Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Поправилась с возрастом
    от Valeo379 в разделе Похудение, диеты, питание...
    Ответов: 53
    : 10.04.2019, 14:08
  2. Изменение структуры волос с возрастом :D
    от yura в разделе Косметология и красота
    Ответов: 17
    : 13.08.2005, 06:25
  3. Вопрос для дам. Как вы изменялись с возрастом?
    от chimmed в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 93
    : 11.08.2005, 14:03
  4. Мужчины, как меняются мысли с возрастом?
    от damn в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 25
    : 06.08.2005, 07:45
  5. И еще. Может ли это пройти с возрастом?...
    от Александр в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 20:54
  1. Valeo379
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.

    Я запаниковала.

    И тем больше, что вес у меня всегда держался на одном уровне. Сейчас мне 45 лет и все начал прыгать. Причем так, что мне кажется. что это процесс неуправляемый.

    Я от моего любимого комфортного вес 52-53 кг поправмлась на 8 килограмм.

    Появился живот от которого не могу избавиться.

    Я 2 месяца хожу в тренажерный зал 3 раза в неделю, если не хожу, в этот день у меня зарядка 50 минут.

    Если раньше на пресе можно было попрыгать, то сейчас он подло живет отдельной жизнью.

    В глазах окружающих я сейчас стала "нормальной", но мне очень неудобно в таких "нормальных" размерах, всю жизнь пробыв худощавой.

    Еженедельно обмеряю себя и вижу, что все на месте. Талия 74 вместо 66 и предательски ползет дальше.

    Голодать мне сложно, и думаю, что это не приведет к желаемым результатам.

    Еще . Пью "Ременс", чтобы более менее нормально себя чувствовать, (ПМС замучал) и появилась алергия.

    Врачи говорят - все в пределах нормы, что я хочу ?

    Я хочу чтобы было как раньше или мне смириться, что как раньше никогда не будет?

  2. Моцциконни
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитала, увидела, что много ошибок и я не перешла на русский шрифт. Извините.

    Сообщение не редактируется, т.к. я не зарегестрирована..

  3. kalinka
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Вот и обратите внимание на гормональный фон, анализы на половые гормоны + гормоны щитовидной железы.

    А, извиние, сиптоммов предклимакса нет? Ведь у женщины изменения в организме начинаются раньше прекращения менструального цикла. Если ПМС появился не так давно, а раньше все было N, возможно это и есть тот самый симптом.

    вобщем к гинекологу-эндокринологу на консультацию.

  4. potter
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Просто собственный опыт-для того,чтобы не толстеть не обязательно голодать,достаточно на ужин,например,выпить кефир с фруктом каким-небудь,или овсяные хлопья(те,ктотрые превращаются в кашу).На завтрак вместо бутеров-та же овсянка.Я тоже стройняшка,а как переем-так вся "красота" в животе накапливается.А когда овсянка утром и весчером-всё нормально.

  5. jul-juliya
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    к гинекологу-эндокринологу на консультацию.



    Абсолютно.

    Удачи!

  6. MARKIZA LILI
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего, возрастное изменение гормонального фона + замедление обмена веществ

    Вообще, после 40 надо кардинально менять питание, только как это сложно, блин.

    Кста, появление аллергии говорит скорее за то, что это шуточки обмена веществ.



    Но гинеколог-эндокринолог по любому - самый правильный врач в данной ситуации. Если это и не по гинекологической части, то эндокринолог тут все равно нужен.

  7. mikki
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я от моего любимого комфортного вес 52-53 кг поправмлась на 8 килограмм.

    , та же фигня произошла в то же время. Как говорят: не от котлет, а от лет.



    Я хочу чтобы было как раньше или мне смириться, что как раньше никогда не будет?

    Точно так, как раньше, вряд ли будет. Но вот от живота, я думаю, можно избавиться. А вес... он не постоянно будет расти, нагонит организм столько, сколько ему надо, и остановится. Не думаю, что надо мчаться к врачам. Я их обошла, результат: замедлился обмен веществ, ешьте меньше. Сначала я пыталась бороться, а потом плюнула, т.к. все равно ничего не помогало. Ну, вот организм нагнал ускоренными темпами в плюс 9кг и на том остановился. Сбить их нереально никакими методами. Во всяком случае, пока.



    Сейчас мне 45 лет

    , воооот. Не даром говорят: 45 - баба ягодка опять. Потому как в этом возрасте нагоняется вес, кожа соответственно несколько разглаживается и вообще из женщины получается этакая аппетитная помпушечка...

  8. Вова
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Но вот от живота, я думаю, можно избавиться



    эт смотря от чего живот



    у меня когда отъехал гормональный фон, то тоже стал выступать живот, и никакими силами нельзя было его убрать. Я пожаловалась эндокринологу, которого тогда посещала, и миленькая тетенька радостно сказала: ага, это может лишняя жидкость накапливаться, а может... может быть и по нашей части. ну ка, ну ка, посмотрим..

    И стала смотреть место на спине (!!), где шея как бы переходит в спину (ну не знаю, как объяснить, но может, поймете, об чем я). Показала мне на этом месте небольшой такой бугорок образовался - я думала, что это тоже лишний жир (начинающийся "загорбок" такой).

    Эндокринолог обозвала это "климактерический бугор" и сказала, что вот теперь ясно, что это - гормоны, т.к. и этот бугор и выступающий живот при сбое гормонального фона образуются одновременно.

    А было мне тогда... 28, а вовсе не 45. После лечения у эндокринолога прошло само.



    Так что разные интересные вещи бывают на свете.

  9. Lake
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Так что разные интересные вещи бывают на свете.

    Мдаааа..

    Ужас какой...

    И чем вас лечили?

    Гормональными препаратами?

  10. Kreed
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    ну да, гормонами. Это было давно, так что я плохо уже помню, что и как...

    Но эндокринолог справилась с проблемой примерно так за год, так что я очень уважаю врачей этой специальности.

  11. ККВ
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    , ну и слава богу что всё ок



    я очень уважаю врачей этой специальности.

    Я тоже уважаю.. Отдельно взятых врачей - независимо от специальности.. Есть такие "крутэллы", что как вылечат - потом ещё года 2 от их лечения лечится будешь..

    Тем более в таких делах как гормоны нужно очень - ОЧЕНЬ осторожно.. Меня как то от алергии одна дерматолог "вылечила".. Ладно, это совсем другая история

  12. alexzelll
    #12
    Читатель Недуг.Ру


    Жировая ткань способна синтезировать немножко стероидов и также способна их накапливать. Организм просто готовится к климаксу. Паниковать не надо, у моей мамы вес бодренько с 50-ти дополз до 63-65 и держится уже лет 5. Все, кто ее давно не видел, отмечали, как она помолодела - морщинки на лице разгладились. Кстати, примерно в этом возрасте у нее появилась крапивница, лечилась год, сейчас тфу-тфу, хотя без кларитина никуда не ходит, но больше на всякий случай. Тело конечно поплыло, но ей ни массаж, ни более серьезные уходовые салонные процедуры нельзя.

    Кстати, сколько не видела худеющих в этом возрасте дам - у всех визуально возраст прибывал.

  13. Ingulia
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Herbina,

    насколько однако опыт разный



    а у меня наоборот, все знакомые мамины (45-55 лет), которые стремились к стройности выглядят МООЛОЖЕ тех, кто махнул рукой и "попустил вес".

    Правда они и за лицом тщательно ухаживают, а не только следят за весом и телом.

    Тьфу-тьфу-тьфу, пусть все будут здоровы и выглядят молодыми

  14. koshkinhvost
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответы.

    Грустно конечно, но если ничего не делать разнесет еще больше.

    У эндокринолога не была, но совсем недавно была у многих врачей - диагноз один - в пределах возрастной нормы.

    Ничего конкретно, а раз так , надо о себе самой подумать.

  15. Сергей Ж
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    , а кто такие стероиды?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •