Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. papik
    #736
    Читатель Недуг.Ру


    и почему сода под вопросом?

    ээ..

    просто не помню точно, мона ей полоскать или нет..

    приступ склероза

    кто знает, подскажите, плиз



    а как часто?

    чем чаще, тем быстрее горло пройдет

    я обычно себе ставлю цель полоскать раз в час...

    можно чаще

  2. Мария Петрова
    #737
    Читатель Недуг.Ру
    Можно, можно содой полоскать. Сода, соль, йод - самое классическое полоскание (сода, соль - по чайной ложке на стакан, йод - пара капель).



    Я еще морской солью полоскать люблю.

  3. Veronika@MC
    #738
    Читатель Недуг.Ру
    Еще очень хорошо помогает пихтовое и облепиховое масло. В детстве полоскала настойкой из квасцов, но сейчас они куда-то пропали.

  4. Ваня
    #739
    Читатель Недуг.Ру


    Чтобы не разболелось я всегда мажу раствором люголя. Гадость редкая, но эффективная.

  5. Mishka
    #740
    Читатель Недуг.Ру
    Гескорал спрей. 100% через 1-2 дня.

    Но он стоит 200 рублей.



    Маленькая принцесса

    Мне тоже нравится. Но помогает не всегда.



    Еще полощу Ротоканом.

  6. Chelemantano
    #741
    Читатель Недуг.Ру
    Такс! Слушайте сюда Супер-средство!!!

    Покупаете пряность имбиря (2.50 рэ) и 1/4 ч.л. заливаете кипятком и пьете через каждые 1-1.5 часа целый день (я обычно пью по полдня, т.к. первую половину я в школе). Главное- не ленться и потерпеть! Можно его пить с чем угодно, а то без всего не вкусно. На следующий день все ОК! Я уже 3 раза так вылечивалась. А эти полоскания, ИМХО, полняа фигня и скучно)

    Есть еще одно, но я не пробовала, говорят, что за день пройдет: ложку лимоннолого сока и ложка меда держать во рту 10 минут, а потом проглотить маленькими глоточками. И так в течение дня.

    Второе средство рассчитано только на горло, а первое помогает и при кашле, и при насморке, и прочих радостях.



    Выздоравливайте!

  7. Anita
    #742
    Читатель Недуг.Ру
    Еще есть мерзкое, но очень эффективное средство - спрей Йокс. Со вкусом йода. Беее!!! Но - польза!

  8. видок
    #743
    Читатель Недуг.Ру


    У Вас от прочтения только списка предложенных средств горло должно перестать болеть

  9. kol1970
    #744
    Читатель Недуг.Ру
    Мне таблетки Сибидина хорошо помогают на начальных стадиях, приятны на вкус и действенны, удачи!

  10. Ирен
    #745
    Читатель Недуг.Ру
    граммицидин очень хорошо помогает. Бывает горло начинает болеть рассосешь таблеточку и порядок.

  11. JamesZavulon
    #746
    Читатель Недуг.Ру
    Исходные данные.

    Температура 38,5. Завтра в утром в 3-х дневную командировку.

    Надо до завтра отживеть...



    Дополнения:

    Болит горло (ночью заболело), ломит так конкретно и соображалка отказывается соображать. То жарко то холодно. Больше ничего.

    Так же имеем новую работу (вторую неделю), и оооочень важную поездку с кучей больших боссов за 1,5 тыс. км, ну и там туда-сюда...

    Не лететь не могу



    Что сделать, чтоб к утру оклематься хотя бы номинально????? Готова на все, и даже (!!!!!) пить таблетки!!!!

    Что есть у вас в заначке среди экстренных мер?

  12. Roman1980
    #747
    Читатель Недуг.Ру
    C-витамина таблеток 5-6, малиновое варенье (с косточками)+чай.



    Ноги в тепло, побольше жидкости употребляйте.



    Если совсем худо будет AUGMETHIN это антибиотик довольно сильный, его нужно принимать строго указанное количество таблеток и дней.



    (только никаких ванн)

  13. Мария 35
    #748
    Читатель Недуг.Ру
    По признакам - ангина.

    Плохо дело - запаситесь на завтра таблетками

    придется периодически глотать жаропонижающее

  14. Lerija
    #749
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была подобная ситуация. Поехали с мужем в свадебное путешествие в Карелию (экзотики захотелось ), 38 температура, а завтра новый год!

    Помог Coldrex В ТАБЛЕТКАХ, коричневая пачка такая. Именно в таблетках нужно! Убойное средство, через 2 часа я абсолютно здорова, ни горло не болит, ни даже насморка!, ни тем более температуры, а на следующий день температура выше 37 не поднималась, я ее фервексом сбивала.

    Этот способ один знакомый посоветовал еще давно. Он всегда колдрексом и фервексом лечился. В результате - 30 лет, прединфарктное состояние (работа у парня не нервная).

    Я против таблеток, лучше уж водка с медом, и два дня в постели провести. Но в Вашем случае двух дней нет, как я понимаю, поэтому советую таблетки.

  15. Katty
    #750
    Читатель Недуг.Ру
    есть еще способ польский - теплое пиво, именно теплое, а не горячее и не кипяченое. Говорят очень помогает, за ночь полностью пропатеете и вся болезнь выйдет... я как-то попробовала, тоже очень надо было, но не смогла я эту гадость пить! ну ни как....

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •