотрела и думала: ой, какие штучки интересные в зубах бывают.

    Это сначала в ЦНИИ Стоматологии тетенька, которая пишет расшифровку к панорамному снимку, сказала "блин", а потом уже мой дядька-стоматолог долго думал, чего теперь с этим делать.

    Вот они мне и объяснили, что это лишняя запчасть в запломбированном канале.

  13. imported_Мари
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    почему ужас?

    Для вас оставшаяся иголка или вата в зубе это нормально?

  14. kryukovs
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    я на столько привыкла к нашей медицине (даже платной), что меня мало, чем удивишь... у меня (21 год) было 2 серьезные операции и ни разу у меня все без проблем не проходило....

  15. PISKOV
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Похоже, нет. И еще лет 30 не будет. Пока не заменят пломбы или физически не вымрут жертвы советских стоматологов



    а что, не советские стоматолаги делают один раз и на всю жизнь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •