Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Lsnadut
    #871
    Читатель Недуг.Ру


    ага, малиной лечилась, потела как последний индус

  2. Tarra
    #872
    Читатель Недуг.Ру
    На Украине беда ходит непонятная. Начинается как при насморке (не грипп - он начинается с температуры), горло болит, хрипишь, температуры нет. Не хочет ничем выводиться. Ходишь, чихаешь, кашляешь, в носу крутит постоянно... Но без температуры. Сам уже неделю так хвораю.

  3. bodagov1959
    #873
    Читатель Недуг.Ру


    ужас какой то. может аллергия на что нить??

  4. Н@т@лья
    #874
    Читатель Недуг.Ру


    Мы тоже температуру сбивали парацетамолом, а как напрочь сбили ,стала горчичники всем ставить и ноги парить в горчице по 3 раза в день, сейчас мои мужики как огурчики, только я все со своим "лающим" кашлем .

  5. Sergey_ros
    #875
    Читатель Недуг.Ру
    Тема о гигиене была недавно закрыта.

    Приходится создавать свою.



    Болею сейчас гриппом, проходила сутки не мывшись, и не выдержала не смотря на температуру и ужасный кашель пошла в горячий душ. Пьешь аспирин, чай с медом, лежишь под одеялом, ну сами понимаете... Чисто морально все это сознавать противно, лежишь как поросенок!

    Хотела спросить а как вы следите за собой во время болезни.Моя мама утверждает( она врач), что мыться в такой период- - это сумасшествие, достаточно подмываться, зубы, менять белье 2-3 раза в день, включая майки(пижамы).

    Что думаете вы?

  6. trofim80
    #876
    Читатель Недуг.Ру


    _________________________

    Я всегда моюсь хотя бы раз в день (когда становится полегче, то как обычно - 2). Пересиливаю себя, это тяжело - но мне почему-то кажется, что болезнь и всякие микробы с меня смываются - и потом становится легче.

    А если не мыться - то болею дольше.

    Хотя у меня тоже мама врач и тоже говорит, что это нельзя.

  7. Talaya
    #877
    Читатель Недуг.Ру
    я произвожу только самые необходимые действия - гигиена рта, пол. области итд. Душем и ванной свой организм не перенапрягаю, особенно, если температура. Но дело в том, что и не хочется. Если бы хотелось и после душа было бы ошушение легкости - то принимала бы. Глубоко уверена, что организм сам знает, что ему надо, а что не надо.

    Выздоравливайте.

  8. cates
    #878
    Читатель Недуг.Ру




    Пересиливаю себя, это тяжело -

    Но дело в том, что и не хочется



    Действительно, ели залезла.



    Спасибо!

  9. Viktoriya1804
    #879
    Читатель Недуг.Ру
    моюсь так часто как могу при температуре, даже 38, чтобы помочь организму преодолеть болезнь... зачем оставлять на теле пот и отмершие частички кожи, не давая ей дышать? Врачей в этом плане не слушаю с детства, выздоравливаю без осложнений.

  10. bambr-sv
    #880
    Читатель Недуг.Ру
    А мне мой семейный врач наоборот советует при простудах/гриппах мыться чаще, чем обычно (хотя это сложно - я и так моюсь каждый день). А особенно это важно при приеме антибиотиков, которые провоцируют повышенное потоотделение. Главное, чтоб вода была нужной температуры - хорошо теплая, но не горячая.

  11. Интересующаяся
    #881
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно переболела ОРЗ с температурой. Смешно, но в этот период у меня обострилось чувство чистоты. Как только возможно часто я бегала в ванную, каждый день меняла одежду, проветривала и кварцевала комнату, протирала пол, мне от этого становилось легче. А тело очень часто протирала смоченным в горячей воде полотенцем и тут же вытиралась насухо.

  12. Вероника
    #882
    Читатель Недуг.Ру


    Мнение современных врачей по этому вопросу не совпадает с мнением Вашей мамы.

    Я всегда мылась и буду мыться. Ни разу от этого хуже не стало. Другой момент, иногда бывает так плохо, что и до ванны не дойдёшь, тогда лежу поросюшкой

  13. little-mick
    #883
    Читатель Недуг.Ру
    Мне тоже еще в детстве врач сказала,ч то мыться можно и нужно , даже при температуре. Ну если,к онечно, есть желание и силы. Помню, мама была в шоке от такого заявления)) она всегда была уверена, что при болезни, температуре душ противопоказан)))))

    а сейчас уже все врачи говорят то же самое. не то чот можно,а нужно )))))

  14. люсьена
    #884
    Читатель Недуг.Ру
    Я во время болезни моюсь, как обычно, только если нет повышенной температуры, т.к. если при повышенной, хотя бы до 37 градусов, температуре тела помоюсь, через полчаса поднимается до 39-39.5 градусов.

  15. Лена12333
    #885
    Читатель Недуг.Ру
    Не.... когда температура высокая не могу, сердце пытается выпрыгнуть.... мне его жалко Приходиться быть грязнулей.

    А когда температура не высокая - почему бы и нет, дествительно только лучше становиться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •