Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Aleksey9
    #841
    Читатель Недуг.Ру


    ха! так ничего сразу не бывает, нужно хоть пару дне его принимать...





    Вот - читай! и для всех интересующихся...



    Состав и форма выпуска

    Капли для приема внутрь 100 мл

    Gentiana D1 1 мл

    Aconitum D6 10 мл

    Bryonia D6 10 мл

    Ferrum phosphoricum D12 10 мл

    Acidum sarcolacticum D12 10 мл



    Прочие ингредиенты: этанол 43%, вода очищенная.

    20 мл - флаконы темного стекла с капельницей (1) - пачки картонные.

    50 мл - флаконы темного стекла с капельницей (1) - пачки картонные.

    100 мл - флаконы темного стекла с капельницей (1) - пачки картонные.



    Регистрационный номер №:

    капли д/приема внутрь 20 мл, 50 мл и 100 мл: фл. - П №013116/01-2001 02.07.01



    Фармакологическое действие



    Комплексный гомеопатический препарат. Оказывает противовоспалительное, иммуномодулирующее, жаропонижающее, дезинтоксикационное действие. Способствует повышению активности неспецифических факторов местного иммунитета. Уменьшает интенсивность и длительность интоксикационного и катарального синдромов, нормализует функции слизистой оболочки дыхательных путей.



    Показания



    – лечение и профилактика гриппа, парагриппа и других ОРВИ (в составе комплексной терапии);

    – лечение воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом.



    Режим дозирования



    При гриппе и ОРВИ (1-2 день заболевания) детям до 1 года назначают по 1 капле, детям 1-12 лет - 5 капель, взрослым и подросткам - 10 капель. Кратность приема - не более 3-8 раз/сут.

    При гриппе и ОРВИ (развернутая стадия) детям до 1 года назначают по 1 капле, детям 1-12 лет - 5 капель, взрослым и подросткам - 10 капель. Кратность приема - 3 раза/сут в течение 5-10 дней.

    Для плановой профилактики гриппа детям до 1 года назначают по 1 капле, детям 1-12 лет - 5 капель, взрослым и подросткам - 10 капель. Кратность приема - 2 раза/сут. Продолжительность курса - 3 недели.

    Для экстренной профилактики гриппа и ОРВИ детям до 1 года назначают по 1 капле, детям 1-12 лет - 5 капель, взрослым и подросткам - 10 капель. Кратность приема - 2 раза/сут. Продолжительность курса - 2 дня.

    Для лечения воспалительных и ревматических заболеваний, сопровождающихся суставным болевым синдромом, детям до 12 лет - 5 капель, взрослым и подросткам - 10 капель. Кратность приема - 3-8 раз/сут в начале лечения (1-2 день), в дальнейшем - 3 раза/сут в течение 1 мес.

    Капли принимают за 30 мин до или через 1 ч после приема пищи (детям до 1 года - до или через 1 ч после кормления) в чистом виде или разводят в 1 столовой ложке воды (детям до 1 года - в 1 чайной ложке воды или материнского молока). Перед проглатыванием рекомендуется задержать препарат во рту на некоторое время.



    Побочное действие



    Редко: повышенное слюноотделение.



    Противопоказания



    – повышенная чувствительность к компонентам препарата.



    Беременность и лактация



    Возможно применение препарата Афлубин при беременности и в период лактации по показаниям.



    Особые указания



    Следует учитывать, что плановая профилактика гриппа или ОРВИ начинается за 1 мес до ежегодно ожидаемого пика заболеваемости. Экстренная профилактика проводится сразу же после контакта с заболевшим гриппом или ОРВИ или после действия провоцирующих факторов (например, переохлаждение).

    Поскольку препарат Афлубин содержит растительные природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное помутнение раствора или ослабление запаха и вкуса, что не приводит к снижению эффективности препарата.

    Пациент должен быть информирован о том, что при возникновении других побочных эффектов следует обратиться к врачу.



    Передозировка



    В настоящее время о случаях передозировки препарата Афлубин не сообщалось.



    Лекарственное взаимодействие



    Клинически значимое взаимодействие препарата Афлубин с лекарственными средствами не установлено.



    Условия и сроки хранения



    Препарат следует хранить при температуре не выше 25°С в защищенном от света и сильных электромагнитных полей месте, недоступном для детей. Срок годности - 5 лет.

    Условия отпуска из аптек

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.



    Примечание : препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска

  2. motik
    #842
    Читатель Недуг.Ру


    Нууу... Средств гигиенических много понадобится.

    О блин. Рано я похвасталась. Температура-то 38,2. А утром 35,4 была. И вчера весь день нормальная. Бядааа

    Чего это, обратно, что ли, грипп вернулся? Иль уже осложнение наступило?

    То-то, думаю, силы откуда-то взялись. А оно вон оно откуда.

  3. Чебурашка
    #843
    Читатель Недуг.Ру
    , а я спу и спу аж с самой субботы и даже пятницы.

    Мне ж пообщаться хочется (жалобный смайлик). Муж на работе, с детьми я из комнаты в комнату перекрикиваюсь - заразить боюсь. Да и вообще, голосом мне говорить тяжеловато еще. А виртуальное общение - то, что доктор опрометчиво забыл мне прописать

  4. Куку
    #844
    Читатель Недуг.Ру
    Элеутерококк поднимает давление, как и все адаптогены.

    Такое же действие оказывает женьшень и китайский лимонник, и их лучше принимать с утра или в первой половине дня, а то потом будут сложности с засыпаением. Рекомендуют обычно гипотоникам, так что если есть проблемы с давлением (гипертония), то нужно пробывать с осторожностью, контролируя давление. Обычно применяют в холодное время года.



    Мне помогало следующее: жидкий экстракт элеутерококка 20 капель + иммунал 20 капель, за 30 минут до еды или через час после. Потом еще зеленый чай с медом и лимоном. Еще можно отвар плодов шиповника (тоже много витамина С). А куриный бульон и клюквенный морс тоже здорово!



    Кстати Афлубин не помогал, да и пить его можно целый месяц для профилактики, это же гомеопатия. В этом году еще пробовали Арбидол (ребенок заболевал), он помог лучше, пропили 3 дня по 3 раза в день, и не заболела, кстати тоже гомеопатическое средство. ВОТ!





    Спасибо Вам огромное, Вы мне здорово помогли (в теме о депрессии). Выздоравливайте!!!

  5. Иул
    #845
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо. Я надеялась за пару дней оправиться, но не вышло. Буду терпеливо болеть

  6. orangelen
    #846
    Читатель Недуг.Ру
    Вот еще Вам Диета при простуде, может быть пригодится.

  7. 87erste
    #847
    Читатель Недуг.Ру
    Бастет, я тоже болею . Может это вас немного утешит? Вся в соплях, слабость... а в субботу нужно быть топ-фит и хорошо выглядеть...

  8. V.Kondratyuk
    #848
    Читатель Недуг.Ру
    Лучше всего Эдас 150

    Как мне сказал доктор знающий всю гомеопатию

    это лучшее

    сама пила в том году

    и ни разу не заболела

    советую))

  9. lefty
    #849
    Читатель Недуг.Ру
    Еще очень хорошо помогает

    Энтеросгель

    он от всех инфекций,

    очень много там всего написано в анотации



    быстро выводит всю дрянь из организма

    без цвета вкуса и запаха

    противопоказаний нет

    тоже пила очень хорошо помогает

    температуру сбила быстро 38.5 была

    видимо инфекция быстро вышла и температура спала

  10. Evgenj
    #850
    Читатель Недуг.Ру
    БАСТЕТ

    во вторник была температура

    да еще и видимо грипп кишечный

    думала кони двину совсем

    сегодня уже на работе

    вчера было намного легче

    и температура спала сразу через часа 2-3

    после того как напилась ЭНТЕРОСГЕЛЯ

    противопоказаний нет

    у него и вообще классный он во всех отношениях

    советую

    попробуй хуже не будет

    может уже через день два оклимаешься

    у меня по крайней мере

    мне помогло реально

    удачи

  11. Лали
    #851
    Читатель Недуг.Ру
    Вот, случилась со мной бяка такая. Простуда. 37.2 в принципе не страшная температура, но неприятная. Горло побаливает, нос не слишком здоров, общая разбитость...



    Хочется к Новому Году (или, на крайняк, ко 2 января, я улетаю домой) выздороветь, прийти в себя.



    Я полощу горло эвкалиптом, пью парацетамол, чай с лимоном, вот купила малинового варенья баночку.



    Что еще сделать, чтобы экстренно прийти в здоровый вид?..

    Подскажите, кто что знает, плиз!

  12. anne
    #852
    Читатель Недуг.Ру


    Такая же бяка и у меня.

    Со вчерашнего дня. Ну не совсем такая - температура скачет от 37,2 с утра и до 37,9 вечером. И жар бесконечный.

    Только вот других явлений не наблюдается - нет ни насморка, ни кашля, горло не болит. Похоже на вирус гриппа.

    Боюсь, что не вылечить енто дело за 1-2 дня, иначе б все здоровые были. Пью очень много чая с медом, очень много чая с лимоном, заедаю горой витаминов. Лекарства, сбивающие температуру, не пью - жду пока вирус от температуры сам "загнется"

    Все врачи в один голос твердят, чтоб температуру не сбивали. А вообще, сколько себя помню - и лекарства пила и горло полоскала и пр. и все равно не меньше недели болела. За 2 дня НИКОГДА не получалось выздороветь.

    Может я слишком пессимистично на все смотрю?

  13. omela
    #853
    Читатель Недуг.Ру


    Знаешь, мне тоже кажется, что за два дня прийти в норму - это утопия

    Но я уже четвертый день болею, на самом деле (или пятый?), в общем у меня есть шансы закончить это дело.

    Витаминки вот тоже купила...

    Бум ждать эффекта.

  14. as-740
    #854
    Читатель Недуг.Ру
    Присоединяюсь.

    Голова не варит, насморк, 37 и 4. Сейчас одену шерстяные носки и пойду спать! Первый раз в жизни под новый год заболела! =(

    Тоска какая....



    Всем скорейшего выздоровления!

  15. Натулик
    #855
    Читатель Недуг.Ру
    Это атипичный Новый год у нас какой-то...

    Впрочем, встречая 1997 год, я была здорова как бык, но насмотрелась на морозе на фейерверки, и утро 1 января встретила с температурой 39. Было дело, да...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •