Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Ossian
    #751
    Читатель Недуг.Ру


    на горле гнойничков нету никаких.... так себе слегка крансоватое, но это от аллергии может быть - я вчера сдуру семечек погрызла

    Думаю, грипп. Или атипичная пневмония...





    только никаких ванн

    Угу И голову хотела покрасить сегодня... Блин... Аскорбинки выпила с утра море, сама всегда так спасаюсь, но этого мало...





    В результате - 30 лет, прединфарктное состояние (работа у парня не нервная)

    И работа плюс нервная у меня

    Но в Вашем случае двух дней нет, как я понимаю, поэтому советую таблетки.

    Нету, точно... Такая фигня у меня ВСЕГДА на новой работе. Это, видимо, в Зазеркалье

    Коллективными усилиями решили - погреть чуток красного вина с медом, и колдрекса (уже выпила). И в аэропорту таблетками запастись еще...



    Спасибо вам всем!!! Завтра посмотрю, как буду с утра...

    Если кто еще что вспомнит - пишите, вдруг (тьфу-тьфу) еще кому пригодится...

  2. MPAMOP
    #752
    Читатель Недуг.Ру
    теплое пиво



    Выжать туда лимон и добавить меда примерно на четверть, а то и треть объема пива. И все вместе еще раз подогреть - лучше в горячей воде.

    Но это от простуды помогает. Если грипп или ангина - лечиться таблетками надо.

  3. DIAZ
    #753
    Читатель Недуг.Ру
    Дануся, моя приятельница-англичанка лечила меня вот таким English remedy.

    1 большая чашка очень горячего чая, сок 1/2 лимона, чайная ложка меда и примерно 2 столовыя ложки (можно чуть больше) виски. Виски, по желанию, можно заменить на коньяк, водку или ром.

    Все это надо выпить очень горячим, но не обжигая горло. А затем сразу же лечь в постель под одеяло. Очень сильно прошибет потом, зато утром будете как человек. Лично мне очень помогает при сильных простудах и высокой температуре.

  4. Sothoth
    #754
    Читатель Недуг.Ру
    Берете 2 стакана вина, добавляете 3 столовых ложки водки, 2 столовых ложки меда и растительное масло - столовую ложку, все подогреваете, а потом выпиваете, ложитесь спать, если выживаете - на следующий день, уже гораздо лучше, только не мешайте с лекарствами, на сердце очень большая нагрузка будет.

  5. LEZZZA
    #755
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, кто сталкивался с желудочным гриппом? Эт когда ко всей радости добавляется рвота и понос? Заболели на пару с половиной, всю ночь провалялись с температурой - плюс все кости ломит - и с пробежками на пару до туалета.



    Чем это гадство можно облегчить?

  6. ELF_NN
    #756
    Читатель Недуг.Ру
    народные средства быстро на ноги не поставят. Я себя за 1,5 дня привожу в бождрый вид терафлю кажддые 2,5 -3 часа, но потом будет неделю или больше обессиленное состояние

  7. KIA
    #757
    Читатель Недуг.Ру
    Для горла - смесь 2 ст.л. меда + долек 1лимона и 1-2 давленных зубцов чеснока - кушать (не могу сказать приятного аппетита, но ударное средство).



    Плюс горло полоскать каждый час-полтора фурацилином 2 таб. на 1/2 стакана горячеватой воды.



    Терафлю каждые 4 часа (1 пакетик на (!) 1/2 стак. горячеватой воды, не более четырех пакетиков в сутки (!!!))Если есть проблемы с сердцем и желудком - не рекомендую.(!!!!)



    Из диеты - бульон куриный с гренками, каша геркулесовая или рисовая на молоке, картофельное пюре, котлеты на пару и т.д., теплая не горячая, простая для усваивания пища.

  8. mishasv
    #758
    Читатель Недуг.Ру
    Да, носите при себе леденцы Halls , особенно синие или черные - оч. спасают от "гвоздей в горле" и заложенного носа.

  9. Андрей
    #759
    Читатель Недуг.Ру
    Болею второй день...видимо,сильно простудилась,а потом решила не лечиЦЦа и снова рванула гулять...так вот.Второй день не ем....только пью.Кому-то это наверное счастьем кажецца...а я во-первых,не хочу,а во-вторых,организм еду не принимает.....Попыталась поесть...лучче бы я этого не делала

    Что с этим делать?Само пройдет?Или это нормально?

    Заранее спасибо...

  10. YP
    #760
    Читатель Недуг.Ру




    Так часто бывает. Больной организм не принемает еду, особенно в первые пару дней.



    Побольше теплой жидкости пейте. Чайку. Молочка(там калорий побольше)

    Организм прогревается когда постоянно принемает много тёплой жидкости.Это очень полезно во время болезни



    Поправлятесь!

  11. 4el
    #761
    Читатель Недуг.Ру
    Зверёк какой-то... А еще лучше бульон!!!

  12. irusik
    #762
    Читатель Недуг.Ру
    Можно и мне к темке присоединиться?



    Чувствую, что заболеваю, горло дерет, поднимается температура, завтра на ответственный екзамен идти, нужно иметь более-менее светлую голову. Чем можно приостановить, а в идеале вовсе убрать наступление болезни?

  13. Марьянас
    #763
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вчера вечером началист симптомы - зашебуршилоь в носу, в горле, аппетита нет, сонливость.... Я быстренько выпила свое любимое лекарство, французский шипучий Антигриппин. Он в таких колбочках пластмассовых, такой знаете цилиндрик с крышечкой. Он мне всегда очень хорошо помогает - простуду лечит за 3 дня и быстро снимает симптомы. Ну вот, я снова стала здоровая. Но возможно ОРЗ и вернется я не стала больше пить таблетки.

  14. east_star
    #764
    Читатель Недуг.Ру
    а я уже выздоровела! удивительно, но меня поставили на ноги всего за два дня - в выходные поехала к одному знакомому на дачу, у него там своя баня, так в понедельник я оттуда уехала уже здоровехонька

    правда, баню ни в коем случае нельзя при температуре.

  15. vic2003
    #765
    Читатель Недуг.Ру


    о, завидую, я вообще большая любительница Востока но пока доехала только до Индии и чуть Индонезии. ладно, все впереди, главное не кашлять

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •