Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Поправилась с возрастом
    от Valeo379 в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 53
    : 10.04.2019, 14:08
  2. Изменение структуры волос с возрастом :D
    от yura в разделе Косметология и красота
    Ответов: 17
    : 13.08.2005, 06:25
  3. Вопрос для дам. Как вы изменялись с возрастом?
    от chimmed в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 93
    : 11.08.2005, 14:03
  4. Мужчины, как меняются мысли с возрастом?
    от damn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 06.08.2005, 07:45
  5. И еще. Может ли это пройти с возрастом?...
    от Александр в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 20:54
  1. крот
    #16
    Читатель Недуг.Ру




    Как раньше не будет. Ищите хорошего эндокринолога, регулируйте гормональный фон и не ждите возвращения прошлого. Вы вступили в предменопаузу. Регуляцией гормонального фона можно добиться некоторых успехов, но ничего вспять не повернуть. А спортом надо продолжать заниматься, диету пересмотреть - поменьше алкоголя, кофеина, жирного, мяса. Побольше молочных продуктов, растительных протеинов, морепродуктов и фитоэстрогены. Витаминные комплексы. Гомеопатия соответствующая.

  2. Юрий Гарин
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    , вы доктор?

  3. lovetabu
    #18
    Читатель Недуг.Ру


    Стероиды - половые гормоны (и женские, и мужские), глюкокортикоиды.... Производные холестерина.

    Летающая по ночам

    Стремиться к стройности можно по разному. Можно стараться вес удерживать, а можно набрать и сбросить 10 кг одним махом. Второй вариант за 40 выглядит жутковато.

  4. Артемиефф
    #19
    Читатель Недуг.Ру




    Да.

  5. johnbox
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Добавить почти нечего, кроме того, что три дня безделья+поход в гости=76 см в талии!!!! , т.е. добавилось 2 см и 1кг весу. В течении двух недель вес может гулять +/- (2-4) кг, но неуклонно ползет вверх.

    Не ем сладкого, булок. Картошка и рис за последний год стала потреблять значительно меньше. А сладкое, пирожные, шоколад не люблю по жизни.

    Гормональный фон гинеколог советовала поправить "Ременсом", т.к. была мастопатия и гормональных препаратов употреблять нельзя.

    Я надеялась, что просто физ. нагрузка помогут справиться с проблемой или хотя бы сдержать вес, но не тут -то было.

    Не хочется мне к врачу идти, но похоже придется. К эндокринологу никогда не ходила.

    И жалобой может быть, что я поправляюсь? Не скажет ли врач мне, чтобы я не морочила голову? Выгляжу то я нормально, у меня нет ожирения, не принимаю гормональных мед.препаратов. Какие основания еще могут быть для обращения к эндокринологу?

  6. oksa
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Не скажет ли врач мне, чтобы я не морочила голову?



    судя по опыту моей подруги, может сказать, к сожалению

    Это уже проблема поиска хороших врачей. Своего врача не могу посоветовать к сожалению, т.к. у меня проблемы со эндокринологией были 10 лет назад, контакты утеряны.



    В принципе, все то, что Вы изложили - это основание для обращения к эндокринологу. Желательно к гинекологу-эндокринологу. Это прям такой отдельный врач с двойным названием

  7. Lori
    #22
    Читатель Недуг.Ру




    У вас в жалобах только изменение веса? А как насчет смен настроения? Цикл регулярный? Общее самочувствие как? Плюс, возраст у вас, тоже повод обратиться к эндокринологу.

  8. Fiona
    #23
    Читатель Недуг.Ру


    А я согласна с Арабеской.



    По поводу:

    45 - баба ягодка опять. Потому как в этом возрасте нагоняется вес, кожа соответственно несколько разглаживается и вообще из женщины получается этакая аппетитная помпушечка...



    Я наблюдаю своих сотрудниц. Одной 47, а другой за 50. Одна всю жизнь была толстой. Просто--из ряда вон.

    А вторая с годами...климактерически ли, от катлет ли..

    Но тут они взялись живенько за дело. С помощ' ю--- WeightWatchers(s)-- Complete Food Companion . Я в общем-то скептически на них поглядывала. Типа--на усилия. И что вы думаете? Они...сборосил вес.

    изрядно. Результаты-- на лицо! И к сожалению--буквально.

    Коzhа висит, как у индюшек под шеей. А сёдни одна из них хвасталась обновой, блузкой--без рукав, распахнула пОлы пиджака...б-о-о-о-о-же.. Висят складки сморщенные..



    Нет, лучше набрать свой вес, как пишет Арабеска, чем вот так--вроде глянешь--потеряли вес. А приглядишься...ужас...ужас...

  9. Alusik
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    Линта, настроение у меня наоборот стало более стабильное. Обстоятельства складываются так, что мне НАДО держать себя в руках и быть всегда спокойной и уравновешенной. А вот общее самочувствие плохое. Это и заставило меня побегать по врачам и заняться зарядкой и пойти в тренажерный зал. Еще стали плохими ногти и волосы. Явных изменений, которыми страдают мои знакомые ровесницы – приливы, нарушенный цикл – пока нет.

  10. Аленка ру
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Паникерша, а это ваше соощение из "Отцы и дети"?



    http://www.forum.nedug.ru/showthr...30&pagenumber=1



    Если ваше, то я чего-то не понимаю?

  11. Sol
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Явных изменений, которыми страдают мои знакомые ровесницы – приливы, нарушенный цикл – пока нет.

    , это вы серьезно про ровесниц? В 45 лет приливы?

  12. Lola
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Как интересно, Баблз.

    Нет, это не мое сообщение. Похоже, что паника как грипп - заразно. Я бы с удовольствием искала роддомы и т.д. , это все-таки приятные переживания.

    Арабеска, никаких шуток. Есть такие знакомые.

  13. sinoptik
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    В ветке, которая указана на 1-1 странице сказано, что по форумам бегают "паникерши". Отвечаю здесь, т.к. никуда не бегаю и вроде бы немного успокоилась.

    Спасибо.

  14. заплаткина
    #29
    Читатель Недуг.Ру


    Ха!

    А я-то тоже хотела уточнить, каким это образом Вас смущают увеличение талии в период беременности.





    А Вы не пробовали обратиться к грамотному специалисту?

    Всё лучше, чем просто так обывателей на форуме спрашивать.

    Это ведь всё индивидуально, может анализы какие-нибудь потребуются.

    Да и спортом не мешало бы заняться.

  15. anutka-net
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Ха!

    А я-то тоже хотела уточнить, каким это образом Вас смущают увеличение талии в период беременности.

    -))))))

    В скобках теперь надо писать Паникерша(которая не беременная).

    Jip, я очень положительно отношусь в бодибилдингу, т.к. после вторых родов думала , что не вгоню себя в берега. Но именно с помошью бодибилдинга я сбросила 15-20 кг. за 4 месяца. И дополнительно появилась сила, для женщины это удивительное чувство.

    Так, что периодически возвращаюсь в тренажерный зал. А есди бы мне был нужен профессиональный совет медиков я бы обратилась хотя бы на медицинский форум.

    Такая беседа меня вполне устраивает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •