Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. ds
    #661
    Читатель Недуг.Ру


    неужели не помогло ???

    У меня и ребенок от горлового кашля вылечился и отец от бронхита. А сама я только кашлять начну - сразу тайс.

    банки - это что-то из арсенала наших прабабушек,

    мне кажется вам нужно врача поменять...банки - это нечто совершенно устаревшее..впрочем эритромицин тоже :-(

  2. bimba
    #662
    Читатель Недуг.Ру


    Это советы от двух разных врачей

    Ей уже столько всего понавыписывали...

  3. olgaz2
    #663
    Читатель Недуг.Ру
    Я снова повторюсь насчет еритромицина-не устаревший это антибиотик.Новый еритромицин это вам не российского производства столетней давности,а один из лучших антибиотиков на сегодняшний день.Несколько комерческих названий:Ilotycin,EES-600,Eryc,Erythromid,Ilosone,Pediazole.

    В Европе существует еще...

    Доксициклин(тетрациклиновый антибиотик):Vibramycin,Vibra-Tabs C-Pak,Apo-Doxy



    Банки,конечно сейчас кроме России,больше нигде не ставятся(да и не только сейчас,но и раньше-это так сказать культурная традиция).Но в пользе банок не спорят!



    Так я только не поняла,это какой ЛОР назначил доксициклин?Это уже третий врач?А результаты анализа уже готовы????

  4. irgorokhova
    #664
    Читатель Недуг.Ру


    можно и 5 дней принимать, ничего страшного, это минимальный курс лечения в России, в заграницах минимальный вообще 3 дня. Но конечно, было бы не худо узнать что именно антибиотиками лечат...





    про эритромицин Вы правы! Он применяется, ещё как применяется! А что такого что он старый? По-моему ничего старее пенициллина просто нет, а он до сих пор препарарт выбора для лечения пневмоний.

  5. Bodybuilder
    #665
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно,со временем антибиотик другим не стал-как был эритромицином,так и остался))Только тот, который старый, и о котором у многих воспоминания не очень хорошие,он настолько был плохого качества...!В тонкостях фармацевтического производства не разбираюсь,но мне кажется там больше плацебо было,чем самого антибиотика,к тому же явно с многими примесями самого производства,поэтому давал очень много побочных действий...Вот и сложилось ужасное о нем мнение.А зря!Потому что в новом варианте,очищеный западный антибиотик,очень даже хороший.То же самое относится и к тетрациклинам да и к пенициллину тоже.Эти антибиотики нынешние ,совсем нельзя сравнивать со старыми...Просто они нового уже поколения.

    Ирис,я уже зарекалась,что на мед.темы тут писать не буду-мне их и в жизни хватает,а сюда захожу,чтобы отдыхать,но все-таки интересно мне чем история закончится...Не мучайте,расскажите подробно про результат посева!

  6. NATASHAP
    #666
    Читатель Недуг.Ру






    Огоромное спасибо за профессиональные советы и анализ !



    Рассказываю дальше: мазок будет готов только 20 августа (очень странно, что такой анализ поликлиника делает 2 недели, т.к. за это время можно и выздороветь и помереть, теоретически)

    Ей промывают от пробок миндалины, это та же врач, которая вначале сказала, что грибок.. Теперь я уже склонна согласиться, что это действительно ангина, причем хроническая, нелеченная. Три раза уже мыли, еще 2 примерно осталось, а после процедуры ей мазь закладывают туда.

    Доксициклин 0,1 она пропила ровно 7 дней по 2 таблетки+нистатин.

    Теперь пьет АЦЦ и травки всякие (шиповник и чабрец)

    Горчичники.

    Сделали рентген легких, все нормально.

    Кашель стал меньше.

  7. Olga_B
    #667
    Читатель Недуг.Ру
    Измучилась! Помогите! каждый глоток сопровождается дикой болью. говорить тоже больно. Не знаю, то ли англина, то ли еще что. Биопароксом брызгаю 2 день - не помогает - не знаю что там за антибиотик... полоскаю (правда не регулярно) фурациллином - эффекта - ноль. Врача вызвать нет возможности ( Помогите!! чем излечить?

  8. Артем
    #668
    Читатель Недуг.Ру
    Надо убедиться в том,что не ангина.Можете сделать это и сами,подсветив небольшим фонариком перед зеркалом.Если видны налеты или дырки,полоскание только не поможет-надо пить антибиотик.Не знаю Вы в какой стране(предположила,что не в России,если нет взможности сходить к врачу).Поищите в аптеке средство для горла с анестетиком(так должно быть написано на нем)!Биопарокс не поможет,да и фурацилин тоже.Могу посоветовать разтвор "Tantum-verde"с анестетиком для полоскания(но это в Европе),таблетки Trachisan--в них тоже лидокаин(немецкие).Если никакой возможности нет сходить к врачу,посоветуйтесь с фармацевтом-он вам порекомендует из того,что в наличности, самое подходящее!

  9. inal
    #669
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам, Милена!

    но я в России - в Москве, и перечисленных лек-в тут не нет ((





    врача не могу вызвать - так сложились обстоят-ва (((

  10. Kori
    #670
    Читатель Недуг.Ру
    Купите хлорфилипт, разведите его кипяченой водой. Пропорции - лучше посильнее, на всякий пожарный, чтоб горло не обжечь, я по вкусу разводила. Если есть пробки - нужна лопаточка такая, которой горло осматривают, на нее намотать бинта, смочить в этом растворе и аккуратно протереть всю эту радость.

    Будет бе.

    Или просто полоскайте, он всю заразу хорошо убивает.

    Из спреев - гексоралом брызгала. Но он хорош в нужный момент, пока нет явного воспаления. Ангину им предотвратить можно.

  11. oks
    #671
    Читатель Недуг.Ру
    СПАСИЮО БОЛЬШОЕ! Побежала за всем перечислинным!!

  12. шон
    #672
    Читатель Недуг.Ру


    Полоскание помогут если у вас гланды какие-нить, или ангина намечается. Если все снаружи, в общем.

    Если горло воспалилось, тут одними полосканиями не обойтись. К доктору надо, за антибиотиками.

    Выздоравливайте

  13. Я-Маха
    #673
    Читатель Недуг.Ру
    Нащет полоскания. Я обычно выполаскиваю с помощью груши. Они обучно не дорогие, в любои аптеке продается. Делаете раствор, можно стандартнуи сода с солью, можно ромашку, еще Иодинол хорошо. Набираете раствор в грушу, шороко открываете рот, направлюете грушу и полощите. Выходит много слизи, иногда пробки.

    Таким же образом можно промывать нос. Я так всегда делаю когда гаиморит начинается.

  14. krola
    #674
    Читатель Недуг.Ру
    Но ведь получается если струю из груши направить в горло - во первых появиться рвотный рефлекс, во вторых если он не появиться - то эту каку придется сглотнуть...

  15. Igo
    #675
    Читатель Недуг.Ру


    отлично вас понимаю, так как в прошлом году у меня была страшная ангина, горло было покрыто хлопьями белого налета, боль была ужасная , перепробовала кучу новомодных лекарств но мне ничего не помогало, пока по истечении второй недели меня бабушка не заставила полоскать горло очень простым домашним составом: на 1 стакан кипяченой теплой воды добавить столовую ложку соли и ложку соды, добавлять лучше в кипяток чтоб лучше растворилось, охладить и полоскать лучше всего раз 4-5 в день, еще нужно пить кипяченое молоко с чайной ложечкой меда и кусочком сливочного масла, результат сразу будет заметен и боль пройдет!



    скорейшего вам выздоровления!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •