Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Chris
    #526
    Читатель Недуг.Ру


    Если горчичники обычные , ну как раньше, то надо взять два, намочить и сложить горчица к горчице, а потом уже на грудь или на спину. Греет хорошо и ожога не будет. А вот молоко с мёдом нужно сначала прокипятить, если просто мёд размешать ( не кипятив), то это может вызвать ещё более сильный приступ кашля. Попробуйте ингаляции над варённым картофелем, моей дочке обычно помогает.

    Хорошо бы попить отвар корня алтея или фиалки.

    Выздоравливайте!

  2. Anastasija
    #527
    Читатель Недуг.Ру


    Медовая лепешка на постном масле лучше горчичника.



    1 ч.л. меда, 1 ч.л. постного масла, 1 ч.л. муки (желательно ржаной, но можно, какая есть под рукой). Не обязательно дозировать чайными ложками, просто в равных количествах. Все компоненты тщательно перемешить. Получается густая масса. Эту массу кладут на марлю, размазывают до толщины, примерно 2 мм, и прикладывают на область грудины.Сверху кладут компрессную бумагу, вату, закрепляют и укутывают ребенка. Эту лепешку кладут перед сном,можно на всю ночь. Гораздо быстрее начинается откашливание, и быстрее проходит кашель.





  3. TATIYNA
    #528
    Читатель Недуг.Ру




    Я тут недавно гриппом переболела, он тут у нас в Европе как раз с кашлем в этом году. Может быть у дочки тоже самое?

    Я грела грудь подушкой из вишневых косточек, у вас такие должны быть в Drogerie, долго тепло и нет опасности ожога. Я её грела и на ночь и спала с ней в обнимку. Очень хорошо помогло. Сухая горчица в носки тоже неплохо. Должна быть в магазинах английская в желтой высокой прямоугольной коробке. Потом местные травы от кашля, Malve и Spitzweggerich, а так же липа, в виде пакетиков чайных.

  4. cjkjdtq
    #529
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо всем за советы, и за пожелания!

    Будем лечиться и поправляться.



    Всё новое испробуем по возможности, особенно медовая лепёшка интересна, я про такое ещё не слышала.

  5. atre
    #530
    Читатель Недуг.Ру
    [b]Anais[/

    Супер рецепт, и как все гениальное просто: ПОД ГОРЧИЧНИКИ МАЖЕМ ВАЗИЛИН. Жечь не буде, будет только как следует прогревать.

    Выздаравливайте!!


  6. Natalie
    #531
    Читатель Недуг.Ру


    О! Надо же сколько всего люди знают! Постараюсь всё-всё запомнить на будущее

    Спасибо!

  7. Татьяна Станкев
    #532
    Читатель Недуг.Ру


    А еще помню в деревне делали так

    На грудь тряпочку в которую завернут размятый свежесвареный картофель, это можно держать очень долго на теле и ни за что не обожжет, лучше даже спать с ним пока не остынет совсем - помогает чуть ли не лучше горчишников. Вот


  8. fargo
    #533
    Читатель Недуг.Ру


    Спросите в аптеке лекарство или сироп от кашля, снимает кашель, но не лечит, по крайней мере ребенок спать будет по ночам. а греть лучше не перед сном, а часа так за 2-3 до сна. Сочувствую вам.

  9. Jin
    #534
    Читатель Недуг.Ру


    Спросите в аптеке лекарство или сироп от кашля, снимает кашель, но не лечит, по крайней мере ребенок спать будет по ночам. а греть лучше не перед сном, а часа так за 2-3 до сна. Сочувствую вам.

  10. Raorao
    #535
    Читатель Недуг.Ру
    а вы к врачу не ходили? может это коклюш? как прочитала про кашель до рвоты...просто при коклюше кашель фактически не лечится...болеешь почти месяц...можно только облегчить..



    Надеюсь что просто кашель-) выздоравливайте


  11. julialed
    #536
    Читатель Недуг.Ру
    Вот я кажется и заболела.

    Симптомы такие: болит ухо, горло и все, что между ними - с одной стороны. Соответственно, очень больно глотать, говорить и т.п. Лимфоузлы увеличены. Температуры, насморка нет. Думаю, что продуло.

    Ко врачу по некоторым причинам обратиться не могу.

    Посоветуйте, плз, что делать!

    Наверно, сидеть в тепле... но, наверно, можно же что-то еще сделать...

  12. Orhidea
    #537
    Читатель Недуг.Ру
    простые и довольно безопасные средства - в ухо тампон ватный с борным спиртом, сверху прикрыть сухой ваткой. Так можно на ночь делать, и в течении дня. Горло полоскать спиртовой настойкой календулы 1-2 ч. л. на стакан воды. Можно принять горячую ванну, минут 20-25 с эфирными маслами чайного дерева и сосны (пихты и т.п.), в качестве эмульгатора взять морскую соль.


  13. Lilit
    #538
    Читатель Недуг.Ру


    А борный спирт в аптеке так и называется? А то я темная

  14. varvara_dd
    #539
    Читатель Недуг.Ру
    витамин С в порошке, убойную дозу.

    антигрипин в капсулах.

    чай с лимоном как можно чаще.

    от боли в горле ингалипт, аэрозоль, каждый час.



    Поправляйтесь)

  15. Старичок 54
    #540
    Читатель Недуг.Ру


    Лекарство даю уже тоже, капли. Т.к. сейчас откашливается, то те, что успокаивают весь этот кашель. Только вот толку-то.





    Нет, пока не ходили. Она теперь два дня была у папы, я уезжала по делам. Посмотрим, что сегодня. Лучше не станет, пойдём.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •