Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. мади
    #721
    Читатель Недуг.Ру
    КЛЮКВА.

    В ней природный аспирин - ацетилсалициловая кислота.



    Только не заливайте её кипятком.



    Можно также обтирать тело больного льняной тканью, смоченной в растворе 50%уксуса х 50%спирта.

  2. Barbara
    #722
    Читатель Недуг.Ру
    ну это Вы загнули. такую высокую температуру витаминчиком не сбить.



    - Представьте, сбивается. Я болела в универе еще училась. Несколько чашек чая с лимоним и до 37 спускалась.

    ето известныи факто что витамин Ц так деиствует, у меня оба родителя медики



    Можноконечно уксусом мазаться, но чаи и вкуснее и быстрее

    Работает 100%

  3. olkag
    #723
    Читатель Недуг.Ру




    Ах, чай с малиной.

    Еще гомеопатию могу порекомендовать.

    Смотря какая температура - сухая или влажная.

  4. Анна*
    #724
    Читатель Недуг.Ру
    , знаю и давно не пользуюсь никакими таблетками, простые и абсолютно помогающие способы при таком состоянии: клизма с лимоном, быстрое обливание холодной водой, сразу же теплая уютная одежда, чай горячий (до 40 градусов), с большим количеством лимоном и меда и спаааать. А после сна - как новая Выздоравливайте!

  5. Cvetlana
    #725
    Читатель Недуг.Ру




    не.

    Была в Шанхае в турпоездке. Город охренительно красивый, сервис без всякихъ изъянов. Погода была прохладная. Но комфортная...

    Привыкли ходить в легких куртках, а потом сюда вернулись и с непривычки тоже стали слишком легко одеваться, не учитывая, что здесь уже зима. Результат

  6. Светлана Н.К.
    #726
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, спасибо большое

    Чай с лимоном помог, и температура сбилась - правда, только до 37, 5, но все равно резко полегчало.

    Куськина мать, а как это сухая или влажная? Видимо, влажная - когда потеешь? У меня сухая была, я все время мерзла, и руки-ноги были ледяные, а вот лоб и голова полыхали. Так что, к сожалению,и обтираться нельзя было. I_тач, я, наверно, клизму с лимоном пока делать не буду...это уж совсем на крайний случай

    Щас вот отправила домашних за клюквой и медом. Буду дальше лечиться

  7. Dieselltd
    #727
    Читатель Недуг.Ру
    Шельма, еще 2 народных рецепта. Кстати, очень действенные, на себе проверяла.

    Первый. Взять большой капустный лист, слегка его помять ножом и прибинтовать ко лбу. Держать на лбу, пока лист не превратится в мягкую, бесформенную тряпочку.

    Второй немного сложнее, но мне за 1 день удалось полностью сбить высоченную температуру. Берете х/б носки, намачиваете их в очень холодной воде, надеваете на ноги, сверху - целофановые пакеты. Держите на ногах, пока носки не станут теплыми. Затем снова намачиваете в холодной воде, и снова надеваете на ноги, затем пакеты. Повторяете это несколько раз. Очень муторно делать при высокой температуре, зато эффект поразительный.

    Есть еще одно великолепное средство на ночь - обмазываете грудь и спину медом, завязываете вокруг махровое полотенце, надеваете майку. Утром все это смываете, но на улицу можно выходить только через 3-4 часа. Зато будете как новенькая. Прогреет все организм.

  8. Митяй
    #728
    Читатель Недуг.Ру
    , а не опасно сидеть в мокрых носках, особенно если мерзнешь? Потому что мне от температура не жарко, наоборот - разве что зубами от холода не щалкаю

    А мед вот принесли, щас попробую, спасиб

  9. Сергей
    #729
    Читатель Недуг.Ру
    Обратная акклиматизация.

  10. Diana
    #730
    Читатель Недуг.Ру
    растирания водкой помогают

  11. Nautilus
    #731
    Читатель Недуг.Ру
    Мне противопоказан аспирин, поэтому меня родители с детства при температуре водкой обтирали.. И сразу под одеяло, пропотеть.

    Плюс теплое питье. Если добавляете мед, следите, чтобы жидкость была теплй, но не очень горячей - при очень горячих температурах воды, молока итд. мед теряет свои целебные свойства.

  12. alenu6ka
    #732
    Читатель Недуг.Ру
    Шельма, нет, не опасно. Так лечили еще в XVIII в. в Грефенберге, где была построена специальная лечебница. Я забыла упомянуть о двух непременных условиях:

    1. Ноги должны быть обязательно горячими. Желательно перед процедурой сделать либо ванночку, либо разогреть их грелкой.

    2. В комнате не должно быть сквозняков.



    Да, и еще - на полиэтиленовые пакеты надо обязательно надеть по 2 пары шерстяных носков и залезть под одеяло.



    Главное правило такое - чем выше температура, тем холоднее должна быть вода.



    Лечитесь.

  13. masha
    #733
    Читатель Недуг.Ру
    сегодня проснулась, а горло дает о себе знать - болит при глотании и немного дерет...

    подскажите плиз какие ниб ср-ва чтобы остановить процесс.

  14. сергей 25
    #734
    Читатель Недуг.Ру
    полоскать..

    максимально горячей водой, которую сможете вытерпеть..

    с разными добавками: фурацилин, сода (?), настойки календулы, ромашки, эвкалитпа, на ваш вкус...

    или просто горячей водой...

  15. Катенка
    #735
    Читатель Недуг.Ру


    о, спасибо!

    а как часто?

    и почему сода под вопросом?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •