Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. rischat
    #961
    Читатель Недуг.Ру
    Бедняга. Грипп не лечится ничем, к сожалению - это вирус. Кажется, в последнее время появились какие-то препараты, уменьшающие его продолжительность, их можно добыть у доктора.



    Из домашних средств - постельный режим, отдых, обильное питье (соки, теплое молоко). Только не переноси грипп на ногах, возможны тяжелые последствия.

  2. anton marulin
    #962
    Читатель Недуг.Ру
    Люди!! Собираю советы на тему "как не дать развиться простуде?"! Пожалуйста! Ну так некстати сейчас было бы свалиться с состоянием "общей ублюдочности"... А к этому все идет - горло начало саднить, чихаю... Пока еще человек, но если не предпринять чего-нить ударного - это только вопрос времени...... Что нужно сделать, чтоб задавить заразу в самом начале??

    Буду очень спасибо!!

  3. Lyudmila
    #963
    Читатель Недуг.Ру




    Если это именно простуда, а не вирусная инфекция, то мне помогает следующий "комплекс мер": лимон, чеснок - съесть, на ночь принять очень горячую ванну и выпить "Фервекс". А потом еще 2 дня пить "Фервекс" 3 раза в день. Ну и в идеале, денек отлежаться на диване под пледом.

    После этого всего обычно у меня обходится без температуры и сильных побочных эффектов.

  4. tishina
    #964
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью согласна с предыдущим оратором.



    Я, вообще, Фервекс весьма уважаю, не однократно выручал в кризисных ситуациях, только от него спать хочется, так что на работе его нельзя пить.



    И больше употребляйте витамина С и чеснока

  5. alanna
    #965
    Читатель Недуг.Ру
    Меня обычно поднимает ТераФлю. Пару пакетиков горячего питья через 3-4 часа.

    Ну. и народные средства - аскорбинка, чесночок...

    Если саднит горло - принимаю таблетки шалфея (для рассасывания) или старый добрый копеечный септефрил - он мне здорово помогает.

  6. Svekl@
    #966
    Читатель Недуг.Ру
    А мне Феркекс только как снотворное помогает, серьезно.





    Купите Арбидол, надо пить по 2 таблетки 3 раза, 3 дня. Плюс почаще полоскать горло водой с солью и содой(на стакан воды чайную ложку соли и соды без верха). И нос промывайте, только аккуратно. Мне помогает.

  7. BSI
    #967
    Читатель Недуг.Ру
    Сама в таком же состоянии. Лечусь следующим образом. Полстакана молокас 20 каплями настойки прополиса утром и вечером на ночь. Горло полощу фурацилином и рассасываю стрептоцид. Результат: простута пресечена на корню, так как я мама кормящая и болеть мне нельзя и таблетками лечиться тоже.

  8. Basil
    #968
    Читатель Недуг.Ру
    Для употребляющих алкоголь - ударный рецептик (неоднократно лично опробованный и приносящий поразительные результаты, которых не давало ни одно средство и лекарство! честно!): бутылку кагора нагреть до горячего (не кипятить), на стакан или чашку горячего вина класть ложку меда и выдавливать поллимона. Выпить желательно всю бутылку за раз, не давая остыть. Естественно, на ночь, лучше даже прямо сидя в постели. И тут же спать, как следует укутавшись. Будет жарко - терпеть. Наутро - никакого похмелья, никакой простуды.

  9. Garik221
    #969
    Читатель Недуг.Ру
    А мне помогает настойка эхинацеи (50 капель). А для горла очень хорош Йокс, но он ПРОТИ_И_ИВНЫЙ!

  10. Mysh
    #970
    Читатель Недуг.Ру
    Хорошее средство - на стакан горячей воды - ложка уксуса и три ложки меда (чайные). пить каждые два часа по стакану. Мне помогает даже при уже начавшемся насморке - через день все проходит

  11. Некрасова
    #971
    Читатель Недуг.Ру
    В нос - капать заварку, каждый час, на нос - перцовый пластырь (если кожа перенесет). Насморка гарантированно не будет. Пить Мнооооооооого жидкости. Если саднит горло - разжевать аспирин и не глотать. Если только начало ломать - немного крепкого спиртного (например перцовки) и в постель. Но все вышеперечисленное помогает в первые 12 часов, позже - толку мало будет. И от ангины аспирин не поможет - только если горло болит при вирусной. И еще при болях в шее (воспаленные лимфоузлы) и горле помогает кот на шее . Подозреваю, что можно заменить шерстяным шарфом, но мурлычущий кот - лучше.

  12. Ludmila13
    #972
    Читатель Недуг.Ру
    Мой проверенный рецепт:



    1 таблетка цинка + 1 таблетка витамина С + 3 капсулы эхинации.



    Запить горячим молоком с медом, зажевать чесноком. Надеть шерстяные носки и как следует выспаться. Если принять эту гремучую смесь сразу же, как заскребет горло, она работает в 99% случаев.

  13. pilat
    #973
    Читатель Недуг.Ру
    Если это просто простуда, а не грипп и тд, то помогает убойное средство. 1/4 ч.ложки имбиря на стакан кипятка и пить серез каждый час. На след день как и не было ничего! Главное-не запустить. ЗЫ: можно со всем имбирный чай пить

  14. lorhen
    #974
    Читатель Недуг.Ру
    Позвольте и мне добавить лишь небольшие уточнения к предыдущим ораторам.

    1) Арбидол - вещь хорошая, но он скорее именно от гриппа, чем просто от простуды. В самые первые дни от гриппа так же хорош ремантадин.

    2) Аскорбинку надо пить не маленькие драже, а ударную дозу - или 2 жевательные таблетки по 500мг или шипучую таблетку от UPSA (не аспирин. а именно витамин С!) в целый грамм (т.е. 1000мг).

    3) От насморка лично мне очень хорошо помогают таблетки Ринза, но это сугубо индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет.

    4) Есть такие таблетки вроде леденцов "Травясил", в них много всяких натуральных трав, так они вроде как именно от кашля, но мне вот они от горла тоже хорошо помогают.

    5) Ну и если все-таки дошло до антибиотиков, то ИМХО лучше всего цифран (он же ципрофлоксацин, он же ципролет), только его надо пить в комплексе с нистатином и чем-нибудь вроде димедрола (супрастин, тавигил, диазолин) - чтобы вредные последствия нейтрализовать.

  15. White_Phoenix
    #975
    Читатель Недуг.Ру
    Позвольте и мне добавить лишь небольшие уточнения к предыдущим ораторам.

    1) Арбидол - вещь хорошая, но он скорее именно от гриппа, чем просто от простуды. В самые первые дни от гриппа так же хорош ремантадин.

    2) Аскорбинку надо пить не маленькие драже, а ударную дозу - или 2 жевательные таблетки по 500мг или шипучую таблетку от UPSA (не аспирин. а именно витамин С!) в целый грамм (т.е. 1000мг).

    3) От насморка лично мне очень хорошо помогают таблетки Ринза, но это сугубо индивидуально, кому-то помогает, кому-то нет.

    4) Есть такие таблетки вроде леденцов "Травясил", в них много всяких натуральных трав, так они вроде как именно от кашля, но мне вот они от горла тоже хорошо помогают.

    5) Ну и если все-таки дошло до антибиотиков, то ИМХО лучше всего цифран (он же ципрофлоксацин, он же ципролет), только его надо пить в комплексе с нистатином и чем-нибудь вроде димедрола (супрастин, тавигил, диазолин) - чтобы вредные последствия нейтрализовать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •