Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как сохранить бодрость и энергичность после 30?
    от Милана в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 160
    : 07.11.2020, 10:53
  2. Как сохранить фигуру после родов?
    от В е с н у ш к а в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 91
    : 18.07.2005, 23:55
  3. 16 полезных советов, как сохранить бодрость и душевную гармо
    от Машулька :) в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 22.06.2005, 04:44
  4. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 04:23
  5. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 06:28
  1. Зема
    #31
    Читатель Недуг.Ру


    Это если конкретному человеку это важно. Возможно Вы удивитесь, но многим - наплевать.

  2. Annette
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Вы же согласны, что осознание того, что беременность и роды могут ухудшить фигуру, не заставят женщин не рожать совсем.. если женщина хочет ребенка, она его постарается родить, а фигуру поправит максимально потом.







    Это если конкретному человеку это важно. Возможно Вы удивитесь, но многим - наплевать.

    Я спорить с Вами не буду, но не хочу верить, что женщине наплевать как она выглядит.

  3. stas0523
    #33
    Читатель Недуг.Ру


    Ей-Богу встречала таких, которым наплевать. У них другие источники для тонуса - начиная хобби, заканчивая детьми. Или наоборот. При этом они зачастую выглядят лучше, нежели те, что озабочены фигурой. Наверное потому что умеют радоваться жизнью и искренне не грузятся по поводу лишних кг.

  4. Karl
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    При этом они зачастую выглядят лучше, нежели те, что озабочены фигурой. Наверное потому что умеют радоваться жизнью и искренне не грузятся по поводу лишних кг.

    Я против того, чтобы зацикливаться, я за то, что уход за собой помогает женщине себя любить, а любить себя это важно







    Но, ИМХО, мы здесь обсуждаем конкретные факты а не осознание и намерения.

    да, у меня многи подруги рожают сейчас или уже родили и им после 30 лет и фигуры их после родов стали хуже, но они счастливы, что у них есть дети и готовы мириться с потерей былой привлекательности, готовы родить еще..

    Есть одна, которая до родов весила 64, а после родов 96! (пила гормоны, были у нее проблемы).. Она вышла на работу , когда ребенку было 8 месяцев, вес ее 68 кг.. Она бегала каждое утро, в дождь и снег.. Тут главное идея После родов еще меняются взгляды на жизнь.. я понимаю, что это неизбежно.. но мне это не понравилось..

  5. Hrуundel
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Я против того, чтобы зацикливаться, я за то, что уход за собой помогает женщине себя любить, а любить себя это важно

    а вот можете поверить, что есть люди, которые себя любят? что есессно не отменяет уход.. но он по необходимому минимуму..

    вот бывает такое

  6. gameboy2006
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    "Совершенная" фигура скорей всего такой и останется - если тщательно и регулярно ухаживать за кожей, если набирать не больше физиологической нормы придавки веса, не разъедаться - и если не будет никаких гормональных проблем (а вот это уже лотерея, да ). Но уход за кожей и контроль за весом - это обязательное условие для сохранения формы, вне зависимоти от того, беременна женщина или нет. У меня много подруг сейчас родили - и все в прекрасной форме. Для них было важно сохранить фигуру - и они ее сохранили. Иногда после родов в фигуре даже появляется что-то такое - более секси, штоли. Когда вроде бы добеременные объемы вернулись, но в то же время - грудь чуть пышнее, талия чуть рельефнее... И вот это "чуть" дает очень выигрышный эффект. Но это все в некотором роде ОФФ, не хочу никого ни в чем убеждать...



    А вообще соглашусь с - у меня лично сейчас нет проблемы с формой, с телом с кожей - зато есть с недостатком энергии и жизненного тонуса. И мне тоже, как и автору темы, хотелось бы обсудить именно это.

  7. Moor
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот согласна с Gemma что фигура после родов портится однозначно и непоправимо. Да,как тут многие заметили,грудь,бывает,что и увеличивается что есть гуд. Однако форма страдает всё равно! Отвисает,провисает как маленькая грудь,так и большая. Причем вот тут приводили в пример подружек у которых-де даже стало лучше смотреться,секси.А Вы их,простите,без одежды до и после видели? Бюстгальтер,знаете ли,творит чудеса...... А так видно что грудь заметно обвислая.

    Конечно те у кого есть дети,стараются сами себя утешатьтем что нет,их фигуры не испортились совсем,а даже где-то получшели. Ну,нравится смотреть на себя сквозь розовые очки-пожалста.

    Но почему честно то не сказать-да,ребенок-это классно,что родила не жалею,но фигура,да,стала хуже.

  8. ballu
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    фигура после родов портится однозначно и непоправимо



    ну и что? в чем вселенская трагедия? Фигура вообще портится от возраста. Если не брать в расчет чудеса пластики, то в 40 не такая, как в 20, а в 60 и тем более.



    Автор-то темы спрашивал про "душу", а не про "тело" или я чо путаю? Типа, как сохранить бодрость, вон там в заголовке написано. Чего-то я вообще не понимаю, каким боком сюда приплелась форма груди.

    Или если у меня хорошая грудь, то я все время бодра и весела, а если она, скажем, маловата изначально, или одна больше другой, то я должна быть мрачна и печальна? Ну не зна, не зна...



    Трудно мне поверить, что хорошее настроение и "уровень" оптимизма зависит только от того, что человек видит в зеркале.

  9. Lissca
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    Но почему честно то не сказать-да,ребенок-это классно,что родила не жалею,но фигура,да,стала хуже.



    Да потому, что не факт, что стала хуже. Да, видела подругу голую, после родов. Ну, через 13 месяце после. Как была, так и осталась фигура. До родов была стройная и подтянутая. После родов - такая же. У другой подруги да, грудь испортилась, растяжки видны. Как же можно всех-то под одну гребенку?



    Хотя в Тонусе чаще всего так и есть. Либо черное, либо белое.

  10. Vladilit
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    ИМХО зависит не больше, чем от других факторов, которых море.

  11. arinna2
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Sheba

    Ну Вы сравнили-20 лет и 40 ...

    Одно дело когда за 20 лет постепенно фигура испортилась,и совсем другое-когда за каких-то 1-2 года,считай моментально!!!

    И имхо у многих эти физические изменения очень даже влияют на настроение и душевные разные там настрои. Стресс,понимаете....Забот полно,ребенок,чувствуешь себя хреново,он орет,внимания требует,недосып,авитаминоз, а тут до кучи еще и дряблый живот и груди безнадёжно утратила форму.....Впадешь тут в депресняк!!!



    DeanMarine



    Вы правы,под одну гребенку всех не стоит но, понимаете ли,та Ваша подруга-счастливое исключение,а подавляющее большинство всё-же не может таким вот феноменом похвастаться...

  12. Эрик
    #42
    Читатель Недуг.Ру


    И имхо у многих эти физические изменения очень даже влияют на настроение и душевные разные там настрои. Стресс,понимаете....Забот полно,ребенок,чувствуешь себя хреново,он орет,внимания требует,недосып,авитаминоз, а тут до кучи еще и дряблый живот и груди безнадёжно утратила форму.....Впадешь тут в депресняк!!!

    Одним словом,дети-это такие мерзкие существа,которые лишают женщину красоты,здоровья и причинют сплошные проблемы.

    "как страшно жить"(c)

  13. Гульназ
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Rada

    Ну зачем так преувеличивать?

    Я стараюсь быть объективной. Потому что,как я написала,многие мамочки предпочитают закрывать глаза на то что у них после рождения ребенка испортилось, а когда им на это указывают,то начинается отпор в стиле-"нуичторебеноксмыслжизни аты вощще детей чтоли не любишь,что ты против них имеешь,монстр??? "



    Дети-смысл и радость нашей жизни,это общепризнанный факт.



    После их рождения у подавляющего большинства женщин, оюъективно,портится фигура-факт!



    Почему не признать оба эти факта,не напирая только на один какой-то и не приводя его в качестве контраргумента?



    Ну вот,разошлась я ,зарекалась ведь на эту тему высказываться.......

  14. fifune4ka
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    А по-моему с этим никто и не спорит. Но ведь не у всех портится - и это тоже факт.

    Кстати Ваши посты как раз исключительно на одном факте настаивают - на испорченной фигуре. Может, призывая к последовательности, начнете с себя?

    Я уже не говорю о том, что топик изначально нескоко на другую тему.

  15. Марина3333
    #45
    Читатель Недуг.Ру


    Потому что,как я написала,многие мамочки предпочитают закрывать глаза на то что у них после рождения ребенка испортилось, а когда им на это указывают,то начинается отпор в стиле-"нуичторебеноксмыслжизни аты вощще детей чтоли не любишь,что ты против них имеешь,монстр??? "



    А из каких соображений им на это указывать-то? Разве это не личное дело каждой женщины, как ей заботиться о своей фигуре?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •