Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. praktika
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    А я сегодня вечером проведу профилатику так сказать..водкой этой самой Ох, осталось 4 часа и бар Николь будет взят!

  2. БГ
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Super!!!!

    Бо, I_тач

    пожалуй я соединю ваши методы главное - потом не перепутать - что питть, а чем промывать

  3. MilaYorre
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    Да, точно.

    Я тоже седня буду профилактироваться водкой.

    А между прочим, как раз на начальной стадии она и хороша. По себе знаю. Как только чувствешь, что-то не так. Водочки на ночь. Утром встаешь все как рукой сняло.

    А вот тут как-то искупалась в холодной воде,м а водки не оказалось под рукой, так сколько потом не валялась в горячей ванне, и не кушала ентого меда, ниче не помогло. Недели три болела, еще и не выздоровела совсем. То есть не совсем.

  4. lioliaaiz
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    огорчает одно - все рекомендации по поводу водки - на ночь....

    начинаю испробывать ...через...15 минут!!!

  5. Ekaterinazaykova
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Соленая вода помогает однозначно - если промывать. Если противно или трудно носом втягивать - купите "грушу", такую типа клизму детскую и ею делайте.

  6. Thingie
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    По поводу Контака (есть Coldaur - аналог) - у него очень сильно выраженный седативный эффект - на меня лично действует сногсшибательно, со сном бороться невозможно. Пьется 2 раза в сутки. Вообщем, неплохо, но водить машину после него я бы не посоветовала. Впрочем, все люди разные.

  7. step78
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Осторожнее с промываниями - я таким способом гайморрит заработала.

    А лучше всего погреть сухим теплом. Мне удалось за 2 дня избавиться от насморка - грела электромассажером. Если такой фигни нет, можно соль нагреть на сковородке, ссыпать в тканевый мешок или просто завязать в тряпочку и приложить к носу. Подержать подольше, и все пройдет. ТОлько осторожнее - чтобы не обжечься.





    ------------------

    все фигня, что не марксизм

  8. pensant
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    гайморрит, однозначно, скорее излечишь таким способом, чем второе... поскольку йоги не дураки всёж

  9. buker
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    по поводу греть нос теплом сверху. Ни в коем случае этого не делайте. Умные люди очччень не рекомендовали. Иенно гайморитом и запугивали.

  10. Lelya
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Паром надо дыхнуть.

  11. Mari Kurt
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    Всем огромное спасибо!!!! Насморк почти прошел, но кашель....

  12. Ласань
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    2annhenn, болезная ты вся насквозь. Мы тебе совочек подарим и ведерочко. Рассыпаешься вся. В сауну сходи. Все простудно-респераторное уйдёт

  13. Vikki
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Бекара

    ДЫК ДО СУББОТЫ БЫ ДОЖИТЬЬЬЬ!!!! в субботу в сауну идуууууу, раньше нУ Ни КАК!!! лучше пластилин подарите!

  14. anuyta
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Господа и дамы! А как бронхит - то вылечить быренько?? ((

  15. kosmos
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Лекарствами или нет? Если НЕ лекарствами, то:

    - постельный режим (с шарфом на шее и шерстяными носками)

    - в носки - на ночь - горчицу насыпать, либо бальзамом звездочка пятки мазать, либо на пятки - перцовый пластырь

    - на грудь - перцовый пластырь (и сидеть дома!!!)

    - можно водочный или медовый компресс на ночь

    - ингаляции (бальзам звездочка, например)

    - побольше горячего чаю с лимоном и малиновым вареньем - днем

    - на ночь - молоко с мёдом, с маслом или минералкой

    - горло поласкать (сода-соль по чайной ложке на стокан кипятка - остынет и полоскать часть-часто... еще некоторые добавляют каплю йода)

    - грудной сбор - чай помогает откашливаться

    - банки

    - горчичники

    - парить ноги с горчицей - на ночь (потом - носки шерстяные и спать)

    ... Это если почти без лекарств - все средства прогревают очень хорошо... самое главное - сидеть дома и не простыть еще больше в этом "согретом состоянии"... спать - одетой (чтоб ночью не замерзнуть)

    ... А еще существуют чаи и мази от бронхита (Бронхикум), инголяторы(инголипт и т.п.), таблетки... и антибиотики...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •