Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Доктор321
    #766
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за пожелания выздоровления и за советы,сама желаю того же всем,кто болеет или только заболевает...

    Сегодня вызывали врача....вирусный бронхит и больничный до понедельника((

    Ем я уже спокойно,хотя и мало,но чувствую,что к понедельнику сойду с ума,ибо мечта любого современного человека,которая называется "выспаться", уже сбылась за первые три дня болезни,а что я буду делать до понедельника-просто не представляю...наверное,забивать форум глупыми топиками)

    Ну усё...всем еще раз сенькс,ушла болеть...

  2. joe
    #767
    Читатель Недуг.Ру
    а ещё хорошо пить эхинацею (иликаконатампишется)..

    полчашки воды, пол чайной ложки настойки... раз в день..

    мне помогает..

    када уже заболел пить несколько раз в день..



    Зверёк какой-то...

    поправляйтесь

  3. nastya1201
    #768
    Читатель Недуг.Ру
    Это была ангина все-таки...

    Просто ужас...

    Отлетала с температурой 39, на второй день думала просто помру... В горле такооооое.....

    Не надо было ехать, ни в коем случае... Теперь вернулась и буду лежать до понедельника, надеюсь, что осложнений не будет.

    Ангину видимо было бесполезно вылечить "за ночь".

    В ту ночь подготовки я кстати ни фига не пропотела, несмотря на все горячие вино+мед, колдрекс и что-то еще..., только лежала в жару, а утром наоборот просто заледенела.



    А рецептики ваши все я списала, на всякий случай...



    Всем спасибо и большущего здоровья!!!

  4. Кошечкин
    #769
    Читатель Недуг.Ру
    сабж..

    их сейчас много всяких-разных развелось...

    колдрексы, антигриппины и проч, проч, проч...

    так вот, что действительно помогает?

    так сказать, апробированные вещи посоветуйте..

  5. КатяВ.
    #770
    Читатель Недуг.Ру
    Всякие колдрексы лишь снимают СИМПТОМЫ. Но не излечивают. То есть выпил колдрекс - и чувствуешь себя хорошо, насморк пропал и вообще вроде здоров, а на самом деле внутри ты болен и организм только меньше сопротивляется, так как симптомы болезни типа насморка и кашля, и температуры - это защитная реакция организма.

  6. Авария
    #771
    Читатель Недуг.Ру


    оки..

    разделим вопрос:

    1. что помогает снять симптомы.. действительно снять на продолжительное время, а не на те 20 минут, пока ты пьешь чашку с террафлю...

    2. что помогает вылечить болезнь? особенно когда отлежаться дома нельзя

  7. vaston
    #772
    Читатель Недуг.Ру
    Иммуномодуляторы попринимайте. От греха. Ангина любит осложнения давать.

  8. katt
    #773
    Читатель Недуг.Ру
    и всем!



    Лучшие "таблетки от гриппа" - арбидол.

    Он не снимает симптомы.

    А именно лечит грипп, повышая уровень естественного интерферона и укрепляя иммунитет.



    Проверено на собственном опыте - три дня и вы здоровы.

    А если захватить болезнь в самом начале, то можно придушить и за ночь.

    Побочных симптомов нет. кроме индивидуальной непереносимости.

  9. Елена
    #774
    Читатель Недуг.Ру


    Лучшие "таблетки от гриппа" - арбидол.



    абсолютно точно!!! уже на протяжении 2-3 лет - у нас в семье и у всех родных-близких это панацея. Только надо ОЧЕНЬ правильно по инструкции его принимать. Не пропускать прием.

  10. out-biker
    #775
    Читатель Недуг.Ру


    1. Честно говоря, не знаю, предпочитаю не пить их. Но если уж надо, то пью аспирин или цитрамон..... но они конечно не такие "термоядерные", как террафлю или колдрекс.

    2. Конечно лучше отлежаться, пить побольше жидкости (чай с лимоном, малиновое варенье и тд), есть лук-чеснок (он содержит фитонциды, которые угнетают жизнедеятельность бактерий и вирусов). Надо сбивать температуру, если она выше 38, с помощью аспирина, цитрамона и тд, чтобы не было перегрева сильного.

    Но если Вам надо по зарез на работу или куда-то, то нет другого выхода, как пить эти гадкие террафлю,колдрекс и тому подобное.

    Кстати, очень вредно переносить болезнь на ногах, это сажает сердце в основном.

    Но это решать Вам, потому что действительно бывают ситуации, когда обязательно надо куда-то идти.

  11. Тэпрра
    #776
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, да, помню еще в детстве мне все время интерферон в нос капала мама. А про арбидол вообще не слышала, не знаю почему.

  12. Восточная
    #777
    Читатель Недуг.Ру


    что помогает снять симптомы.. действительно снять на продолжительное время



    Таблетки типа "Ринза", "Колдакт", "Эффект" Это таблетки/капсулы пролонгированного действия. Очень здорово снимают симптомы, особенно, когда из носа ручьем течет и глаза слезяться. Бесконечно капать капли в нос нельзя, а здесь таблетку съел и спишь всю ночь с нормальным не заложенным носом. Часто наблюдаемый "побочный" эффект-сухость во рту, хочется пить, а потребление жидкости в достаточно большом количестве-то что надо. Состав у этих препаратов почти идентичный, но почему то одним лучше одно помогает, другим другое-выберите себе подходящее вам. Замечено, что самый дорогой из них-хуже.

  13. Juliya
    #778
    Читатель Недуг.Ру


    А про арбидол вообще не слышала, .







    ну да. он не на слуху.

  14. kpem
    #779
    Читатель Недуг.Ру
    Я тут где-то советовала уже. Мною сто раз опробованное и отблагодаренное средство - французский Антигриппин в белых пластиковых тубах (ну типа цилиндрик такой, или пробирка с крышечкой), шипучие таблетки. За три дня вылечивает очень хоршо Только им и спасаюсь!

  15. rPeX
    #780
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз сегодня купила Арбидол-лекс.

    Чувствую себя неважно, начала принимать их - о результатах могу доложить в понедельник. Только вот цена у него оказалась приличная - 140 рублей за 10 таблеток (дороговато для таблеток, выпускаемых нашим местным фармацевтическим предприятием), в аннотации написано принимать 4 раза в день, по 0,2 (1 таблетка - 0,1). Выходит, 8 таблеток в день. На три дня надо 24 таблетки - немало.. Надеюсь, будет эффект.

    И еще увидела первый раз таблетки (сублингвальные) "Гипорамина" - противовирусное средство. Сухой очищенный экстракт из листьев облепихи. Обладает противовирусовой активностью в отношении штаммов вирусов гриппа А и Б, аденовирусов, вирусов простого герпеса и т.д.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •