Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. wasser
    #1171
    Читатель Недуг.Ру
    ну

    против воспаления легких народные средства - это вряд ли

    а вот против бронхита (не в тяжелой форме, конечно) у меня есть изумительное средство

    я сам себе его вылечил

  2. Транс
    #1172
    Читатель Недуг.Ру


    ППКС

  3. Ширяева Тамара
    #1173
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки - это не шутки, с таким диагнозом вообще нужно стационарное лечение - обязательно рентгеновский снимок, анализы (хотя бы кровь,мокрота),определение чувствительности к антибиотикам - ну и лечение соот-но: постельный режим, обильное питье, антибиотики (сначала широкого спектра,потом наиболее эффективные с учетом чувствительности возбудителя), отхаркивающие + симптоматическая терапия - но это все должно проводиться в больнице. Не нужно заниматься самолечением - если это действительно пневмония, она сама не пройдет,а при некачественном лечении может дать массу осложнений.

  4. Аришшша
    #1174
    Читатель Недуг.Ру
    Что-то я не помню, чтоб даже во времена СССР с ангиной в больницу клали... токо если ну уж совсеееееем тяжелая и с осложнениями... а щас кладут??

    У нас тут так точно не положут...



    ИСПРАВЛЯЮ - имелось в виду воспаление легких, конечно.

  5. pippen
    #1175
    Читатель Недуг.Ру


    А при чем тут ангина и пневмония?))

  6. ya
    #1176
    Читатель Недуг.Ру


    Тьфу. Я ошиблась. Конечно воспаление легких. Без разницы - все равно мой пост не изменяется.

  7. Lapa
    #1177
    Читатель Недуг.Ру
    я воспаление легких лечила дома, но только потому, что папа мог делать мне уколы. У меня было двустороннее воспаление, месяц лечила, сначала 2 курса уколов, потом физиотерапия.



    Вообще - это серьезно, можно хронический бронхит заработать, если не лечить. ИМХО - народные ср-ва хороши, но не в этом случае.

  8. Галя
    #1178
    Читатель Недуг.Ру


    Ну а как вы дома сделаете снимок? Как уколы делать будете?Ведь может потребоваться 4-6 кратное введение лекарств.

    У нас тут так точно не положут...

    У вас - это где территориально?



    Осложниений может быть масса - бронхит, плеврит,абсцесс легкого и т.д. и т.п.

  9. Дамир
    #1179
    Читатель Недуг.Ру


    Э-э-э-э...Ну я же написала, что это НЕ ЛЕЧЕНИЕ...

  10. jenia
    #1180
    Читатель Недуг.Ру


    , кстати, в штатах, как и я.

    Просто так тут в больницу не попадешь. Токо если уже совсем на неотложке, не дай Бог. Все остальные вопросы - с врачом. Хорошо если есть хороший терапевт.

    Так что могу токо посочувствовать.

  11. tais
    #1181
    Читатель Недуг.Ру
    В больницу с пневмонией кладут на счет "раз".

    Я даже расписку писала, что отказываюсь - лечилась дома, уколы подруга приходила делать 3 раза в день.

    На рентген - каждую неделю ездила.

    Отец, помню, болел еще в советские времена и в другом совсем городе - та же история была с отказной распиской.

    Приятель год назад полежал под машиной в декабре, подхватил пневмонию. Полечился сам... Долечился до затяжного плеврита - сейчас уже лечится не где-нибудь, а при туберкулезном диспансере.

    Так что бронхит - это не самое страшное, Что можно заработать в плюс к пневмонии.

  12. Серега
    #1182
    Читатель Недуг.Ру


    В России - может быть. В США - нет.

    И помимо того что не попадешь просто так, еще и каждый день пребывания в больнице стОит таких денег, что... И главное - все равно НЕ ЛЕЧАТ. И в больнице тоже. Тут в самой больнице быстрее получишь пневмонию, чем вылечишься.





    Требуйте рентген, антибиотики, пейте обязательно витамины, много жидкости и не вылезайте из постели без крайней надобности. Надеюсь, есть кому за Вами поухаживать?

    Помимо витаминов, эхинацию еще попейте.

    Кстати! У сына Прелести недавно было воспаление легких. Я ее позову, пусть поделится опытом, как они лечились в местных условиях.

  13. я_маленькая
    #1183
    Читатель Недуг.Ру
    меня клали лет в 10 в СССР - на скорой увезли моментально

    отца тоже сразу положили в больницу... другой вопрос, что не могут вылечить, так, добились ремиссии

  14. Батарагин
    #1184
    Читатель Недуг.Ру


    Как это "не лечат"? Я несколько раз болела воспалением легких, всегда лечили антибиотиками, в детстве уколами пенициллина, сейчас что-то другое, наизусть не помню.

    А вот так. Трое врачей сказали что не лечится, поскольку у меня вирус. А на вирусы таблетки не действуют, они сами проходят. Кто-то тоже с воспалением, сказал что есть укол. Но они кончились и их сразу надо колоть в начале иначе не поможет.







    и строгим постельным режимом

    И мне сказали что постельным режимом. Но у меня жизнь такая, что мне нельзя останавливаться. И доктора справки тоже не выписывают. Мне иногда хочется полежать дней несколько.





    антибиотики (лучше внутрипопно), постельный режим, теплое питье

    снимок делали/анализы брали?

    вообще одктор что прописал и куда смотрел?

    Антибиотики, давали первый доктор на дня три. Второй на неделю. Сначала вроде как помогали, а потом то же самое. И покупать их очень дорого. Я на те деньги что за эти три таблетки заплатила могла месяц питаться. Снимка не делали сказали, что болезни не поможет. Сделают когда вылечат, чтобы убедиться что там ничего больше нету.





    Требуйте рентген, антибиотики, пейте обязательно витамины, много жидкости и не вылезайте из постели без крайней надобности. Надеюсь, есть кому за Вами поухаживать? .

    Если бы. Витамины стараюсь пить. Остальное не получается.



    Помимо витаминов, эхинацию еще попейте.

    Кстати! У сына Прелести недавно было воспаление легких. Я ее позову, пусть поделится опытом, как они лечились в местных условиях.

    Что такое эхинацея? А так спасибо.

  15. Stan
    #1185
    Читатель Недуг.Ру


    Что такое эхинацея?

    Эхинацея пурпурная - это трава, препараты на основе которой повышают имунитет. Из известных мне - Имунал и Настой эхинацеи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •