Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. patient
    #541
    Читатель Недуг.Ру


    как ты?

  2. solvik146
    #542
    Читатель Недуг.Ру
    , да, вроде так и называется. В любом случае, тебя поймут, если попросишь борный спирт.

  3. paSHOCK
    #543
    Читатель Недуг.Ру
    Можно взять обычную водку вместо борного спирта для уха.

    Вот капли для носа очень хорошие есть "Пиносол" с разными маслами. Горло полоскать настойкой прополюса, разведенной в воде

  4. Гоша
    #544
    Читатель Недуг.Ру


    В ухо еще можно на ночь положить тампон, пропитанный луковым соком, а на ухо и прилегающую область сделать согревающий компресс: водка пополам с водой (а лучше 2 части водки, 1 воды и чуть-чуть растительного масла, чтобы не было ожога) или камфарный спирт.

    Нужно взять такой большой квадратик марли или бинта в несколько слоев, сверзу положить по размеру квадратик полиэтилена и в середине сделать разрез для уха (ну, ухо просовывается в этот разрез ). Марлю смачиваете в разведенной водке, накладываете, сверху полиэтилен, сверху толстый слой ваты или шерсти и заматываетесь платком.

    Еще лучше, если есть пергаментная бумага - тогда водку можно не разводить, а положить эту бумагу под марлю, чуть-чуть смазав кожу любым пищевым маслом. Ну и тоже отверстие в ней прорезать, естественно.



    Если нет температуры, хорошо попарить ноги в разведенной в воде сухой горчице.



    Я обычно полощу горло через раз календулой, как Вам уже посоветовали, и содо-йодно-солевым раствором (такая имитация смягченной морской воды - на стакан теплой воды несколько капель йода, четверть чайной ложки соды и чуть меньше соли. Этот же раствор хорошо закапывать в нос по 5-6 пипеток - так промывается носоглотка.

    А в перерывах сосать "стрепсилс".



    Еще можно на ночь выпить полстакана водки с медом (2-3 столовые ложки меда на эти полстакана). Хорошо еще настаивать водку на черном перце, но это нужно сделать с утра: половинку чайной ложечки молотого перца на полстакана водки. Закрыть, чтобы водка не выветривалась, и на ночь выпить.



    Ингаляции - эвкалиптом, содой, ромашкой, шалфеем. Можно заварить и, накрывшись полотенцем, дышать над кастрюлей, а если ингаляция нужна локально для горла, то можно налить содержимое в чайник, обхватить губами носик и вдыхать (выдыхать носом).

    Очень хорошо дышать над разваренной картошкой - полотенцем надо накрыться обязательно.



    Выздоравливайте.

  5. ANDREYS
    #545
    Читатель Недуг.Ру
    а у вас какие горчичники? те самые, которые еще в советские времена были, типа бумажки с горчицей намазанной?

    просто сейчас производство более приятных горчичников наладилось.. они уже как бы в бумажной оболочке - то есть горчица внутри, а сверху мягкой бумажкой прошиты с двух сторон.. очень милые - меньше жгут, ожегов не бывает и гораздо удобны в применении..

  6. UVI14
    #546
    Читатель Недуг.Ру
    , , - Спасибо всем! и с праздником Вас!



    Кажется, уже вернулась в нормальное состояние

  7. Рамис
    #547
    Читатель Недуг.Ру


    а у вас какие горчичники? те самые, которые еще в советские времена были, типа бумажки с горчицей намазанной?

    Те самые, ага

    Новых я ещё не видела в глаза.

    Кстати, теперь я походу заболела Чихаю, блин. И горло. Ну ладно, всё фигня.

  8. popova
    #548
    Читатель Недуг.Ру
    милые дамы!! срочно нужно забить первые признаки простуды!! в выходные дни будеи мероприятие,на котором я должна быть самая красивая и самая здоровая.. а вот чувствую - голова стала болеть итд.... КАРАУЛ!!!



    оочень прошу помочь советами!!

  9. Sergioni
    #549
    Читатель Недуг.Ру
    Не уверенна, но у меня недавно ребенок болел гриппом, и когда я почувствовала недомогание, тетечка из аптеки сказала выпить ремантадин ударной дозой в 6 табл. сразу и потом 3 дня (там написано). Помогло, не заболела.

  10. alexeymaxxtro
    #550
    Читатель Недуг.Ру
    Есть доступ к аптеке?

    Пишу лекарства - хиты.

    1. Спрей "Каметон" для носоглотки.

    2. Таблетки Ларипронт - восстанавыливает даже самое "убитое" горло.

    3 Сироп шиповника, витаминная бомба. Если питьвсю зиму - ни разу не заболеете.

    4. Проверить помещение на признак сквозняков.

    5. Ноги держать в супертепле.

    6. Если только (тфу-тьфу по дереву) первые признаки герпеса на губе - зинерит или самое убойное средство, хоть и мало приятное (шепотом) - сера из собственного ушка.

  11. kamil
    #551
    Читатель Недуг.Ру
    Ударная доза витаминов, выжатого апельсинового сока, гексорал для горла.

  12. Евгений
    #552
    Читатель Недуг.Ру
    аптека рядом есть,но там суют все то,что лежит на полках: порошки,таблетки, шипучки и прочее.. все подряд брать не рискну..надо то, что ПРОВЕРЕНО!!

    ремантодин - учла.. может ,еще что-то?

    горло не болит,насморка нет.



    просто организм уже чувствует наступление болезни(( ужас((

  13. гном
    #553
    Читатель Недуг.Ру


    NOW!!!то есть прямо сейчас в 16:40

    Упсавит упса - витамин С.

    Чеснок - внутрь

    Чеснок - ингаляции

    Потеть в ночь

    +Иммунал(капли)

    работу и домашние дела временно по боку

    В аптеках брать почти нечего, если уже началось

    Поправляйтесь



    Ударная доза витаминов, выжатого апельсинового сока

    правильная метода для начала

  14. Аленушка В.
    #554
    Читатель Недуг.Ру
    Иммунал - ударную дозу. Капель 40. И каждые 2 часа еще пить чуть поменьше.

    Либо - мое недавнее открытие - Афлубин. Для горла лучше Пропосол спрей, намного сильнее Каметона. Под нос дробленый чеснок. И в идеале было бы пожевать чесночную дольку.

    Удачи)

  15. Katjona
    #555
    Читатель Недуг.Ру
    Для горла - яблочный уксус 1 часть и 2 части воды. Нужно полоскать каждые два часа. Съесть пару лимонов с коркой. Настойку или чай из эхинации. Эвкалиптовый чай или отвар пить и полоскать горло. У дарную дозу витамина С. А можно и в баньку - пропарится. Дольку чеснока в ноздрю и подышать. Капсулы из чеснока просто попить. Желаю вам крепкого здоровья. Не забудьте аутотренинг - я самая ...... ведь мысли материальны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •