Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Mileno4ka
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    АЦЦ хорошо от бронхита внутрь после еды,прием антибиотиков и ацц должны разделять минимум 2 часа

    а простое народное средство - семя льна 1 столовую ложку на литр кипящей воды покипятить минут 5-10, процедить и пить. Можно добавлять лимон и мед. А можно и не цедить, потому что получается что-то вроде киселя и цедить его долго и нудно. Семена и сама жидкость на вкус не противные, даже вкусные. Кащель проходит довольно ыбстро.

  2. Faizulla
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Да, чуть не забыла. Пить можно и в горячем и холодном виде.

  3. marian
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Привет подруге по несчастью. Меня тоже замучил кашель, причем мне с этим делом приходится вести занятия в спортзале, орать не могу, все показываю жестами, и так уже вторую неделю. Это по Москве ходит какая-то зараза, ей сейчас болеют все мои знакомые. Меня немножко спасают ингаляции из трав (эвкалипт, мать-и-мачеха, липа, зверобой).

  4. Володя
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    А еще мжет юыть и такое: гиперкашель. Это кашель, который не проходит сам по себе,но через много времени. За меня, например, он держался 3 месяца. Диагноз на 2ом месяце болезни поставил врач-пневмолог, но тогда уже кашель пошел на убыль. Самое уникальное в этом кашле, что он НЕ ЛЕЧИТСЯ АБСОЛЮТНО НИ ЧЕМ. Потому что это вирус... Потом (с мужем на парочку)перепробовали все возможные средства, начиная от ингаляций, кончая антибиотиками и кодеином. Результат -0! Очень болели мышцы спины от постоянных контракций. Но в итоге - выздоровели.

    Я не знаю, какой у вас случай, это определит врач (возможно не первый, не второй и не третий...), но знайте, что такой случай, как у меня тоже случается.

    Удачи!

  5. МишаЛМС
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, девчонки! Уже лучше.

    Вношу в копилку таблетки-сосалки ЛарриПронт. Помогают.

  6. Alx
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Если нет температуры, а кашель долго держится - возможно, не отходит мокрота.

    Существует лечебный отхаркивающий массаж грудной клетки. Помогает очень хорошо. Когда дети были маленькие в нашем бывшем советском деском реабилитационном центре им лечили.

    Несложно научиться делать его самим. Есть литература по такому массажу. К сожалению, не помню автора. Если у Вас есть человек, который мог бы Вам делать массаж на ночь в течение хотя бы недели - было бы хорошо.

    Я делала его детям с курдючным жиром. Но думаю это не столь принципиально. Основные элементы: растирания,похлопывания, вибрация на межреберных промежутках. Только начинать надо осторожно, не повредить.


  7. seroup
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Хоть и опоздала, но на будущее примите рецептик, очень помогает перевести сухой кашель в, простите, мокрый - что есть первый признак выздоровленья.



    Заваривайте чай из багульника и фиалки - (один к одному), настаиваете по предписанию на коробочке, остужаете до тёплого состояния, заливаете в термос (чтоб тёплая температура поддерживалась), и пьёте по полчашки каждые полчаса. Если не к тому же вечеру, то к следующему утру облегченье почувствуете - гарантирую.



    Ну, и плюс - ноги в тепле, аспирин по желанию...



    ------------------

    Определись с приоритетами! (проверено на себе)

  8. Евгений Вас.
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    Какое-то время назад мне пришлось 3 месяца прожить в сухом континентальном климате. По приезду я переболела гриппоподобным заболеванием, кашель после которого не поддавался лечению никакими средствами все 3 месяца. Прекратился кашель сам по себе в первый же день после возвращения домой во влажный климат. Но и здесь я чувствую дискомфорт в виде сухих слизистых(першение в горле) и сухой зудящейся кожи с началом каждого отопительного сезона. Выход- самый примитивный струйный увлажнитель воздуха, который я всю зиму держу около кровати.


  9. OZGdan
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Беспокойной(му): Ваш кашель скорее всего был связан с климатическим (экологическим) фарингитом.



    [Исправлено: Мелисса (02-10-2001).]

  10. Vit`Ok
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще - да, сухой воздух провоцирует кашель. Поэтому в метро и пробивает.

    Но увлажнитель на работу мне никто не купит.

  11. data
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Берешь 2 бутылки сиропа от кашля и залпом их. Через полчаса почувствуешь тягость во всем организме, зевота, слабость. Через час состояние достигает своего апофигея. Лучше даже прилечь. Зато через час тебя так пропрет, будет хлестать по щам часа 2-3. Потом небольшой отходняк, лучше покурить и послушать медитативную музыку. 6 часов и кашля нет. Вот только сироп нужно подобрать хороший.

  12. ФОЗИЛ
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Из народных рецептов: инжир (3-4 штуки) на стакан молока, варить на медленном огне минут 15 (только не под крышкой, а то убежит). Почти не противно на вкус.

    А если ночной сухой кашель, то мне хорошо помогает: перед сном стакан горячего чая + столовая ложка водки или коньяка + немного меда.

  13. feofila
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Для подавления самого кашлевого синдрома помогает самый ядреный с ментолом и эвкалиптом "Holls", а вообще лучше лечить не кашель - а причину кашля

  14. настюша
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Самый быстрый способ справиться с внезапным и сильным насморком......сорри...ну сил нет никаких...он так редко у меня бывает, что я даже не знаю какие капли/таблетки...

    helP, кто может, плиз

  15. Айнура
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Водка. На ночь. Сто грамм.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •