Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите определить кожную болезнь (красная шелушавая кожа рук, лица)
    от незарегистрированный в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 05.01.2006, 14:54
  2. Кожа лица и ногти - помогите, плиз!
    от BOND в разделе Косметология и красота
    Ответов: 68
    : 26.07.2005, 15:04
  3. Ответов: 1
    : 27.07.2004, 15:58
  4. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 05:38
  5. Доктор помогите, у меня очень сухая кожа лица, постоянно облазит. Обращался...
    от Алексей 23года в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 15:57
  1. BOND
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый дамы, очень и очень нужна ваша помощь!

    На этом форуме я очень недавно, возможно, такая тема была, но я не читала, поэтому, если вам не сложно, то посоветуйте что-нибудь!

    Напишу откровенно - беда с кожей и ногтями.

    Мне 27 лет, всю жизнь мечтаю выглядеть ухоженно, прилагаю кучу сил, но из-за ужасной кожи, естественно, об ухоженности говорить сложно.

    До 15 лет кожа была великолепной, как персик. Потом подростковые прыщи, поехала в Институт красоты, многочисленные чистки. Результат - расширенные поры по всему лицу на всю жизнь и какая-то маниакальная страсть к самостоятельному выдваливанию черных точек. Что имею на сегодняшний день... Кожа жутко проблемная, расширенные поры, черные точки, мелкие прыщики, цвет лица бледный, синяки под глазами (не зависимо от того, сколько сплю, стараюсь спать как можно больше). От многочисленных выдавливаний (знаю, что нельзя, но не могу удержаться) кожа вся в жуких пятнах, которые не замазывает даже тональник, при взгляде на меня создается впечатление, что кожа рябая

    Была у косметолога, отбеливали кожу озоном (или озотом, я путаю) - не помогло. Перепробовала кучу мазей. На данные момент купила Нормадерм Виши и тональник Виши. Толку мало.

    Теперь о ногтях - они у меня все кривые. Растут - да, но все волнистые. Покупала различные выравниватели - не помогают.

    Естественно, понимаю, что какие-то проблему в организме. Проверяла кишечник - пила всякие бактерии и добавки -в целом все сносно. Почки (тьфу-тьфу) ничего, печень, вроде, тоже. Но кожа и ногти уже много-много лет в плохом состоянии.

    Буду рада любому совету, как придать коже более-менее нормальный вид, какие средства смогут уничтожить пятна и ощущение рябой кожи, как избавиться от черных точек и шрамов от выдавливаний. Стоит ли идти в салон красоты? (я, если честно, их уже побаиваюсь, да и излишка денег нет). Как привести в здоровый вид ногти (делала какое-то время маникюр в салоне, дельных советов не получила).

    Надеюсь на вашу помощь, может, еще не все для меня потеряно?

  2. lely
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    я неделю назад была в клинике, куда хожу уже несколько лет - гинекологи, терапевты и т.д. - у дерматолога. Оч грамотная теха оказалась. У меня с лицом проблем нет. Только вот недавно я решила перейти с аптечной косметики на известные марки, купила Клиник и буквально за две недели у меня слезла вся кожа с лица. Было ужасно.

    Дерматолог оч понравилась, перевела меня опять на аптечну. косметику, на Ла Рош Позе. Аптечная косметика - классная штука - рассчитана на кожу "с тараканами", ну со всякими там заморочками. Кроме косметики врач мне прописала аевит курсами и пшеничные отруди дважды в день по стол.ложке.

    Контакты дать? (Если ты в Москве).

    PS - косметика Виши - бя-бязбя

  3. yakubi
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, дайте, пожалуйста, контакты, если можно Прамо сюда сможете или меил скинуть?

    Витамины я пила, разные и много.. Толку ноль. Пищевые добавки тоже.. Короче,чего только не пробовала.

    Я не поняла, Виши - плохая косметика?? Тональник мне пока нравится, Нормадерм - судя по всему фигня

  4. Ильнар
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    У меня тоже кожа не подарок. Перед чисткой в домашних условиях всегда делаю распаривающую маску "гарньер", потом немного пилинга "черным жемчугом" если кожа шелушится. После чистки делаю "д'арсонваль", как обычно в салонах, красных пятен на следующий день нет. Ну и маски всякие потом. И так 1-2 раза в неделю. Ничего не поделаешь, приходиться бороться просто за внешний вид.

  5. Амбель
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    "Д'арсонваль" - это что??

    вы напишите, пожалуйста, как выглядит и что именно это? Я все записываю, потом буду пробовать

  6. Viktorya
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    О Нормадерме отрицательных отзывов в разы больше, нежели положительных. Сама тоник брала - беееееее ;(

  7. VIKI
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    дерматолог, кстати, и вид чистки порекомендует. Мне вот запретила "любые ковыряния". Только ультразвуковую. Счас в кофе мыл вину контакты

  8. CBB
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    дайте свой адрес электронный - не могу написать в кофе-мыл.

    А Виши - не оч косметика, это масс-маркет из аптечных серий, хотя по цене не скажешь

  9. Анна Криворучко
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    У меня нет кофе-мыла, я же гест... Скиньте, пожалуйста, сюда:

    anfiska78@mail.ru

    спасибо

  10. неизлечимый
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати девочки, у меня например, я заметила, как понервничаю появляются на левой (именно на левой!) щеке шелушения, знаете, такие как дерматит. Со здоровьем в принципе все нормально. Как дома или расслаблена - все в порядке, но как стресс - пятнистая щека, да еще под макияжем особенно видно, просто какая-то гиена...



    Может кто подскажет какое-то средство из аптечной косметики для таких вот ситуаций, да, еще плюс ко всему у меня зона Т и сухая кожа на щеках.





    А я для ногтей примерно раз в неделю делаю такую процедурку - в пиалку с теплой водичкой добавляю пол чайной ложечки морской соли и пару капель йода и сижу минут 10, а затем обрабатываю кутикулу каким-нибудь питательным маслом (напр: SolarOil Creative) или витаминами А-Е (они продаются в любой аптеке за копейки, витаминчики в масляном виде в желатиновых капсулках, прокалываете ее и на ногтики). У меня от этих процедурок очень ноготочки улучшились. + обязательно использую средство Teflon Tuff Sally Hansen, но это очень индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет. Но по себе могу сказать, что раньше у меня ногти не росли, слоились и пр. а сейчас кончики где-то мм по 4-5 в длину и ровные.

  11. Mila_000
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, записала Попробую!

    Просто мне однажды сказали, что сильно волнистые ногти- признак какого-то серьезного заболевания. А вот, какого именно, сказать так никто и не смог. Так я теперь постоянно гадаю, какого же В транспорте присматриваюсь, ни у кого еще не видела волнистых ногтей. Всякие есть, короткие, длинные, с маникюром - без, но у ВСЕХ ровные!

  12. юлианна
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    для таких случаев есть крем Розалиак от Ля Рош Позе. Он и лечит, и маскирует покраснения

  13. dsi
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    ))) надо ногти полировать...

    Я тебе кинула телефоны

  14. Gio
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо

    Полирую, только они после этого становятся тонкие и ломкие.

    К тому же, у меня настолько сильно неровные, что никакая полировка не спасает Все равно видно.

  15. nonstop
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    всю жизнь мечтаю выглядеть ухоженно, прилагаю кучу сил,

    какая-то маниакальная страсть к самостоятельному выдваливанию черных точек.

    От многочисленных выдавливаний (знаю, что нельзя, но не могу удержаться) кожа вся в жуких пятнах,



    Вам не надо к косметологу.

    ВСЕ результаты, может быть достигнутые косметологом на Вашем лице, Вы тут же уничтожите, начав опять ковырять свое лицо.



    Насчет ногтей - то же самое, + авитаминоз какой-нить, + повреждения ногтевой пластины.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •