Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тошнота
    от Denmar в разделе Терапевт
    Ответов: 351
    : 07.12.2022, 14:19
  2. тошнота
    от stacya в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.01.2007, 16:01
  3. тошнота
    от Masha1982 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 8
    : 21.11.2006, 14:33
  4. Тошнота
    от Masha1982 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 31.10.2006, 10:31
  5. Постоянная тошнота. При поподание еды в желудок, тошнота- рвота кровью. Ч...
    от Алена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 05.08.2004, 19:44

Тема: Тошнота

  1. nitnelav
    #256
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, что делать, ибо свет не мил.

    3 дня назад сильно отравилась, целый день пролежала пластом, периодически приползая пообниматься с унитазом.

    На след день стало чуть получше, но поскольку не ела вообще ничего меня сильно шатало. Я позавтракала активией и стало хуже, полдня снова пролежала в постели, т.к. комната кругом ходила в глазах. Потом-таки встала, к вечеру приготовила и съела легкий овощной супчик, вроде стало лучше. К вечеру чувствовала себя хорошо.

    Сегодня утром та же фигня - мутит, тошнит, как на работу идти не представляю - но и третий день отгула по причине отравления брать - никто не поверит.

    Мне ТАК дурно, в жар кидает, мутит, тошнит, голова кружится... похудела...

    Еще пока ничего не кушала. Что делать, и что это вообще может быть?

    (отравилась алкоголоем)

  2. Шуренция
    #257
    Читатель Недуг.Ру
    Я думаю тебе срочно нужно промыть желудок.

  3. sergeyzd
    #258
    Читатель Недуг.Ру
    а как? клизму я делала...

  4. Pcholka
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    Так. Я по мутоте спец. Слабый желудок. Ничего не ешьте. Попросите, чтобы купили порошок Энтеродез или что-то типа него. Это сильное адсорбирующее ср-во - разводится в стакане воды и пьется. Если нет возможности выползти в аптеку - то просто соды выпейте. Если яды остались, то вырвет, а потом должно полегчать. Потом выпейте Мезим или Фестал и ложитесь спать.

  5. Loris
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    Да, и на работу идти бесполезно, вы что! Как можно работать в таком состоянии? Поверят как миленькие.

  6. natali771
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    дык. сколько же можно спать. Состояние-то уже не отравленное, а просто мутит. Энтеродез - это такой мутный расстрвор получается? а может уголь выпить?

    а на счет ничего не есть - кушать хочется уже, уже урчит животик. Яды не думаю,что остались - рвало меня целый день позавчера.

  7. Caricima
    #262
    Читатель Недуг.Ру
    Энтеродез сильнее угля во много раз, и к тому же обволакивает желудок, это хорошо.



    кушать хочется уже, уже урчит животик Просто урчит или аппетит проснулся? Если тошнит- значит не все в порядке. Надо продолжать лечицца.



    Яды не думаю,что остались - рвало меня целый день позавчера. Не факт

    Когда появится аппетит, выпейте чай без сахара, с маленьким сухариком.

  8. Olechka
    #263
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо вам, а что покушать можно потом?

  9. Zaraza
    #264
    Читатель Недуг.Ру
    Молоко, курятина. Ничего жареного, грубого, никакой клетчатки, овощей, фруктов.

  10. kotku
    #265
    Читатель Недуг.Ру
    А! овощей фруктов нельзя?

    а я на помидоры огурцы налегала+смородину с клубникой поела. ого!

  11. shishonokr@.ru
    #266
    Читатель Недуг.Ру


    Молоко не всем подходит, может поэтому Активия не пошла. Смородину и клубнику не надо. Огурцы можно по чуть-чуть, но лучше без шкурки. Помидоры тоже не желательно. И никакой капусты.



    Мои рекомендации - чай из мяты или ромашки, белый хлеб (хлеб, не сдобные булки) или традиционные сухари (никаких Трех корочек и прочей лабуды!). Далее бульон мясной, а лучше куриный. Можно на нем сварить легкий суп с вермишелью. Потом можно яйцо вкрутую сварить, вареной картошечки поесть с домашними котлетами (без специй) или отварное мясо.



    Главное правило - первое время только легкая еда и побольше питья. Не факт, что в организме осталась отрава. Мутить может от того, что давно не было еды.



    Удачи!

  12. Edward
    #267
    Читатель Недуг.Ру
    Упаси Вас боже молоко пить! Его многие люди со здоровыми желудками не переносят, а уж при отравлении...



    Вообще лучше всего к врачу. Может, у Вас инфекция, которая только антибиотиками выводится (летом это часто бывает).



    А так: чай из ромашки, сухари (простые, без всего, лучше самой засушить).



    На крайний случай, в тех ситуациях, когда тошнит, а позарез надо куда-то идти (у меня так было - в день собеседования) - от тошноты помогает Церукал. Но я Вам его не советую сейчас пить, а то Вы симптомы забьёте и не вылечитесь из-за этого. Я-то Церукал пью, потому что знаю, от чего меня обычно тошнит и как это лечить, а Вы не знаете, поэтому от подавления симптомов будет только хуже.

  13. JULY
    #268
    Читатель Недуг.Ру
    Было тоже состояние-тошнило, мутило, слабость и частое общение с белым другом. Сдайте анализ кала (пардон) на биохимию и бактериологический (принести его надо в течение трех часов). Если Вы из Москвы или МО рекомендую Институт Габричевского на Водном стадионе. И с этими анализами к гастроэнтерологу. Хотя нет идти надо к врачу уже сейчас.





    Может, у Вас инфекция, которая только антибиотиками выводится

    Ага. Особенно здорово антибиотиками, если флора нарушена-СРК или дисбактериоз.

    ИМХО. Не советую. Мне из бактериальных препаратов (в роцессе исследований) назначили бактисубтил, мотилиум, хилак форте. Для восстановления сил хорошо в/в глюкозу прокапать.

  14. Nevskaya
    #269
    Читатель Недуг.Ру




    Я написала "может". Представьте себе, есть и такие инфекции. При этом я посоветовала человеку пойти к врачу, чтобы установить, какая именно инфекция.

  15. машуля
    #270
    Читатель Недуг.Ру
    Положите лед на голову с самого утреца. И подержите полчасика. Крепкий чай с утра и никакой больше еды. Резких движений не делайте. Ближе к обеду есть сухарики, и куриный бульончик. Забудьте про овощи-фрукты. Ваш организм сейчас не врубается в происходящее, не надо его еще больше дарами сада-огорода озадачивать. И упаси вас божечки пить что-то газированное, мутота вернется с местью.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •