Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как определить тип кожи
    от DJUDI в разделе Косметология и красота
    Ответов: 32
    : 06.06.2005, 14:15
  2. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 22:55
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 00:47
  4. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:34
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:38
  1. DJUDI
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    вчера весь вечер потратила на перерывание здешних ресурсов и интернетных, и ни хрена не понимаю все равно. Скажите, как определить, какой у меня тип кожи. Мне нужно срочно (сегодня-завтра) заказать AHA крем на интернете, но они расписаны по типам кожи. Крем дорогущий, и я не могу на него вот так вот выкинуть деньги. Тесты с бумажкой не проходят, точнее, результаты противоречат другим тестам. Я запуталась и ничего не понимаю.

    СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!

  2. Солнышко
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    http://enerdj.narod.ru/derm-tip.htm

    Вот нормальный тест.

  3. Amira
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ха! Я попробовала. Результаты: А-2, С-3, В -1. Значит, сухая жирно-нормальная?

  4. Gala
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Больше подходит- сухая.

  5. WELL
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Скажем так - чем темнее у вас свой цвет волос, тем больше вероятности, что кожа у вас склонна к жирности. Если блондинка - к сухости



    Посмотрите внимательно на свои поры около носа и на лбу - чем поры шире, тем более склонна к жирности



    После умывания водой что происходит -? если сразу после высыхания воды хочется кремика - сухость...



    если покраснения всякие на новые крема часто бывают а то и прыщики - добавте чувствительность как качество кожи.



    Мне вот например почти все консультанты на радостях ставили комбинированную кожу - склонность к покраснениям и раздражениям в Т -зоне. Однако после долгих раздумий на эту тему я решила что кожа у меня сухо-чувствительная, так как - после воду охота крем, поры маленькие, и вообще многие новинки она не любит.



    Попробуйте ответить на вопросы



    1) Цвет волос

    2) цвет кожи

    3) рефкция кожи на солнце - как быстро сгорает или вообще не сгорает

    4) как быстро охота крем после умывания

    5) блестит и сильно ли?

    4) если блестит то где,

    5) реакция на новые крема?



    А еще попробуйте тест на www.clinique.com где они 3 ступенчатую систему подбирают



    если 1 тип кожи - сухая

    2 - нормальная

    3 - комбинированная

    4 - жирная



    Удачи!!!!

  6. Kiuts
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    https://www.clinique.com/templates/...kin_report.tmpl



    вот тут этот тест

  7. Siringa
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    1) натуральная блондинка

    2) не сказать, чтобы кожа была "смуглая", но скорее ближе к ней (желтоватого оттенка), чем к белизне или, не дай Бог, розовизне (в силу чего на мне хорошо смотрятся терракотовые оттенки и цвета)

    3) кожа сгорает не быстро, но сгорает. Когда сгорает, то быстро восстанавливается в коричневый цвет.

    4) крем желательно сразу, в течение 1-2 минут, а то кожа стягивается (зараза). ОДНАКО!!! если ее не помазать этим кремом и, скажем, лечь спать, то к утру лицо будет "жирным" и вообще без крема в течение долгого времени, сальные железы явно начинают работать, как умалишенные. Что, опять же! почему-то не помогает, потому что, такое впечатление, что жирная кожа "изнутри", а снаружи образуется какая-то "корка", которая, пардон, даже моими пальцами ощущается...



    5) Может блестеть, но не сильно. И только от кремов. Не сама по себе. Если блестит, то в основном на лбу. Ну, иногда может еще на носу, но вообще... наверное, не блестит...



    6) Реакции на новые крема -- 0. Включая положительные реакции потому я AHA и собралась покупать...



    7) про поры. Эти сволочи присутствуют . Нос еще вроде как ничего, но вот щеки... чем ближе к уголку (нос-глаз), тем здоровеннее поры , и, как я уже говорила. ЧЕткое ощущение, что ПОД кожей -- жирно, а сверху -- тонкий слой сухой-сухой кожи



    пошла делать остальные тесты...

  8. Dmitri_1
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    На вопрос, какой ответ я выбирала чаще... вот мой ответ

    А (2 из 6)

    В (2 из 6)

    С (2 из 6)



    ВИДИТЕ МОЮ ПРОБЛЕМУ?

    (кто вообще такие тесты составляет из четного количества ответов, интересно...)

    Спасибо все равно...





    и этот тест прошла... но какой-то он непонятный... спрашивают, какой у вас skin tone, я кликаю medium, после чего мне выдают ответ, что skin tone у меня moderate. Очень информативно... ...

    А вот первый результат:

    We have determined that you are a Skin Type II, meaning your skin is not too oily, not too dry, with some sheen in the T-zone, and dryness around the eyes.



    что с ним теперь делать?

  9. Kate1111
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    AHGGGGRRRRR!!!

  10. Масяня
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    , что-то мне кажется , что кожа у Вас просто обезвоженная...

    Когда кожа обезвожена, сальные железы и начинают "работать как сумасшедшие", чтобы попытаться скомпенсировать недостаток влаги в поверхностных слоях кожи (кто более профессионален - поправьте, если что не так).

    Я лично после 35 лет вообще перестала пользоваться питательными кремами (кремы для жирной кожи исключила еще раньше, слава богу, дошло, что она НЕ жирная), наплевав на все советы косметичек, консультантов, журналов и пр., пользуюсь исключительно увлажняющими. И знаете, мордочка значительно лучше себя чувствует



    Да и вообще, покажите мне хоть одну городскую жительницу, у которой кожа не обезвожена

  11. Aya
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    да, самое главное-то я и забыла добавить... Живу в климате, где СРЕДНЯЯ влажность, если повезет 50%... т.е. ОЧЕНЬ сухо. + до примерно 2-3 недель назад, я пила в день, дай бог 2-3 стакана воды...



    КОРОЧЕ!!! какая же у меня кожа тогда?

  12. Catherine
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Помоему у нас с Вами один и тот же тип кожи.

    Обезвоженная жирная мордочка.

    Только цвет волос разный.

  13. elka
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    заказать AHA крем на интернете



    Поделитесь, что за мазилка.

    Можно в к-майл.

    Спасибо

  14. vostok
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , АНА это же от прыщей, нет?

  15. RSV
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    АНА -это пиллинг.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •