Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Valdemar
    #151
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответы!

    Эфералгана я не видела. Аспирин мне не рекомендован для приема внутрь (старая история). Цефекон тоже не достать. Варенья малинового нет Есть мед. Он поможет?



    Кстати, обтирания водкой не пробовала. Страшно звучит. Но если сегодня опять повторится жуть с >39, то обязательно попробую. Помню меня в детстве заворачивали в простыню, смоченную холодной водой и ледяной водкой.



    Единственное, что спасает на данный момент - Колдрекс, но он не слишком хорошо сбивает температуру, зато снял боли в мышцах.

    Блин, вот угораздило



    А можно принимать холодный душ, если совсем плохо, а потом обтереться водкой, лечь в постель и хорошенько укутаться?

  2. Мария Чеботару
    #152
    Читатель Недуг.Ру
    Tiderlily, обязательно попробуйте обреться водкой, хотя бы руки и ноги, очень хорошо при высокой температуре. Почти сразу же становиться гораздо легче. Но это только если больше 38.

  3. Зина
    #153
    Читатель Недуг.Ру


    <BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial, Times New Roman">цитата:</font><HR>Эфералгана я не видела... Единственное, что спасает на данный момент - Колдрекс[/quote]

    Так ведь в состав Колдрекса входит парацетамол. Так что никакого Эффералгана тебе и не надо. Нефиг сразу пить столько однотипных лекартств. Выздоравливай!

  4. nata-ha
    #154
    Читатель Недуг.Ру
    Совершенно правы те, кто советует банальное растирание водкой, можно так же взять спирт медицинский. Это действует не только на маленьких детей. Во всяком случае, мне только растирание и помогло, когда не помогало ничего, даже анальгин, который мне мило советовали выпить тетеньки по телефону 03.



    А еще надо обязательно побольше пить жидкости, если есть возможность, то кислой - лимон, смородина, клюква, брусника, облепиха, шиповник. Можно добавлять в горячий чай соответствующий сироп.



    И обязательно поспите, если можете заснуть и есть такая возможность вообще.



    Скорейшего выздоровления!

  5. Dies
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    , не надо, не рискуйте с холодным душем !

    Мёд сгодится.

  6. Бермет
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    С холодным душем можно вообще на воспаление легких нарваться или бронхит заработать, так что и не думай даже

    Лучше чай,мед, аскорбинка, разведенная в воду. В общем, побольше кислого питься, содержащего витамин С

  7. Диденко Вера
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Мёд сгодится.

    Ага, а особенно липовый. Есть такой в Голландии?

  8. Евгения
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, девушки, вас бы всех вместе этих дурацких врачей, от которых толка нет.

    Вообщем, буду пить колдрекс с медом и обтираться смирновской водкой, которая в морозилке стоит. Или попрошу мужа спирт медицинский купить. Анальгина у меня нет, но есть беналгин (наверное то же самое, что и анальгин).

    Пью много: прохладный (нехолодный) чай с лимоном, клюквенный морс, простая вода. Ужасно потею. Даже самой противно. Душ принимать страшно. Хуже не будет?

    С кожей на лице полнейшая трагедия от этого самого потения Вообще физиономия красная и горит, как будто ее перцем жгучим натерли

    Сплю очень плохо, т.к. плюс ко всему болит горло и постоянно кашляю.



    Вообщем, всем одно пожелание: не болейте!

  9. ВикторияБубнова
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Ага, а особенно липовый. Есть такой в Голландии?

    ________



    Наверное есть. Но под рукой сейчас только цветочный.

  10. i-arulin
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    Не используйте холодную воду, чтобы сбить жар. Уменьшить жар может теплая ванна, а не прохладная или холодная.



    Лечение простуды во время беременности: "...облиться водкой завернуться в теплое это собьет температуру,положить пластмассовые бутылки с холодной водой под каленки и подмышки это тоже понижает температуру и пить как можно больше кипяченой но не горячей воды но не минеральной, можеш с медом, черная редька в ней делоеш ямку туда сахару немного, набежал сок пей, хорошо помогает виноград, арбуз та же вода."

  11. Tahja
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Язычник, я полностью сбита с толку. По ссылками прочитала, что спиртом лучше не обтираться

  12. Janabai
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Чай лучше пейте теплый, еще хорошог при гриппе пить теплое молоко с медом и маслом сливочным (все смешать - 1 ч.л. меда и масла),. Я енто питье терпеть не могу, но пью закрыв нос и глаза. Помогает и горлу и вообще при простуде.

    Пусть Вас муж хорошо разотрет водкой, обязательно пятки и по мышками-коленками (где пульс), пару минут в раздетом виде и затем быстро под одеяло. Потеть - это хорошо.

    А лицо потом восстановится.

  13. Наталья Юрченко
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    Tigerlily, полезайте в комфортную теплую ванну. Станет легче намного. На себе проверено К тому же тело в воде ощущается по-другому, отдохнёте 10-15 минут и под одеяло. После 38,5 терпеть жар не здорово.



    В тексте речь идет о маленьком ребенке. Я думаю, что только из-за этого.

  14. imported_Андрей П.
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Сплю очень плохо, т.к. плюс ко всему болит горло и постоянно кашляю.

    Если Колдрекс доступен (в смысле, что есть в аптеке), то пей тот, который снижает температуру плюс еще и от кашля. Хот Рем, кажется.

    Полощи горло (обязательно содой, можно добавить соль и йод; полоскалка должна быть теплой), соси "сосалки". Температура ведь в конце концов сама спадет (если это именно грипп, а не что-нибудь совсем плохое), а получить бактериальное осложнение в виде ангины или бронхита совсем ни к чему. Правда ведь?

  15. Iustas
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    Ванны нет. Есть только душ. Хотя какая разница? Все-таки помоюсь, а то слишком противная и липкая вся

    Сосалки сосу, горло полощу какой-то гомеопатической полоскалкой.

    Колдрекс доступен, но не хот рем. Пью обычный растворимый с лимоном.

    Читаю форум, а буковки прыгают. Даже пить не надо: будучи трезвой, чувствую себя так, как будто выпила Я не жалуюсь, просто поделиться не с кем. Лежу *адын, совсем адын*.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •