Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тошнота
    от Denmar в разделе Терапевт
    Ответов: 351
    : 07.12.2022, 14:19
  2. тошнота
    от stacya в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.01.2007, 16:01
  3. тошнота
    от Masha1982 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 8
    : 21.11.2006, 14:33
  4. Тошнота
    от Masha1982 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 31.10.2006, 10:31
  5. Постоянная тошнота. При поподание еды в желудок, тошнота- рвота кровью. Ч...
    от Алена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 05.08.2004, 19:44

Тема: Тошнота

  1. Елена Данкова
    #286
    Читатель Недуг.Ру
    Я отравилась в японском ресторане, отведав суши, сашими..

    Очень плохо мне было, только ЭНТЕРОДЕЗ помог. Супер средство. Кстати, он вообще не мутный, а прозрачный.

  2. logicBUG
    #287
    Читатель Недуг.Ру
    В обчем так, на работу не ехать, потому что по дороге где-нибудь свалитесь в обморок. Пейте травяные чаи (уже насоветовали), я предлагаю мяту. Или просто чай без сахара. Но мята- идеально. Предлагают еще иногда активированный уголь, 1 табл. на 10 кг, но я думаю, это не помогает.

    Когда полегчает, кушать рис, овсянку, яйцо вкрутую (проследите, чтобы никаких "всмятку"). Дня три постараться есть или мало, или придерживаться каш и вареных яиц. Вареное яйцо укреплит ваш жидкий стул.

    Позже можно отварное мясо. Понемногу.

  3. Sheloves
    #288
    Читатель Недуг.Ру
    Hedgy, спасибо!! Сегодня первое утро когда чувствую себя хорошо.

    Всем огромное спасибо за поддержку, было, действительно худо.

  4. Трусишка
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    В общем, такая проблема. Я отравилась в четверг, в этот же день я прочистила желудок. До сегодняшнего дня меня жутко тошнит. Из-за тошноты я не могу есть, а тошнота тоже может быть из-за того, что я почти ничего не ела в эти дни. И еще этой тошноте причиной может быть нервоз. Все навалилось сразу: я поступила в институт и переехала в другой город (очень скучаю по своему городу). Из-за этого я пропустила институт 2 дня. Как вспоминаю институт, становится сразу плохо. Пищевых отравлений давно не было, поэтому не помню, как долго я мучалась после этого. Завтра надо идти в институт, а меня еще очень тошнит и слабость.

    Я вам не жалуюсь, у меня не депрессия. Просто прошу совета. Ну как быть, если тошнит из-за того, что не ем, а не могу есть из-за того, что тошнит. Очень переживаю за институт...

  5. Alexx
    #290
    Читатель Недуг.Ру


    Если это невроз - не знаю, что вам делать. Могу только глицин посоветовать и самовнушение.

    А если последствия отравления - то вам сейчас нужно выпить уголь активированный из расчета - 1 таблетка на 10 кг вашего веса. Тошноту забивает вода с лимонным соком - просто выжимайте лимон по вкусу в стакан воды, лучше минеральной. Воды вообще побольше пейте.

    Чтобы силы поддержать сварите себе слабенький куриный (не жирный!) бульон и поешьте его с сухариками. Запивайте все той же лимонной водой.

    Не ешьте никакой обычной своей еды - только бульон и вареная курятина. Диетическая еда все-таки.

    И обязательно заставьте себя выпить сладкий чай. Или накапайте лимонного сока на кусочек сахара и съешьте его.

    Побольше спите сегодня. Поспали - поели - опять поспали.

    Это все - жизнью проверенные советы, надеюсь и вам помогут.

  6. Алёна
    #291
    Читатель Недуг.Ру


    Воды с лимоном попейте или сладкого чая с сушками. Мне обычно помогает!

    А вообще меня часто тошнит, когда я нервничаю или сильно расстроилась. В этом случае только помогает посидеть, успокоиться, валерьяночки выпить...и тошнота проходит.

  7. =я=
    #292
    Читатель Недуг.Ру
    В случае такого кошмара можно и церукала выпить таблетку, от него пользы сейчас будет больше, чем вреда.

    Угля я бы выпила минимум 10 таблеток, если есть силы - клизму сделать тоже не повредит.

    Валокордин еще хорошо.

    От воды не тошнит? Нужно много пить. Еще можно регидрон развести в воде, он - и лекарство, и от обезвоживания помогает.

    Институт никуда от Вас не уйдет, наплюйте и не ходите, пока не почувствуете себя нормально.

  8. tatama
    #293
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам всем. Регидрон пила, уголь 10 таблеток уже выпила, глицин щас пью. Есть очень сложно, потому что в горло ничего е лезет. Под вечер вообще от вида еды воротит.

  9. olga-z
    #294
    Читатель Недуг.Ру




    Поесть нужно обязательно

    через "не хочу"

    Заставить себя!!!

    От нежирного бульона хуже не станет, он же как вода, а сил он придаст!

  10. vicky
    #295
    Читатель Недуг.Ру




    Значит так. Берем активированный уголь. Пьем его с водой (не сырой и не минеральной) полдня. К вечеру можно - крепкий чай без сахара, без лимона. Просто чай. Купите сушки (обычные, без добавок). Утром - чай без сахара с сушками. Если полегчает - вечером - рисовую кашу и чай с лимоном и сушками.

  11. mustafa
    #296
    Читатель Недуг.Ру


    У вас ведь было отравление?.. Первый орган, котрый принимает на себя всю гадость - это печень. Тошноту вашу именно она и дает. Вам нужно сейчас интоксикацию снять. По-хорошему неплохо было бы гемодез прокапать, но вам, я так понимаю, не до стационара щас.. Возьмите в аптеке гепатопротекторы, можно также слепое зондирование сделать с минералкой.. Захотите сделать - я расскажу, как.

    Поправляйтесь!

  12. НаталияВГ
    #297
    Читатель Недуг.Ру


    Поесть нужно обязательно - нафик-нафик, тошнит - значит пока нельзя. Организм лучше знает!



    насчет питания самый правильный совет дал.

  13. lenuleka
    #298
    Читатель Недуг.Ру


    ar39 насчет питания самый правильный совет дал.



    Я, возможно, не знаю всех тонкостей отравления именно женского организма, но - советы давал практические. Т.е. - испробованные на себе (травился неоднократно, активированный уголь рулит)

  14. Посохин Эдуард
    #299
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое однажды было: думала - последствия отравления, оказалось - давление упало. Сильно. Других симптомов, кроме тошноты не было. Сделали анализ крови - а там железа практически нету. Куда делось - неясно, как-то в одночасье всё произошло. Срочно пила спец. витамины. Неделю пришлось пить церукал, потом подействовали витамины, диета и пр. - поднялось давление и тошнота прошла.

  15. To4ka
    #300
    Читатель Недуг.Ру


    Попробуй попить Pepto-Bismol

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •