Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тошнота
    от Denmar в разделе Терапевт
    Ответов: 351
    : 07.12.2022, 14:19
  2. тошнота
    от stacya в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.01.2007, 16:01
  3. тошнота
    от Masha1982 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 8
    : 21.11.2006, 14:33
  4. Тошнота
    от Masha1982 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 31.10.2006, 10:31
  5. Постоянная тошнота. При поподание еды в желудок, тошнота- рвота кровью. Ч...
    от Алена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 05.08.2004, 19:44

Тема: Тошнота

  1. yujin09
    #211
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо!





    У моих обоих сыновей гипертензия. Передалось, видимо, по наследству по линии отца.



    У младшего - к тому же медикаментозная аллергия мощная, на кучу препаратов.



    таблетки, к сожалению, не для них. Иногда остается только ползти к унитазу.



    Рвота - так организм экстренно избавляется от излишков жидкости, чтобы понизить давление в сосудах.

  2. Fallen Angel
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    для меня тоже лимон это первое и самое эффективное средство от тошноты, причем любого происхождения: и при мигрени, переедании и т.д.



    Мяту тоже попробую, вообще запах у нее обалденный.

  3. бегура
    #213
    Читатель Недуг.Ру
    Церукал. И только церукал.

    Помогает от тошноты любого происхождения.

    Я для себя определяю пригодность лекарства простым способом: если нет противопоказаний при беременности, мне (небеременной) точно не повредит. Его назначают при токсикозе.

  4. duft
    #214
    Читатель Недуг.Ру




    Попробуйте мятные таблетки. Стоят рубль с чем-то, две под язык, при тошноте (мне при укачивании конкретно) помогают.

  5. Сергей 30
    #215
    Читатель Недуг.Ру
    А?

    Вот меня сейчас тошнит, и я прям литрами отплёвываюсь. Почему слюновыделение вдруг так повышается?

  6. Vsevolod
    #216
    Читатель Недуг.Ру
    Токсины выводятся с жидкостью.

  7. ЛеМур
    #217
    Читатель Недуг.Ру


    Да? А что, может быть, хотя я ничего испорченного не ела, вроде. Эх, раз и верблюдом стала, мало того, что мне хреново.

  8. Александр КВ
    #218
    Читатель Недуг.Ру
    Если я ничего плохого не ела, у меня бывает когда очень крепкий чай. Или когда я выпила чай с каким-нибудь фруктом. В этом случае слюна выделяется чтобы смыть вяжущие частички с языка и пищевода. Попробуй Пепто-Бисмол если есть!

  9. Игорь КИА
    #219
    Читатель Недуг.Ру


    Нету ни фига, а что это такое Пепто-Бисмол ? Снимает тошноту? Вроде вот чуток полегчало. Это я тут решила пресс покачать и ноги поднимала лёжа у телека, а видать желудок ещё полный был, вот те и результат



    Ну и вообще, вспомнила вот, что когда тошнит прям сильно, и уже на унитазом стоишь, то слюни просто ручьём стекают вниз. Интересно стало.

  10. кочка
    #220
    Читатель Недуг.Ру
    Интересы, у вас девушка, своеобразные

  11. Evga
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    Слушайте, мне тут идея пришла - за правильность не ручаюсь, но вроде логично... Кислота и эмаль зубов... Известно ведь, что заядлых булимичек отличает именно замученная эмаль - желудочный сок (кислота) регулярно разъедает... Может слюна рефлекторно выделяется, чтобы максимально разбавить кислоту и обезопасить зубы? Ведь когда, пардон, белоснежного друга пугать уже всерьез собрался, обнял его практически, организм осознает, что сейчас ему (организму, ессно) нанесут урон , соответственно защищается как может - в сжатые сроки - вырабатывает литр слюны...

    Между прочим, при поедании лимона и прочего "кислотного", эффект-то ведь по сути тот же...

    А вообще, действительно занятные тебе вопросы в голову приходят,

  12. 12
    #222
    Читатель Недуг.Ру


    А что? Может так и есть. А вопросы... у меня постоянно вопросы в голове, но это же здорово удивляться жизни и интересоваться, а не спать равнодушно Дети всем интересуются, и это правильно.

    Я вот чего заметила, общалась уже не раз с девушками. Когда начинаются месячные, то кхм... чуть ли не понос появляется, прошу прощения. Такое уже многие говорили, это видимо организм так мудро думает, что и так женщине плохо, зачем ещё лишний раз напрягаться

  13. Настик
    #223
    Читатель Недуг.Ру


    А ведь и правда. Про понос.

  14. Metuka
    #224
    Читатель Недуг.Ру




    Я знаю, что некоторые положения языка (например, прикосновение к небу в некоторых точках) приводят к выработке большого количества слюны.



    А понос - это очистка организма .

  15. Мамина дочка
    #225
    Читатель Недуг.Ру


    Я знаю, что некоторые положения языка (например, прикосновение к небу в некоторых точках) приводят к выработке большого количества слюны.

    Т.е., когда тошнит, типа язык в определённом месте всё время зависает?



    А понос - это очистка организма

    И сразу вся женщина типа "чистится" со всех сторон, или вернее... кхе, да?





    Говорю же

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •