Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Lefan
    #1201
    Читатель Недуг.Ру


    Неужели все так запущено?А как же хваленая американская медицина???Я, честно говоря, просто в шоке от ваших рассказов

  2. Lefgren
    #1202
    Читатель Недуг.Ру


    Неужели все так запущено?А как же хваленая американская медицина???Я, честно говоря, просто в шоке от ваших рассказов

    А я уже неделю в шоке. То прелесть про стоматолога-урода расскажет, то еще что услышу... теперь вот Красотка. А, еще друг был - его машина сбила - тоже мне какие-то ужасы рассказывал про их медицину. Может, темку создать, порасспрашивать?

  3. Maria L
    #1203
    Читатель Недуг.Ру


    Эхинацея-вещь хорошая, но не вылечит, это вспомогательно средство, повышающее иммунитет( кстати, давление тоже, так что поосторожнее).



    Интерферон лучше использовать в виде свечей( виферон)-гораздо действеннее.



    Из народных средств самое лучшее: собачий жир ( его используют часто тогда, когда врачи уже отказываются), только покупать лучше у корейцев( ещё лучше у знакомых, если есть). Да и его надо ПИТЬ, а не грудь растирать только, в общем и внутрь и снаружи.



    Все способы проверены на себе и близких.

  4. imported_Вика
    #1204
    Читатель Недуг.Ру
    Из народных средств самое лучшее: собачий жир



    я так понимаю собачий жир действует так же, как и барсучий. А меня в детстве медвежим нутряным жиром отпаивали, причем под это дело папа смотался куда-то на Камчатку к знакомым и сам вместе с ними охотился за бедным медведем

  5. barbados
    #1205
    Читатель Недуг.Ру


    Я офигел...

    Но ведь к семейному врачу (участковому, общей практики или как они в Америке называются) всегда можно пойти? Он же может на снимок направить, направление на анализ крови и мокроты выдать... Или тут тоже одни ловушки?

  6. Flat
    #1206
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати! У сына Прелести недавно было воспаление легких. Я ее позову, пусть поделится опытом, как они лечились в местных условиях.



    Вот она я-- Прелесть.

    Белле, не т(ТТТ--обплевалась вся) у Саньки был возвратный грипп.

    Но тоже намаялись...





    Девушки - это не шутки, с таким диагнозом вообще нужно стационарное лечение



    Стопроцентно. Надо бы и срочно, с пневмонией-- только госпитализация . Эт не шутки. И с вирусной пневмонией--туда же.





    Госпитализация возможна, ежели совсем хреново станет, ну совсем. И я очень надеюсь, что до этого не дойдет.



    Ой, дык у Красотки температура же держится--плохой симптом.



    И надо бы--ты права--плюнуть на всё да податься в емергенсы , а ещё да--сказать:

    Можно, конечно, сделать финт ушами и сказать, что недавно ездила куда-нить в Индию... и вот чего-то теперь неможецца... и чего бы это? ... на фоне симптомов пневмонии наверняка тут же быстро забегают. Но это уже даже не смешно





    В этой стране офигительная скорая помощь - когда совсем-совсем экстренные случаи. Откачают обязательно. Чтобы потом угробить последующим содержанием в госпитале.



    ТЫ права и не права.

    Всё зависит от наличия страховки и от содержимого кошелька/кред.карточки. Испытала на собственной шкуре совсем недавно.

    Довелось мне побывать на больничной койке в Госпитале родном--эт для ср. американцев. Именно так, как ты описываешь. А совсем недавно делали операцию--в частной клинике.

    Я очнулась после наркоза и подумала: где я? В раю?



    Честно, платишь денЮжки--живёшь дольше и лучше.



    Неужели все так запущено?А как же хваленая американская медицина???Я, честно говоря, просто в шоке от ваших рассказов



    Я могу добавить , несть им числа(с)





    То прелесть про стоматолога-урода расскажет, то еще что услышу... теперь вот Красотка. А, еще друг был - его машина сбила - тоже мне какие-то ужасы рассказывал про их медицину. Может, темку создать, порасспрашивать?



    Серёж, я о том, как попала в аварию, могу та-а-а-а-ких "красОт" порассказать о медицине здешней--устанешь изумляться!



    Уф--повторюсь--когда в дело вступает его величество $--разговаривают и лечат иначе.



    А так--медицина в Америке в тааааком плачевном состоянии, невзирая на все успехи и открытия. Я именё ввиду не саму медицину, а мед. обслуживание.





    Если есть хоть-какая-то возможнось--надо в больницу на обследование укладываться.



    Хочешь до чахотки дотянуть?



    Я очень тебя понимаю--вот так придёшь на приём--сидит какой-нить индус Сингх в чалме и в глазах стеклянных отражается лишь долларовая заинтересованность--или лишь усталось--если резидент первого года обучения--им-то и в туалет (пардон) некогда сбегать)--а уж тщaтельно проверить больного --тем более...

    Эх..Как всё знакомо.

  7. Hronos
    #1207
    Читатель Недуг.Ру


    Но ведь к семейному врачу (участковому, общей практики или как они в Америке называются) всегда можно пойти?



    По поводу семейного врача, так называемого тут--family practice.

    Вот я, намаявшись с местными докторами( угу--в Госпитале , где работаю и страховка имеется , и не надо доплачивать): по записи надо ждать месяц( сейчас , кстати сделала запись сынишке--к аллергологу--дали на май месяц! Хм..)

    Так вот, а ещё надо сидеть , придя на приём--часа 3-4. А уж кааааак лечат~ калечат--песня!



    Так осточертело. И ...решила я направить стОпы к семейному врачу. Ну.. в наше деревеньке--а она населена миллионерами разной руки--и средней и поширше--( ну и мы тут-под боком ) выбрала се семейную докторшу.



    И поначалу--раза два--она так--заинтересовано и тщательно выслушла! , а потом--всё те же --стеклянные глаза( хоть и чешские!). Эх.. всем--пофигу...



    И снова я -- страховку в зубы(с) --и в свой Госпиталь.Тут хоть можно попасть к доктору, кого уже знаешь и хоть какое-то дополнительное участие получишь, раз--работаем в смежных департментах в одном месте. И каждый Божий день пересекаемся.

  8. ЕленаDi
    #1208
    Читатель Недуг.Ру


    В общем, млин, без блата - никуда.

    Единственный раз в этой стране ко мне было нормальное отношение в госпитале - быстро, четко и без вопросов - это когда меня туда приятельница-докторша привела и своим же коллегам с рук на руки передала.

    У нас ваще семейный доктор (так сложилось) - геронтолог по основному образованию. У него жизненная позиция - "жив - уже хорошо". Будем менять не сегодня-завтра.

  9. keav
    #1209
    Читатель Недуг.Ру


    Неужели все так запущено?А как же хваленая американская медицина???Я, честно говоря, просто в шоке от ваших рассказов



    Если честно, я про такие ужасы в Кофейне уже не первый раз читаю, но мне всегда исключительно везло. В больницу попадала два раза: один раз с пищевым отравление, второй - с очень кошмарным гриппом.



    Разумеется, оба раза мне было плохо, но в приёмной пришлось сидеть довольно долго (один раз 3 часа, второй - 2). И хотя объективно мне было херово, но ничего смертельного со мной не случилось. Зато как только приняли, вокруг меня бегали сразу несколько людей (медсетра, врач, потом ещё один медбрат). Отношение было очень сочувственное, а занимались мной исключительно профессионально.



    То ли мне везло, то ли тем кто пережил плохое отношение - не везло.

  10. marmon
    #1210
    Читатель Недуг.Ру
    - лечить только антибиотиками. Когда у меня было, я пошла к врачу, меня обследовали, влили воды, прописали антибиотики (по-моему, всего 5 дней их принимать). Если врач продиагностировал воспаление лёгких, но отказывается прописывать антибиотики, срочно меняйте врача. Хоть из жёлтых страниц, но идите к кому-то срочно. Выздоравливайте!



    Хммм, написала выше не прочитав ответов... Т.е. Вы уже приняли 3 + 7 дней антибиотиков? И всё равно воспаление лёгких? Может, уже всё прошло, просто общая слабость после такой серьёзной болезни, которая может очень долго длиться, особненно если Вы не отдыхаете? И с антибиотиков Вас сняли, или Вы больше не хотите их принимать? Оони действительно дорогие, сволочи - я помню, т.к. у меня тогда хреновая страховка была и страшно вспомнить, во сколько мне это всё обошлось. В принципе вирус действительно сам со временем проходит (мне тогда сказали, что не зняут вирусная ли форма у меня была).



    Ещё почитала про "жизнь такая что останавливаться нельзя" и "я б на эти деньги месяц ела". Я врачай не оправдываю, но Вы присмотритесь к своим приоритетам, не шутите со здоровьем.

  11. Настя_17
    #1211
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот только что переболела воспалением легких. Лечилась в поликлинике МЕДСи, у меня там страховка.

    Пропила антибиотик- клацид, еще имунал, 2 раза сделала рентген, 1 раз компьютерную томографию легких, 2 раза анализ крови, 2 раза была на консультации пульмонолога, потом еще ингаляции и консультация врача ЛФК- она посоветовала упражнения на дыхание.я дышу еще атровентом

    И все еще остались рубцы на легком- пульмонол посоветовала массаж грудной клетки и электрофорез, но мне нкогда пока это делать...

  12. Пользователь
    #1212
    Читатель Недуг.Ру


    В любой аптеке, в любом супермаркете, в отделе с витаминами есть капсулы с Echinacea (Echinacea angustifolio). Очень рекомендую. И витамин С тож не помешает.

    Страховки нету?

    Мне Echinacea как-то не очень. Мне кажеться после нее наоборот температура поднимается. Страховки к сожалению нету.





    ? Может, уже всё прошло, просто общая слабость после такой серьёзной болезни, которая может очень долго длиться, особненно если Вы не отдыхаете? И с антибиотиков Вас сняли, или Вы больше не хотите их принимать? Оони действительно дорогие, сволочи - я помню, т.к. у меня тогда хреновая страховка была и страшно вспомнить, во сколько мне это всё обошлось

    Слабость и температура уже с октября? Сколько ей еще длиться? А каждый раз по сотке выкидывать, от чего большого проку нету. Если бы как-то помогали, то это другое дело. А то у меня бюджет сейчас только на еду.



    Скажите, а укол витамина С он как действует? Помогает вообще?





    Я что-то упустила, или сразу не поняла, а откуда взялась идея, что это вирусное воспаление легких? Про анализы как-то ничего не было сказано...

    Анализов действительно не было. Двое докторов послушали меня. Сказали что и так все отлично слышат, что воспаление. Поэтому снимок делать отказались.





    Или вот еще ситуация - одного нашего с мужем приятеля (дело было несколько лет назад) доставили в больницу с разбитым носом, сответственно кровь ручьем если не рекой.

    ЛЬДА - элементарно льда, чтоб приложить и остановить кровь - самостоятельно (!) просили час (!) Муж просто устроил там дикий скандал и сам где-то добыл этот лед.

    И это - при потоках крови и сотрясении мозга.

    ХА. Всего лишь кровь. А про дедка не слышали, который умер пока ждал врача? У него там сердечный приступ вроде как случился. Почти с час мертвый сидел, пока его очередь не дошла. По новостям показывали. Потом вроде убрали.

  13. Лилия О.
    #1213
    Читатель Недуг.Ру
    Анализов действительно не было. Двое докторов послушали меня. Сказали что и так все отлично слышат, что воспаление.



    Мда. Т.е. они хотят сказать, что отличают вирусную пневмонию от невирусной на слух? Мило.



    Печально это все. Остаются народные средства, я так понимаю, но народные средства хороши при строгом постельном режиме... т.е., лежите, пьете чай с малиной, мажете грудь барсучьим салом (или чего там еще советовали?) и болеете в полное свое удовольствие.



    Водочный компресс, кстати, можно делать на ночь. На грудь и спину. Но только это ведь все дополнительные способы лечения, а не основные

  14. Cidor
    #1214
    Читатель Недуг.Ру
    По сабжу.

    Как это - не лечат? в суд на них! В районной поликлинике у вас должны взять анализы, отправить бесплатно на рентген, а уж если вам ходится с трудом - то положить в больницу. Скорее всего, там больше двух сегментов поражено. Лечат десятидневным курсом антибиотиков (каких - зависит от возбудителя, но обычно что-то из пенициллинового ряда. Потом отправляют на физиотерапию и прокаляваю курс витаминов В1 и В6. Так что готовьте зад, учитесь рисовать йодные решетки. После антибиотиков больного стараются перевести на амбулаторное лечение, а то, не дай бог, госпитальную инфекцию схватит (как правило, ядреного золотистого стафилококка, закаленного в боях с медициной или синегнойную палку), потом полгода выводить будешь, то понос то золотуха...

    Старайтесь по минимуму двигаться, а то еще и отек будет, дышать будете через раз.



    Четырехкратно болевшая этой гадостью.

  15. Wrapa
    #1215
    Читатель Недуг.Ру


    Мне Echinacea как-то не очень. Мне кажеться после нее наоборот температура поднимается. Страховки к сожалению нету.

    Соболезную.

    Мне Эхинация вроде как помогает. Наоборот на днях температура прошла.





    Какая, на фиг, районая поликлинника и бесплатный рентген. Уже ж терто-перетерто в каждом посте, что речь про штаты...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •