Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Илья
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    Сбить температуру очень просто . Нужен чистый спирт, муж должен обтереть спиртом и при каждом обтирании обмахивать полотенцем. делать это надо при каждом повышении температуры выше 39,5 С, это во первых убивает микробы в помещениии, во вторых сбрасывает температуру на 2градуса в течении 30 секунд. Далеее сразу под одеяло, простыни меняйте , как намокнут. Возмите гольфы намочите уксосом и оденьте на ноги, высохнут опять повторить. Мыться ни в коем случае ЗАПРЕЩЕНО, можно обтереться водкой.

    В квартире должен быть полумрак, а то глаза от яркого света будут болеть . Если будет от высокой температуры рвота, нужно сьесть свежий арбуз. Смерте давление, если нижняя граница для вас высокая , надо выпить Панангин. Пить сладкий чай помалу но часто, это чтоб не рвало.

    Диареи надеюсь нет? Если есть арома лампа желательно в ней использовать пихтовое масло, оно микробов в воздухе глушит.


  2. Andrey9001
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    Укольчик : анальгин с димедролом, полоскать горло и два раза в сутки аккуратно сошкрябывать с гланд налет(сразу станет легче), желательно квачиком с люголем. А в душ даже нужно сходить Нечего на себе бактерии плодить. Выздоравливайте

  3. Олеся
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    Stila, таблетки эти есть, но они вроде все имеют в своей основе парацетамол или ибупрофен. Эти два у меня в чистом виде имеются, ну и, конечно, парацетамол в Колдрексе. Насчет лежания: целый день лежу. Ходить особо не могу: штормит сильно. Голова кружится.



    Iruska, насчет яркого света чистая правда. Голова от него разламывается. Лежу в темноте как в склепе. Операцию с водкой проведу сейчас же, т.к. чувствую, что температура вверх опять полезла: буквы на экране "ползут". Хорошо хоть не тошнит и желудок в порядке. Хотя еще не вечер.



    Кыця Укольчик мне некому сделать, к сожалению. Придется таблетки кушать. И люголя поблизости точно нет. Господи, живу как в заброшенной африканской деревушке. Медицина на грани фантастики. Вот так заболеешь и помрешь, т.к. из лекарств только парацетамол с ибупрофеном, а врачам на тебя начхать: в сознании - значит все хорошо.

  4. Иpинa
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    Ходить нельзя потому что очень большая нагрузка на сердце - может дать осложнения. Полежите. Всем тем, кто советует в душ сходить. Вы поймите, что именно после душа многие и подхватывают грипп. А тут уже больная и в душ... Кроме того, при температуре и так колотит даже в постели, а вы предлагаете в холодную воду... Меня тут недавно проколбасило так, что я под тремя одеялами при комнатной температуре стучала зубами. Ослабнет организм совсем - так и копытца откинуть можно.

    Очень сильно cбивать температуру тоже нельзя - так ваш организм с болезнью борется. Просто не допускайте повышения температуры выше 38 С. Поэтому осторожнее с таблетками, особенно с антибиотиками. Антибиотики имеют свойство загонять болезнь в глубь и превращать ее в хроническую.

    Выздоравливайте!

  5. SV22.01@mail.ru
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    Hedgy, я, кстати, когда меня от холода трясти начало решила, что у меня крыша поехала. На улице вроде тепло, а я даже в полном обмундировании под двумя шерсяными одеялами согреться не в состоянии. Только после того, как измерила температуру, поняла в чем дело. Я ведь даже и не помню, когда у меня в последний раз жар был. В начальных классах, наверное. Струсила от незнания.

    Сейчас лежу после водки. Аромааааатная Но температура упала до 37.8. Хоть видеть стала нормально, а то все двоилось. Жаль только помыться нельзя, а то совсем здорово бы было. Но раз нельзя, так нельзя. Буду грязной ходить.



    Огромное спасибо всем за советы! Без них так бы и лежала полутрупом. Надеюсь к рабочему понедельнику оклимаюсь.

  6. kosti
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    Носочки на ночь с уксосом надень, не забудь

    Спокойной ночи

  7. dimadobro
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    Iruska, уксуса нет, я их спиртом протерла. Носочки весь день ношу.

    Спокойной ночи. Только вот ни в одном глазу у меня

  8. Nata88
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    да, и насчет еды при высокой температуре: Организм - умный, он не дает вам при температуре чувство голода. При повышенной температуре, к сожалению, почти все съеденное, превращается в токсины... Зато первый признак выздоровления - чувство голода!

  9. cherry_b
    #189
    Читатель Недуг.Ру
    Nikita, чувство голода все еще отсутствует Только яблоки могу съесть без отвращения. Ну ничего, для фигуры хорошо

  10. Galina_Nik
    #190
    Читатель Недуг.Ру


    При простуде очень полезно пить куриный бульон. Можно с морковочкой и зеленью, можно пустой.

  11. suhrob
    #191
    Читатель Недуг.Ру
    а самое главное - спать, спать, спать...

    не шляться по квартире, а принять горизонтальное положение.

    Во сне человек выздоравливает.

    И питье лучше не прохладное а теплое (комнатной температуры).

    Идеально - морс из клюквы (или клюквенного варенья).

    Очень полезная штука - кизиловое варенье, там масса витаминов (не хуже малинового). Тоже жаропонижающее кстати. В чай бухнуть побольше и пить... А сам чай пить слабозаваренный или зеленый слабенький... не крепкий.

    Муж у меня лечится водкой с перцем Сыпет черный молотый перец в рюмку водки (от души так, щедро сыпет) , размешивает - и единым махом выпивает... и спать идет

  12. vetik
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    Belle, пьем-с Вместо ужина. А потом лежим под одеялом и потеем, потеем, потеем... Господи, смертельно хочется в душ

  13. Талочка
    #193
    Читатель Недуг.Ру


    Смертельно хочется - сходите. Только под очень теплый душ и не больше чем на 3-5 минут. Вначале пустите воду, чтобы ванная комната прогрелась до пара, потом туда быстро заскакиваете (голову не мыть!!!), быстро обдаетесь и быстро выскакиваете, одеваетесь там же в ванной в теплую уютную чистую одежду Можно тут же засыпать горчицу в носки - и в постель. Все это конечно желательно делать в присутствии мужа (вдруг станет нехорошо). А потом лежите в постельке и пьете теплый морсик

  14. killer
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    Вот уж не думала, что многие когда болеют в душ не идут.

    Я так просто не могу. Себя начинаю чувствовать еще более больной, потому что грязная.

    Меня в таких случаях только хорошая ароматическая ванна и спасает. Ну и пить воду начинаю как сумасшедшая. Но энто индивидуально.

    А вообще я считаю, что когда болеешь надо делать то, что требует организм. Если требует в душ -- значит в душ. Он сам знает что ему надо.

    Таблетками не лечуть уже очень давно, при простуде завариваю себе шиповник и пью его в неимоверных количествах. (крайний случай с таблеткой -- если какая-то очень важная работа и на нее надо обязательно идти, и чтоб внешний вид был не как умирающий лебедь) Результат -- любой грипп в ужасе убегает на 2-й день. Т.е. больше трех дней не болею.



    Совет про растирание спиртом(водкой) хороший.

  15. long
    #195
    Читатель Недуг.Ру
    Belle, а давно ты со мной на "Вы"?



    Кстати, спать я почему-то не могу. Вчера валялась без сна до 4 утра, а проснулась в 9 от собственного кашля. Обидно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •