Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тошнота
    от Denmar в разделе Терапевт
    Ответов: 351
    : 07.12.2022, 14:19
  2. тошнота
    от stacya в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.01.2007, 16:01
  3. тошнота
    от Masha1982 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 8
    : 21.11.2006, 14:33
  4. Тошнота
    от Masha1982 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 31.10.2006, 10:31
  5. Постоянная тошнота. При поподание еды в желудок, тошнота- рвота кровью. Ч...
    от Алена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 05.08.2004, 19:44

Тема: Тошнота

  1. samaya
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    , спасиб, тоже попробую. Просто любопытно - а от какой тошноты это помогает?

  2. Juliana
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Ginger продаётся в любом магазине, - в свежем виде есть в овощных отделах, на вид выглядит как большой сухой чистый пузатый корень. Спросите у сотрудника магазина. Можно также зайти в какой-нибудь магазин типа маленького mediterranian и купить засахаренный имбирь - sugarized ginger. Можно зайти в японский супермаркет (если есть) или в японский ресторан, и купить маринованный имбирь - gari (так и произносится - гари, ударение на А).



    А к врачу - не бойтесь. Лучше бойтесь прозевать что-нибуть. Заработаете какую-нибудь язву... (Это я нарочно пугаю, чтоб бегом к врачу).



    [Исправлено: Daria (08-10-2001).]

  3. vampiria
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А два пальца в рот не пробовала? Устранишь причину, и все. Пройдет твоя тошнота. А мож у тебя с печенью проблемы? (лямблии, описторхоз и тд., может ОК)

  4. Varanus
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Marisya, а Вы не пробовали двое суток подряд два пальца в рот? Если она "съела что нибудь", то это уже давно переварилось, и два пальца тут не помогут.

  5. vita
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Ы, способ, о котором я рассказала, применяется при всех видах укачивания, тепловых и солнечных ударах, мигренях и вегетососудистых кризах. То есть, речь идет о тошноте "от головы".

  6. Инна
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, про мигреневую тошноту подпишусь - сама клала замороженное полотенце на шею и лоб, помогает.

  7. РозМари
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    К врачу, к врачу, к врачу!!! Это может быть что угодно от беременности до гепатита! Не надо рисковать!

  8. Ола-ла
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    при эрозийновм гастрите. Приступ. как снять?

  9. felX
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Скорую вызвать. А пока едет - если аптека рядом, внутримышечная инъекция церукала. По-моему, церукал - это вообще единственное эффективное противорвотное. Только посмотрите противопоказания.

  10. Bodro
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Во-первых - пейте только воду. Никакой еды вообще! Если рвота прекратилась - голодайте и пейте воду хотя бы 24 часа. Еще можно также пить заваренную ромашку, шалфей, кору дуба, крапиву, череду, корневища бадана, подорожник.



    Не пугайтесь - во-первых, так как во время рвоты у вас максимально очиститься желудок.



    Если вы чувствуете, что, изщвините, все так серъезно, что помереть можете, конечно за скорой. если же все не так страшно, попробуте сделать что-то из того, что я вам сказала.



    И еще, относитесь к рвоте положительно - это мощнейший механизм очистки кишечника.

  11. sakhudm
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    церукал уже. не помогает. Скорю в прошлый раз вызывала. вкололи церукал и все.

  12. Roland
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Ксения, только это мощнейший механизм при гастрите может запросто может вызвать разрыв тканей пищевода и желудка!

    ваши советы, здесь совсем не подходят-) и даже опасны.

    У меня как раз был синдром Меллори-Вейса. (разрыв тканей пищевода) на почве гастрита.

    Мне церукал тоже не очень помогал, правда в таблетках.Скорую.




  13. 6zvezd
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    вы уверены что рвота вызвана гастритом?

    если есть темпиратура понос ето уже совсем другое

    могу сказать что

    1)вызываите платную скороую и сообщите свои симптомы так четко как только сможете пришлут специалиста именно в етом и очень быстро мою подругу с того света вытащили

    а у обычной скорой не было ничего кроме анальгина... у них есть с собой все.

    2) у вас есть язва?опасно кровотечением

    3)перетонит.......вот ето уже полный абзац



    пока нет врачебной помощи выпейте Лосек или еще что-нибуд обволакиваущие и уменшаущие кислотность Алмагель защитит пищевод чут- чуть

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ АСПИРИН ИЛИ ПАНАДОЛ




  14. Александр Р.Б
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    , я написала вам ответ в вашу тему о язвенниках. Выздоравливайте поскорее.

  15. Masha s
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Maytreya, я не знаю, эффективно ли это для желудка, но, когда у одной моей подруги были приступы мигрени с неукротимой рвотой, ей кололи смесь нейролептиков и транков. Снималось все практически мгновенно. Рецепт коктейля индивидуально подбирал врач. А самое сильнодействующее средство от рвоты и тошноты называется этаперазин.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •