Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тошнота
    от Denmar в разделе Терапевт
    Ответов: 351
    : 07.12.2022, 14:19
  2. тошнота
    от stacya в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.01.2007, 16:01
  3. тошнота
    от Masha1982 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 8
    : 21.11.2006, 14:33
  4. Тошнота
    от Masha1982 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 31.10.2006, 10:31
  5. Постоянная тошнота. При поподание еды в желудок, тошнота- рвота кровью. Ч...
    от Алена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 05.08.2004, 19:44

Тема: Тошнота

  1. visma
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Ээ.. ну ты, может, с лимонным соком перебираешь? Гастрит и все такое. Не страдала ранее, что ль? А цвет лица похорошел в каком смысле? Ээ.. ну может, желтый - твой любимый.. тада холецистит могу предложить Ой да ладно, шучу я. Или нет.. это.. пугаю, во. Типа, ты в ответе за свое здоровье.



    Потом. Ну ты даешь. Такие вапросы, заданные на приеме врачу-терапевту, вызывают у последнего пароксизм выписывания направлений на анализы и исследования. "Тошнит"! Это ж все равно что субфебрильная температура (вот как у меня третий месяц). Универсальный симптом. То есть может быть что угодно. Просто - что угодно. Ну у меня очаг воспаления нашли, ны. Тыщи четыре на указанные анализы и исследования потратила, и нашли. Так что никаких советов, кроме банального ("дэнги давай" то есть), у меня нет...



    Слышь, я не пОняла. Приступ рвоты вызывает?! Рвоты? Во мля. И мне ишшо говорят, что я о себе не забочусь... Я им тибя стану показывать.. ыы



    Волькин, простите: кого жевать надо? Нет, я тоже хочу. Меня тоже тошнит, ну. В желчном пузыре у меня камень длиной в сантиметр. И животом я дышать не умею совсем. Дайте пожевать, пожалуйста..

  2. FonG
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    лехко :-)



    "Здравушка" (шрот из расторопши пятнистой измельченной)

    Состав: 17% белка, 30% жирных кислот, до 3% флаволинганов (что такое, без понятия), витамины группы В, А, D, Е, К, F, моно- и дисахариды, микроэлементы (цинк, селен, медь), биогенные амины (?), пищевые волокна, ферменты.

    Основные показания:

    Гепатит, цирроз, холецистит, холангит, дискинезия, ЖКБ, заболевания поджелудочной железы и селезенки, колиты, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, варикозное расширение вен, тромбофлебит, геморрой, псориаз, нейродермит, экзема, нарушения обменно-реперативных процессов



    во какая мощная трава

    еще есть формы в виде таблеток и сиропа

    ешь-пей на здоровье

  3. uheep
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    (голосом призрака отца гамлета) аллергены.. сплошные аллергены.. не до здоровья мне, Волькин.. вся в крапинку второй день сижу из-за аллергии на поливитамины.. не подойдет мне это, как пить дать;-( вы, может, мне от аллергии что-нибудь посоветуете?.. ;-)

    а слово мне понравилось.. расторопша.. наше слово..



    _Len, я тут подумала.. Натурально, наверное, Волькин права.. Насчет печени-то.. можыт тебе дренаж сделать? мне в децтве делали: берешь минеральную воду, сорбит, теплую грелку. На грелку ложишься, сорбит кладешь в минералку и все это пьешь через соломку. Там, короче, было главное это с утра делать, не вставая с постели.. ыы.. сможешь обеспечить себе подачу минералки в постель?

  4. Aline
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    советую голодание (загробным голосом)

    враз все пятна с кожицы сойдут

  5. Тася
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    , ну ты када приходишь - все с ног на голову переворачиваешь!

    Говорю тебе - анализы все сдавала, все у меня тип-топ.

    Тошнит именно от жаренного, даже в малых количествах.

    Цвет лица...ну не серый же цвет лица мой любимый!

    Лимонный сок выжимаю в воду немного и пью не часто.





    Эти таблетки так и называются "шрот"?

    Как их в аптеке спрашивать?

  6. Snowmaid
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, спросите траву расторопши. Или ключевое слово: Здравушка. Ею все аптеки под завязку забиты.

    Я предпочитаю саму травку жевать, но есть и более удобные и вкусные формы приема - например, сироп. Есть еще и масло расторопши в капсулах, сейчас вспомнила

  7. 100tinka
    #142
    Читатель Недуг.Ру


    Если ей голодать - она быстрее меня загнется.

    , дренаж делать не моё

    Я утром как бешенная соскакиваю...не до минералки через соломинку

  8. сабина
    #143
    Читатель Недуг.Ру


    Пасиб

    Я так поняла что приступы тошноты должны пройти, если это на самом деле идет очищение, но потом как питаться?

    Можно все-таки есть жаренное или нет?

  9. Viola
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Волькин, да ладна.. како там голодание, хоть бы пожрать раз в жизни.. Я уже двацать седьмой год голодаю, не в себе я.. психическое эта у мене.. лень есть, да.



    _Lena!



    >ну ты када приходишь - все с ног на голову переворачиваешь!



    (весьма обиженно) Магу не приходить.. ыы.. А вапще (скромно) это мое хобби.. Могу я иметь невиннае хобби?..



    >Говорю тебе - анализы все сдавала, все у меня тип-топ.



    С таким счастьем и среди живых;-))



    (настойчиво) Нет, ты мне про приступы рвоты, будь добра, расскажи уже.. Заинтриговала и в кусты.. за расторопшей.. Ее ж эта.. принимать нада на спокойный желудок.. Кака польза от вырватой расторопши, я тебя спрашиваю?



    >Я утром как бешенная соскакиваю...не до минералки через соломинку



    Ну ее ж не кажный день пить надо.. Одного раза в неделю хватит.. В воскресенье-та хто тебя бесит?..

    А сильно жареное, наверное, лучше пока не есть.. раз тошнит-то.. организм тебе ясно говорит: отлезь..

  10. Радик
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, если очень хочется - то можно

    ну, тельце д.б. согласно, т.е. Вас не мутит и не тошнит



    NM, расклад поняла, уважаю ;-)

  11. Nort
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    , да нет уж...приходите мадам, а то сама в кусты хотела?!

    Ты када все перевернешь с ног на голову - у меня все как раз по местам и встает

    NM, говорю тебе в последний раз..меня тошнит и мутит тока от жирного, даже от небольших количеств....росторопша же не жареная (я надеюсь), с чего меня должно ей рвать?

    Вот не поем суток двое...потом буду траву жевать, авось все и успокоится.



    Еще раз огромный пасиб!

  12. лиля01
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    >Ты када все перевернешь с ног на голову - у меня все как раз по местам и встает



    Я тоже почему-то думаю, что от меня есть польза



    А по части переворачивания ты сама всем фору дашь. То ее с жаренова мутит, то с жырнова, то расторопшу сюда же приташшила.. С расторопши не будет рвать - будет рвать, если, жуя расторопшу, ты увидишь вдруг жареное и кинешься на ево с воинственным кличем индейца. Запутала меня совсем. Дренаж не хочет.. Можно еще шиповника пить.. Настой.. Или отвар.. А ишшо молоко на овсе, во вещь.. Берешь стакан нечищеннова (слышишь меня? нечищеннова) овса на ипподроме (ну, папа у меня там брал), моешь его, НЕ ЧИСТИШЬ, сыпешь в термос, туда же льешь литр молока, доведеннова до кипения. Держишь под крышкой 11 часов. Ночию. На следующий день выпиваешь весь литр. В течение дня то есть. Вотъ. Полезно для печени и никаких аллергенов намешанных в кучу.



    А с соленова тебя чего там, тошнит? Мне капуста соленая сильно от тошноты помогает.. со спиртом медицинским... без спирта фигня, ага.

  13. yanafire
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    , я те знаешь че сейчас посоветую - сама пей эту лошадиную муру!!!

    С соленова меня не тошнит, со спирта с ног падаю

  14. Кристина80
    #149
    Читатель Недуг.Ру


    А ты давление не пробовала мерить? Лимоннй сок сильно понижает давление. Да и голодание способствует. Уж больно симптомчики похожи. Я сама пониженным мучаюсь, поэтому несколько в курсе.

  15. Матильда
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Если с жирного, да еще лимонный сок + физ. нагрузка- точно желчный взбунтовался! Дискинезия называется. Можно (если еще не делала) сделать зондирование. Можно - купить желчегонный сбор №3 в аптеке в фильтр-пакетиках и заваривать-пить вместо чая. Он с ромашкой, мятой, приятный на вкус. Заваривается за 5 минут , А лимон отставить - он может спазм желчного вызвать. И жирно-жареное не есть. Да, давление проверить.

    А насчет овса - звучит неприятно, но средство исключительное. Правда. И для желудка, и для кожи, содержит мембраностабилизаторы, витамины. А насчет ипподрома - у нас неочищенный овес боле нигде не продают в городе . И - на вкус приятное, можно даже немножко сока добавить в готовый продукт.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •