Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Андрей Владимир
    #796
    Читатель Недуг.Ру
    Holly_Golightly, арбидол - противовирусный препарат против вируса гриппа групп А и В. Кстати, противопоказан при заболеваниях сердца, печени и почек.



    Ирис, грипп - вирусное заболевание и антибиотиками не лечится. НО антибиотики необходимы при развитии осложнений, связанных с присоединением вторичной инфекции. А так же обычно назначают антибиотики, если течение гриппа затяжное.

    Кроме арбидола для профилактики и лечения гриппа можно использовать ремантадин, он дешевле. Но действует, если начать принимать его в первые сутки болезни, не позже.

  2. ZIZI_53
    #797
    Читатель Недуг.Ру


    противопоказан при заболеваниях сердца, печени и почек.



    Неправда. У арбидола только одно противопоказание - индивидуальная непереносимость.

    Более известный ремантадин гораздо токсичнее. Арбидол , с некоторыми оговорками, может применяться даже беременным ( но им обязательно проконсультироваться с врачом).



    Главное пить его надо посхеме указанной в аннотации. В первые три дня болезни по 2 таблетки 4 раза в день.







    что-то мне название не очень нравицца



    Дело ваше. И тело тоже ваше Сами выбирайте. Мы просто хотели сказать о действительно хорошем средстве, проверенном на собственной шкуре.





    А мне этот арбидол не помог



    Конечно, это не панацея. Не бывает 100% действенных лекарств. Но. абсолютному большинству он помогает.



    П. С. не подумайте, что я представляю производителей Просто хочется чтоб кофейный народ поменьше болел.

  3. TORNADO
    #798
    Читатель Недуг.Ру


    Я же не голословно утверждаю.

    Я справочник лекарственных средств даже открыла. Противопоказан при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, печени и почек.

    Но это не умаляет его достоинств. Арбидол - действительно хороший препарат.

    Ремантадин еще противопоказан и при беременности, тиреотоксикозе, и детям до 7 лет не дается. И, ИМХО, токсичнее арбидола. Здесь я с Вами согласна.

    Но здесь спрашивали, что дешевле. Ремантадин дешевле.

  4. Provezen
    #799
    Читатель Недуг.Ру


    Климат не изменишь, да и он тут вообще не при чем

    да присказка такая..

    вот и все



    А вот за своим здоровьем следить надо

    несомненно





    Противопоказан при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, печени и почек.

    ох, серьезно?

    это плохо





    Мы просто хотели сказать о действительно хорошем средстве, проверенном на собственной шкуре.

    я поняла..

    он мне дибазол напоминает

    который мы в школе дружно в унитаз спускали..



    Спасибо всем большое за ответы

  5. Mila
    #800
    Читатель Недуг.Ру
    Ремантадин вроде. Хвалят от гриппа помогает

  6. leysan
    #801
    Читатель Недуг.Ру
    По Москве с ноября ходит вирусный бронхит, который очень тядело поддается лечению.



    вы меня обрадовали так, что цельных пять минут кашляла в испуге



    Вообще-то с прошлой пятницы я начала методично кашлять, причём без температуры. Пришлось во вторник идти за больничным к врачу терапевту. Диагноз поставил - бронхит, назначил лекарства : мукалтин, как отхаркивающее , диоксин для полоскания горла, ципрофлоксацин против вирусов. Послал на консультацию к ЛОРу. Три дня пила , а толку ноль, правда кашель усилился. Сегодня пришлось пойти к ЛОРу. И каково было моё удивление, когда она назначила другие лекарства: халиксол - от кашля, спиртовая настойка календулы для полоскания горла и фарингосепт , чтоб сосала.



    Думаю, раз такое дело, дай и сама себе что-то пропишу. Упал взгляд на анисовое масло, а это испытанное средство от кашля ещё со времён "бабушек". Купила и его



    Так как для увеличения муколитического действия всех отхаркивающих лекарств нужно много жидкости, то единственное, что осталдось неизменным это чай. Вот на него теперь и надеюсь .

  7. 1068
    #802
    Читатель Недуг.Ру
    А я люблю Тера Флю! Из всех "горячих кружек" он единственный помогает в первые дни болезни. Его выпиваешь на ночь - и так хорошо становится: тепло, голова дурная-дурная (в хорошем смысле ), ложишься и через 10 минут засыпаешь. Наутро все ОК. От гриппа с температурой под 40 и тошнотой не поможет, а для простуды - самое оно.

  8. Мария74
    #803
    Читатель Недуг.Ру


    Ой, не знала

    А я-то подумала, что Вы имели в виду что-то типа :" помолчала бы лучше, твой совет мне не подходит"

    надеюсь, я ошиблась!

    А вообще, наверно уже Вы поняли, что просто я не приверженка всяких химических терафлю. Но ведь каждому - свое, да и ситуации разные бывают.

    Скорейшего Вам выздоровления!

  9. jasco
    #804
    Читатель Недуг.Ру


    Уже много лет спасаюсь от ангины одним способом - аптечный раствор Люголя, лучше конечно обработать горло на начальной стадии, но даже запущенную ангину, если обрабатывать через пару часов, вылечивает.

    Причем абсолютно безвредно. Это, так на на будущее,

    я думаю если бы вовремя воспользовались, то до такой высокой температуры дело не дошло бы

  10. толяшка
    #805
    Читатель Недуг.Ру
    , да хоть настойку эхинацеи. Ее в первый день нужно пить каждые два часа по 4 кубика - раз 6 так, потом по 2 кубика, тоже желательно каждые 2-3 часа. И потом 3-4 раза в день по 2 кубика.

    Некоторые эхинацеевые препараты продаются с отмерителями-пипетками, некоторые без. Если купите без, то отмеряйте кубики обычным пятикубовым шприцом.



    И еще есть такой великолепный препарат: http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art...&encpage=pharma

    Я в прошлом году с его помощью своего ЖЕребенка из тяжелого гриппа на счет раз вытащила.

    Вам, конечно, нужны не инъекции, а капли в нос. По 3-4-5 капелек в каждую ноздрю, тоже сначала почаще, потом сокращайте.

  11. baker
    #806
    Читатель Недуг.Ру




    Тут вам правильно советовали, надо пробовать что-то от гриппа, потому что , увы, мы все индивидульны и организмы наши тоже. Тера-флю, Колдраксы, Фервексы и т.д. - снимают симптомы, но не лечат. Т.е. если вам нужно на следующий день куда-то бежать, то действительно, выпив тера-флю, вам станет легче.

    Для лечения попробуйте Антигриппокапс - наш отечественный препарат, стоит около 25 рублей. По 1 капсуле каждые 4 часа.

    Помимо аридола, иммуниет можно поднять такими препаратами, как Интерферон в свечах, иммунал, настойка эхинацеи. Из природных средств - МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО (от пчёл получают) - сильнейший натуральный иммуномодолятор и стимулятор. В Москве на манеже прохидила выставка мёда (может ещё идёт), там можно было купить. Могу сказать, что вещь отличная!!! Можно и детям и взрослым.



    P.S. Если грипп, то вылежаться надо обязательно, потому что грипп страшен последствиями. После нормализации температуры ещё день надо полежать.

  12. skr
    #807
    Читатель Недуг.Ру




    Фарингосепт - самая вредная штука, которая только бывает! Может по действию и хорошая, но последствия могут быть самые плачевные! И темболее, раз бронхит, то не поможет!!!

    Попробуйте амбробене таблетки или сироп - отличная вещь.

    Но вот антибиотики от вирусов никак не назначают! Как медик вам говорю!

    Хорошо помогает геделикс. Для горла рекомендую Биопарокс или Гексорал - внимательно почитайте инструкцию (как часто брызгать надо).



    А чтоб спастись от вирусов - иммунитет поднимать надо.

    свечи интерферон, эхинацея, иммунал, циклоферрон.



    От воспаления горла рекомендую таблетки шалфея для рассасывая с витамином С. По 1 каждые 2-3 часа.



    Я тут писала на соседней ветке про маточное молочко - от пчёл получают. Всем рекомендую в качетсве иммуностимулятора и модулятора.

    И не болейте!

  13. KRENDEL
    #808
    Читатель Недуг.Ру


    А я-то подумала, что Вы имели в виду что-то типа :" помолчала бы лучше, твой совет мне не подходит"

    ни-ни...

    ни в коем разе..

    спасибо за советы



    Скорейшего Вам выздоровления!

    да я уже..

    просто повторения не хоцца





    (все скурупулезно записывает)

    спасибо..

    отлежаться да, нужно, но не всегда возможно, к сожалению

  14. tan777
    #809
    Читатель Недуг.Ру
    natalik, ba_ba

    Точно могу сказать, что назначенные мне антибиотки совсем не помогли. разве что стабилизировали температуру на 1 уровне: 37,2 каждый вечер. Помогают прогревания и именно препараты против кашля: синекод, коделак, терпинкод. все остальное только усугубляет ситуацию.

  15. Pilgrim
    #810
    Читатель Недуг.Ру




    Спасибо за чуткость и за советы.

    Возможно придётся и ими воспользоваться



    Фарингосепт был рекомендован видимо потому, что все простуды у меня стабильно начинаются из-за горла.

    Халиксол , как отхаркивающее средство, совсем неплох, в особенности с липовым чаем с малиной,мёдом, лимоном и "Биттнером"



    Но почему так: сколько врачей, столько и мнений ! А больной, как всегда жертва не только болезни, но и эксперимента



    По ТВ показали Валерию (это певица такая) , так у неё тоже бронхит, но она такая крепкая, что может с этой болезнью даже концерты давать ! Чудеса ! А тут кашляешь так, что даже мышцы брюшной полости болят от перенапряжения , да и рот лишний раз не открывается.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •