Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Тошнота
    от Denmar в разделе Терапевт
    Ответов: 351
    : 07.12.2022, 14:19
  2. тошнота
    от stacya в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 13.01.2007, 16:01
  3. тошнота
    от Masha1982 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 8
    : 21.11.2006, 14:33
  4. Тошнота
    от Masha1982 в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 31.10.2006, 10:31
  5. Постоянная тошнота. При поподание еды в желудок, тошнота- рвота кровью. Ч...
    от Алена в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 6
    : 05.08.2004, 19:44

Тема: Тошнота

  1. Николя
    #196
    Читатель Недуг.Ру


    Бывают таблетки от тошноты, назваются церукал, мне были рекомендованы доктором при тех же причинах - головная боль с тошнотой.Мне помогают хорошо, продаются в аптеках без рецепта.

    Если тошнота не сильная, то мне еще помогает долька лимона во рту ну, я просто ее сосу как леденец.

  2. Veronika_G.
    #197
    Читатель Недуг.Ру


    Бывают таблетки от тошноты, назваются церукал, мне были рекомендованы доктором при тех же причинах - головная боль с тошнотой.



    Если я не сошла с ума, то церукал регулирует деятельность поджелудочной железы. В принципе, на чувство тошноты он конечно может повлиять (я сама его пью, когда мучаюсь похмельем), но на головную боль навряд ли действует.



    Если меряшь давление, а оно в норме, а все симптомы на месте, то Вам веротянее всего поставят диагноз вегето-сосудистая дистония. Как врач мне объяснила - отписочный диагноз, эт когда не знают, что происходит на самом деле, а диагноз поставить надо. У Вас присутствуют все признаки спазма сосудов, от всей души рекомендую пройти обследование и найти причину. Тогда не будет нужды травить себя всей этой гадостью, Вам назначат индивидуальную терапию и подскажут как вести себя при кризах. Мне, к примеру, при кризах (эт та самая дикая головная боль плюс тошнота) положено не спазмалгон с баралгином глотать, а пить успокоительные, к примеру анаприлин и спатеньки много-много.

  3. Регинчик
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    Если я не сошла с ума, то церукал регулирует деятельность поджелудочной железы. В принципе, на чувство тошноты он конечно может повлиять (я сама его пью, когда мучаюсь похмельем), но на головную боль навряд ли действует.



    http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art...&encpage=pharma



    Посмотрите тут, там прямо в "показаниях" сказано - тошнота, рвота, пардон .

    К тому же насколько я поняла тему, автора интересует не только головная боль, а и снятие симптомов тошноты характеризующую именно эту разновидность головной боли - мигрень.

    Так что данный препарат действует именно против тошноты и рвоты, а не как обезбаливающее.

  4. USR
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    У меня у мужа периодически высокое давление, с рвотой и сильными головными болями. Я ставлю ему укол церукала, очень быстро все успокаивается. Когда вызывали скорую тоже ставити церукал, а иначе он всю ночь проводил в ванной.

    Был и уменя опыт таких уколов, жуткое похмелье, а надо встатть и на работу срочно, поставила себе укол и совершенно здоровый человек. Но, конечно, лучше с врачем проконсультироваться. Можно ведь просто спросить, можно ли, стоит ли принимать в крайних случаях церукал. По моему опыту - лучшее средство против рвоты и тошноты, хотя про побочные эффекты и так далее совсем ничего не знаю. Но мужу раз в месяц максимум.

  5. dubensky
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    про боль я не спрашивала.

    обследование проходила.

  6. джуди
    #201
    Читатель Недуг.Ру


    вегето-сосудистую систему обследовали? И каков диагноз?





    Посмотрите тут, там прямо в "показаниях" сказано - тошнота, рвота, пардон

    А я спорю? Тошноту снимает однозначно, физиологию процесса описать не могу, поелику не врач, но тошнота действительно одно из показаний к применению церукала. Я про саму мигрень, не поможет увы

  7. Igorek
    #202
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему следует бороться именно с мигренью.Препараты,которые Вы назвали не всегда помогают.Вам нужно посоветоваться с врачом и постраться подобрать лекарство.Более подходящими могут быть эрготаминал,мигренол,зомиг и т д.

  8. Dan
    #203
    Читатель Недуг.Ру




    У меня у мамы такое часто бывает.

    Так ей единственное, что помогает, когда эти приступы тошноты начнутся - это ампула "реглан" (укол в/м)

    Нам когда-то кто-то из врачей скорой это порекомендовал - с тех пор ставлю ей, эффект довольно быстрый (минут через 20-30)

  9. Solovey
    #204
    Читатель Недуг.Ру


    Taly_N

    да, имбирь тоже рекомендовали. вы чай как делаете? корень имбирный завариваете?



    Я чаще покупаю уже готовый чай в пакетах от одной фирмы "Yogi Tea" ибо во время мигр. приступа сил возиться с корнем нет.



    Страстная Елена вот правильно подсказывает, что хорошо бы иметь специальные таблетки снимающие приступ. Я принимаю "Зомиг".



    Выздоравливайте.

  10. МУ!
    #205
    Читатель Недуг.Ру
    , я принимаю периодически бонин - мне его врач назначил от легких головокружений, связанных с вестибулярным аппаратом - тошнота тоже проходит. Прописал принимать 3 раза в день, хотя обычная доза для перелета в самолете, чтоб не тошнило - 1-2 в день. Так что я думаю что он поможет от тошноты, если Вам есть где его купить. У него есть и другое название, как-то на "м".

  11. bad
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса

    с сосудами все зашибись.

    естессно таблетки от тошноты не помогут мигрени.





    да это понятно, что следует бороться с причиной..а вы читали тему про мигрень, где рассказывают кто, как и где лечился? самое печальное - ни одна не вылечилась эрготаминал, мигренол -фигня. Вот на зомиг все облизываюсь..

  12. ева-t
    #207
    Читатель Недуг.Ру


    Мигрень в сочетании с тошнотой являются симптомами пониженного давления (гипотонии) - вот этим и следовало бы заняться. В принципе, таблетки от тошноты порекомендуют в каждой аптеке, но это будет лечение следствия, а не причины...

    - вообще-то мигрень в сочетании с тошнотой - есть вероятность, что это классическая мигрень. Давление тогда вовсе ни при чем. Если перед мигренью еще и "звездочки" перед глазами прыгают и давление в норме - точно классика.

    Это спазм сосудов. И важно его вовремя купировать, не дать развиться кризу.

    Что-либо пить в это время бесполезно. Все равно вырвет. У меня на такие приступы (бывают примерно раз в полгода) всегда с собой шприц и лекарства в ампулах. Обычно церукал, баралгин или галидор(на выбор) и обязательно пипольфен. А еще свечку обезболивающую. И сразу спатеньки... Вот от этого-то набора я прекрасно справляюсь с кризом.

    Т.к. в фазе "звездочек" голова еще не болит и не тошнит, то если вовремя все лекарства принять и заснуть, что через 2-4 часа встаю как будто ничего и не было.

    Никакие таблетки и тем более чай мне в этом случае не помогут. Только если будете баралгин использовать - обязательно соблюдайте дозировку, там надо только 2/5 от ампулы , а не целую!

    У врачей я была. Полное обследование прошла. Никто толком ничего не нашел. Пришлось самой в медицинскую энциклопедию лезть и лекарства искать.

    Хотя мигрень бывает разная. Если не классическая, а то, что в народе обычную головную боль называют мигренью - там может чай и поможет!

  13. Елена00000
    #208
    Читатель Недуг.Ру
    Настя,конечно,читала.Тем более тема здесь не раз возникала,в более ранних сама участвовала,т к страдаю мигренью,не очень часто,но регулярно.Иногда,помогает простейший цитрамон,вовремя принятый.А пробовала многие специализированные препараты и без эффекта.Также помгогает укол баралгина,а подругам кому эрготаминал,кому зомиг.Так что кому что...

    Кстати,уколы ботокса,сделанные против морщинок на лбу,очень помогают.Читала,что их используют специально для лечения мигрени,а мне вот помогло вдвойне.Моя косметолог также подтвердила эффективность ботокса.

  14. Catherina
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, когда тошнит - это ужасно (

    Я тут несколько дней назад умудрилась заработать себе легкое сотрясение мозга.

    Все остальные "прелести" по сравнению с этой непрекращающейся тошнотой еще терпимы



    Самую малость помогает чай с лимоном, несладкий клюквенный морс.

    Лучше помогает 100% эфирное масло в аромакурительницу, мята почему-то не так эффективна.

    Метоклопрамид помогает лучше всего. Часов на 5-6 передышку дает. Кстати, реглан и церукал - это все подвиды метоклопрамида. Но не таблетки, а именно в/м. Таблетки - что мертвому припарка. Они у меня, по-моему, и подействовать не успевают

    В принципе, еще ванны помогают с маслом лимонника, лимона, грейпфрута, мяты градусов 36-37.

    Мне на оплдня помогло.. от тошноты.. Но у меня эффект получился колоссаьный : но оказалось, что при сотрясении мозга это не лучший вариант, и с температурой под 40 пришлось все следующие 3 дня провести в больнице. Но от тошноты точно помогло )

  15. lizanichz
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    Настя, есть такие таблетки. Тошноту "от головы" они купируют за пару минут. Этаперазин называются, купить можно только по рецепту. Некоторым помогает беллатаминал, они тоже только по рецепту. И то, и другое, кладется под язык в количестве четвертушки таблетки, обычно вместе с восьмушкой таблетки под названием клоназепам.

    А теперь народное средство. Приложить к позвоночнику и к запястьям рук (там, где видны вены), кусочки льда. Можно кинуть лед за шиворот, очень хорошо, если это кто-то сделает вам неожиданно. Еще очень эффективно вызывать сильный озноб, так, чтобы зубы стучали (встать под ледяной душ или зимой выйти на балкон).

    Еще два изуверских способа. 30 капель корвалола под язык, водой не разбавлять. Или положить на глаза холодный компресс, сделать глубокий вдох, задержать дыхание и, когда от задержки дыхания начинаете офигевать, сильно нажать через компресс на глаза. Когда из глаз посыплются искры, тошнота пройдет.

    Настя, я говорю с большим знанием дела. В студенческие годы у меня были такие вегетососудистые кризы с тошнотой, что в 22 года у меня стоял вопрос об инвалидности. В общем, вылезла я из этого дерьма к 30 годам.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •