Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня подозрение на беременность: сонливость, болит грудь (обычно она у ме...
    от Кристина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 24.10.2014, 16:17
  2. Задержка 5 дней. Увеличилась и болит грудь. Как определить беременность ли ...
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 31.01.2013, 20:24
  3. У меня задержка 5 дней, беременность очень желанная. Но болит грудь. Не пом...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 23:42
  4. здраствуйте! У кого нибудь было так: беременность 5 недель, грудь сначала ...
    от натали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:15
  1. Taя
    #91
    Читатель Недуг.Ру




    Инволюция - это обратное развитие органов, в данном случае груди. То есть после рождения ребенка структура груди меняется для того, чтобы обеспечить потребности ребенка в грудном молоке. Увеличивается количество железистой ткани, в частности. А когда наступает инволюция, грудь постепенно становится такой же, какой была до родов. По аналогии - матка после родов становится снова практически такой же, какой была до беременности.

    Соотвественно, если закончить кормить, не дождавшись инволюции груди, то с ней могут разные вещи приключиться типа обвисания, лактостазов и пр. После наступления инволюции риск этого сведен к минимуму - какая грудь есть, такая уже и останется.

    Наступает инволюция у всех женщин по-разному, но в любом случае не раньше 1г3м после родов (это редкость), чаще - ближе к полутора-двум годам ребенка. Иногда и позже, если очень активно кормить грудью, то и после двух лет.

  2. fish
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    "Косточки (если модель с ними) должны располагаться на ребрах и ни в коем случае не давить на железистую ткань!

    если давит, нуна брать на размер побольше"



    Смена размера не всегда помогает - иногда форма косточек специфическая - ну есть при одинаковом диаметре занимающие большую или меньшую часть окружности и т.п.

    И вообще у меня на 10 примерок 1 покупка. Что не мешает продавцам радостно улыбаться при моем появлении.





    Во первых, подобрать правильную форму чашки. Заочно советовать невозможно. Здесь есть несколько статей - какие они бывают, не знаю, окажуться ли полезны http://www.butik.com.ua/vneshnost/grud01.htm , http://www.kleo.ru/items/fashion/bustgalter.shtml, http://www.moda.interlinks.ru/belye/belye9.php, http://soblazn.intermoda.ru/guide/index.phtm?id=11. Если бы Вы были не в положении - посоветовала бы поговорить с продавщицей похожей комплекции. Они меряют практически все белье и могут сориентировать в удобстве, не всегда конечно. Для меня неудобны модели на поролоне, без косточек и спортивные топики. Все 3 варианта давят на железу (у меня) и появляются боли. Очень важна форма перемычки и расстояние между чашками. В целом, если модель радикально меняет форму железы - носить ее долго невозможно. Да, модель не просто должна сидеть нормально - Вы вообще ее чувствовать не должны при примерке! Как с обувью - модель хорошая, сидит хорошо, а другую померял - как тапочки, снимать не хочется и хочется в ней уйти! С первой - как повезет, а вторая станет любимой .

  3. Нора
    #93
    Читатель Недуг.Ру


    иногда форма косточек специфическая

    аа.. мне такого пока не попадалось



    пасипа за ссылки

  4. mumu
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    а как тогда правильно подбирать?



    да, шапокляк, как правильно?

    Ну во-первых вы сами знаете особенности свой фигуры. Буду рассказывать про себя и свои особенности, а вы делайте для себя выводы сами.

    Будем брать некий стандарт фигуры. Скажем так, я шью немного себе и я точно могу сказать, что у меня спина Уже, чем тот пресловутый стандарт, а грудь больше.

    Если подбирать бюстик, то в первую очередь надо измерить обхват под грудью-это будет размер(цифра), ну а дальше в зависимости от полноты самой груди, размер чашечки-буквенное обозначение. Поскольку у меня спина Уже "стандартной", то я беру себе бюстик в обхвате на 1 размер меньше, т.е. не 90, а 85. 90 при примерке очень хорошо сидит, но походишь, начинает по спине вверх ползти. Но тут нужно обратить внимание вот на что: 90Е и 85Е отличаются по объему чашки. Мне бывает и 80 хорошо, но 80Е уже по чашечкам мал, а полноту F редко сыщешь. Еще очень много зависит от материала из которого всё пошито. Уже где-то как-то мы все знаем, какая ткань как будет растягиваться. Т.к. у меня размер большой, то чаще всего на таких размерах бывает 3 положения застежки. Выбираю такой, чтобы было нормально на втором положении, а в третьем-самом тугом было уже тесновато.

    Теперь сама чашка. Тут надо подбирать в зависимости от формы груди. Вот тут у разных производителей, разные "стандарты". Те у кого большая грудь, наверняка замечали, что, когда выбираешь бюстик на косточках, то у некоторых бюстиков косточка сбоку(возле подмышки) лежит прям на груди, у некоторых косточка прям в подмышку упирается., хотя вроде размер один и тот же и полнота одинаковая. Просто, как уже тут писали, диаметр окружности косточки РАЗНЫЙ. Надо что б косточка действительно лежала вокруг груди, особенно что б точно лежала под грудью на теле!, а не висела в воздухе(тогда надо попробовать померить меньший объем, но с большей полнотой). И еще, если грудь тяжелая, то лучше, что б в бюстике внутри снизу и с боку(особенно) была уплотняющая вставка. В маленьких размерах обычно такую вставку делают с поролончиком, что б грудь пышнее казалась, а в больших размерах, чтобы лучше была поддержка, особенно, если бретельки тонкие. Конечно всем хочется ажурного и изящного, но, когда разговор о здоровье идет, тут уж не до кружавчиков. Это я про бретельки. Если грудь тяжелая, то, конечно же широкие бретельки лучше. Но сейчас многие производители шьют широкие уплотненные бретельки спереди и на плечах, а сзади тоненькие, но широкую часть закрывают красивым материалом из ткани из которой чашечки сшиты(это если ткань чашечек отличается от основной).

    Вот у моей мамы очень большая, высокая и тяжелая грудь. С косточками она не носит в силу привычки и почему-то всегда выбирает, чтобы нижняя часть чашечки была составная, ну типа шов поперек чашечки и еще один в нижней части, говорит, что такой покрой лучше держит и еще берет бюстик, что б застегивался не меньше, чем на три крючка. Обязательно, чтоб под чашечкой была полоска из материала,хоть узенькая, а потом резинка. Но это её опыт.

    Ну у меня грудь не тяжелая, поэтому я люблю застежки поизящней-1-2 крючка. Иногда меряешь, меряешь всякую красоту, но то косточка не лежит, то бретелька скручивается, то....и, как бы ни нравился, не беру. В основном, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ(!) подходит Фелина(не всё), Триумф(редко), практически всё прибалтийское и некоторые вещи от Милавицы. Но у меня есть любимый магазинчик, куда я прихожу, продавцы уже знают все мои проблемы, знают свой товар и просто выдают всё, что у них есть мне на примерку. Зачастую бывает достаточно просто подтянуть или ослабить бретельку и всё становится , как надо. Причем, т.к. продавцы свой товар знают, они мне и говорят ,что сделать. А то смотришь, вроде всё на месте, всё красиво, но что-то не так.

  5. Quantum
    #95
    Читатель Недуг.Ру


    Не за что . Хоть какая-то польза. Я пыталась понять - какая мне чашка лучше, потом решила - все одно мерять.

    У ДИма косточки какие-то специфические. Единственный экземпляр, мне подошедший - утерял их при первой стирке.





    Я тоже старалась - бретели пошире, 2 крючка (1-расстегивался ). Пока крупнофактурная дама в бельевом отделе не уговорила меня померять модельку с тонюсенькими бретелями и 1 крючком. Очень удобную, Арди.



    (Шепотом) Пассионата?

  6. Сергей Ч.
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    Пассионата?



    Не пробовала. Спасибо за совет. А где в Москве ее продают?

  7. Lusia
    #97
    Читатель Недуг.Ру


    Я тоже старалась - бретели пошире, 2 крючка (1-расстегивался ). Пока крупнофактурная дама в бельевом отделе не уговорила меня померять модельку с тонюсенькими бретелями и 1 крючком. Очень удобную, Арди.

    Пошире, это лучше, если грудь тяжелая. Вот у меня большая, но не тяжелая.Сейчас хоть на большой размер всякое ажурное и изящное есть.

    У меня одна знакомая есть, сама худенькая, объем под гудью около 70, а объем груди 98!Грудь красивая, плотная такая. Но она-бедненькая почти все время берет размер большой, ушивает в обхвате(в 70 нет таких чашек) и бретельки широкие пришивает от других бюстиков ,т.к. от тоненьких бретелек у неё прям краснющие рубцы к вечеру на плечах

    Кстати, может знаешь, какие фирмы шьют на таких вот худеньких и грудастых?

    А так, действительно много от модели зависит, которая к твоей собственной форме груди подойдет. Я вот недавно себе такую красоту купила. Бретельки тоненькие, крючок один, чашечек почти нет-ну прям лежит всё, как на подносе на мой размер такое декольте первый раз вижу. Так в магазине, кроме меня, еще несколько дам пытались примерить. Вроде и размер одинаковый, а у многих внешне выглядело, что на этот поднос не доложили , а у других всё вываливалось при вдохе А я прям хожу и радуюсь, как буд-то ничего на теле и нет-очень комфортно.

    --------------------------------------------------------------------------

    Себе записала "Арди", надо будет посмотреть.

  8. KONDOR
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    Я московских рыбных мест не знаю. http://www.passionata.com/ Продается у нас там же, где Шанталь http://www.chantelle.com/phpscripts....php4?mnf_id=18

    Очень приятная ткань, комфортные модели (те что без поролона) и на грудь садятся хорошо, по ценам сравнимо с ДИМ.



    http://www.ardi.ru/index.php?act=detail&group=3&id=44 - это в принципе моя модель, но она была в мягкой чашке без всяких вставок!!! Кстати, у них есть 70F , 85 E http://www.ardi.ru/index.php?act=detail&group=&id=188.

    Но все последнее что я вживую видела - не глянулось - один поролон . Кстати, в инет-магазине мне показалось дороже, чем вживую.

    Подруга с 70 Е носит Триумф, Милавицу, Фелину и последний раз при мне на нее село несколько моделей Шанталь и Пассионаты.

  9. Vitella
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    Извините великодушно за офф . А Вы что-то типа такого носите http://www.maternity.ru/catalog/und...tal/306328.html, последние модели с http://www.keng.ru/store_moms_prebirthClothes.php ?

  10. Zoya
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    типа 1 ссылки .



    у меня из такой модели

    http://www.ardi.ru/index.php?act=detail&group=3&id=44

    грудь вываливается наружу...



    по крайней мере раньше вываливалась.



    То есть раньше она была не очень большая, но отвисшая.

    Теперь все отвисшее пространство заросло новой грудью.. Еще и тяжелой.



    кстати там на шантали есть размеромер

    померяла - 38С

  11. rodo
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    У Вас именно как на картинке? Из поролона таких моделей конечно вывалится . У меня такой цвет и материал, но никаких вкладок поролоновых нет и спереди перемычка, как на http://www.ardi.ru/index.php?act=detail&group=3&id=178. Вывалится оттуда ничего не может, сейчас специально надела и минут 5 гимнастикой занималась . Попыталась себя померить размеромером, получилось 32А. Что-то у меня с математикой совсем плохо, размерчик А я покупала первый и последний раз в 13 лет.

  12. netbal
    #102
    Читатель Недуг.Ру


    Пасиб за ссылки. покопаюсь. Но у знакомой, больше, чем 70F. Я один раз видела 75H и 75J. Знакомая купила какой-то из них, но ушивать в объеме пришлось. Несмотря на такоую большую полноту, этот бюстик был оранжевого цвета из "сетки", очень открытый и абсолютно без вставок всяких уплотняющих. Производства Прибалтики.

  13. Лира
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    Вот из ссылки, которую дали





    Вот, что там пишут:



    "Бюстгальтер особенно хорошо подходит для тяжелой груди, чашки бесшовные для особо чувствительной груди, двойная формованная вставка в чашках больших размерах, дополнительная поддержка за счет того, что круговая эластичная лента из микроволокна переходит в бретели, в больших размерах вшита вставка для полной круговой поддержки груди"



    Там на картинке, кстати, видны и уплотняющие вкладки, про которые я говорила!

  14. Producer
    #104
    Читатель Недуг.Ру


    Вот здесь та самая полоска ткани под чашечками у бюстика на косточках





    A здесь без косточек





    (но последний вариант мне лично совсем не нравится, хотя может и быть удобным)

  15. mosik
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    Покопалась в ссылке. Что-то мне почти всё не очень. Ну вот если только это

    http://www.ardi.ru/index.php?act=detail&group=3&id=193

    Это

    http://www.ardi.ru/index.php?act=detail&group=3&id=141



    Но у них почти всё с тонкой перемычкой между чашечками, а я такое не ношу-нехорошо мне.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •