Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тошнота
    от Denmar в разделе Терапевт
    Ответов: 351
    : 07.12.2022, 14:19
  2. тошнота
    от stacya в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.01.2007, 16:01
  3. тошнота
    от Masha1982 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 8
    : 21.11.2006, 14:33
  4. Тошнота
    от Masha1982 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 31.10.2006, 10:31
  5. Постоянная тошнота. При поподание еды в желудок, тошнота- рвота кровью. Ч...
    от Алена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 05.08.2004, 19:44

Тема: Тошнота

  1. Людмила Д.
    #331
    Читатель Недуг.Ру


    Присоединяюсь к по поводу - кушайте какую-нибудь кашку.

  2. МихаилГ
    #332
    Читатель Недуг.Ру
    Поела каши и чай с сухариками попила. думаю что это от голодания. все-таки при отравлении должен же быть рвотный рефлекс, т.е. позывы что ли... (сорри)

  3. Андрей Н.
    #333
    Читатель Недуг.Ру


    О, прекрасно понимаю, о чем вы. Первые три курса универа, перед экзаменами, жила в туалете. А также перед важными телефонными разговорами, встречами, прилетами-отлетами... К врачу не ходила, спасаюсь только аутотреннингом, разбирая в голове ситуацию и логически понимая, что ничего страшного, собственно, не происходит. Сейчас уже гораздо лучше все.

  4. mur
    #334
    Читатель Недуг.Ру
    Да, кстати после поноса надо и пить побольше. Поэтому - чай. Сладкий - чтобы уровень сахара поднять. Кашка обволакивает стенки желудка + у нее нейтральная (не кислая и не щелочная) реакция + источник сложных углеводов.



    С угольком я бы поосторожнее, силн зависит от симптоматики. В любом случае, если есть его упаковками, лехко сажается микрофлора кишечника, а это дисбактериоз с вытекающими. Восстанавливать флору будете долго и мучительно. Если есть уголек - максимум 10 таблеток, а вообще я бы съела пару, чисто для зачистки/профилактики после поноса. Если понос прожолжается, угольком не поможешь, тут лучше есть что-нибудь типа лоцерила/лоперамида, для снижения моторики и вывода жидкости из кишечника.

  5. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    вода с лимоном облегчает тошноту

  6. Аватар для nedug139148 Новичок
    сообщений
    17
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug136455 Посмотреть сообщение
    вода с лимоном облегчает тошноту
    да и леденцы

  7. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    Ой у меня тоже постоянные приступы тошноты. Причем, я подозреваю, то что-то вирусное. У моих соседок то же самое. Это какие-то паразиты может? Какое обследование пройти?

  8. Аватар для nedug148277 Опытный
    сообщений
    21
    Меня тоже последний месяц довольно часто начинает подташнивать... Питаюсь я нормально и вообще веду здоровый образ жизни. Может это на нервной почве?

  9. Аватар для nedug148524 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug148277 Посмотреть сообщение
    Меня тоже последний месяц довольно часто начинает подташнивать... Питаюсь я нормально и вообще веду здоровый образ жизни. Может это на нервной почве?
    Может. А может и гастрит) Я вот тоже слежу за здоровьем и питанием, а всё равно гастрит даёт о себе знать, в том числе приступами тошноты. Я бы на вашем месте проверилась на всякий.

  10. Аватар для nedug148923 Новичок
    сообщений
    18
    Цитата Сообщение от nedug148524 Посмотреть сообщение
    Может. А может и гастрит) Я вот тоже слежу за здоровьем и питанием, а всё равно гастрит даёт о себе знать, в том числе приступами тошноты. Я бы на вашем месте проверилась на всякий.
    Так тошнота (котоаря проявляется хронически) в большинсвте случаев и вызывается гастритом. Конечно, могут быть и другие причины, но 90%, что это именно он.

  11. Аватар для nedug149545 Опытный
    сообщений
    20
    У меня уже почти год постоянная тошнота, хотя вроде питаюсь не так плохо, это раньеш у меня там постоянно диеты были, может конечно последствия ((
    Но что делать не знаю, к врачу ходила, по анализам всё ок..

  12. Аватар для nedug149625 Новичок
    сообщений
    13
    а я вот недавно пролечилась от хеликобактера, повторный анализ пока не сдавала, но в течение нескольких дней небольшие расстройства жкт и тошнота
    и я подумала
    может ли это быть побочным эффектом самих антибиотиков?ф

  13. Аватар для nedug149869 Опытный
    сообщений
    21
    Цитата Сообщение от nedug149545 Посмотреть сообщение
    У меня уже почти год постоянная тошнота, хотя вроде питаюсь не так плохо, это раньеш у меня там постоянно диеты были, может конечно последствия ((
    Но что делать не знаю, к врачу ходила, по анализам всё ок..
    если диеты были, вам на фгдс сходить, посмотреть что там как
    я вот сама уже год как питаюсь нормально, а тошнота бывает всё равно проступает, сходила на фгдс а там гастрит и всякая бяка-бука (как раз проследствия прошлого образа жизни!), лечусьсейчас!!

  14. Аватар для nedug148512 Опытный
    сообщений
    23
    А что, врач не направил глотать кишку? Они обычно это сразу же делают.

  15. Аватар для nedug150320 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug149625 Посмотреть сообщение
    а я вот недавно пролечилась от хеликобактера, повторный анализ пока не сдавала, но в течение нескольких дней небольшие расстройства жкт и тошнота
    и я подумала
    может ли это быть побочным эффектом самих антибиотиков?ф
    да, у меня такое довольно часто бывает, когда лечусь антибиотиками(( должно пройти через пару дней, но лучше для профилактики что-нибудь попить типа линекса

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •