Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простуда (ОРЗ, ангина, бронхит и т.п.)
    от Кирилл в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1268
    : 20.12.2022, 18:00
  2. Ответов: 2
    : 12.08.2004, 18:19
  3. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 03:10
  4. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 17:54
  5. Может ли простуда , ангина давать осложнения на придатки? У меня идут светл...
    от Новожилова А.Р. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 08.05.2004, 22:31
  1. Рая
    #136
    Читатель Недуг.Ру
    Я на себе не раз проверила средство, если только чувствуете приближающийся насморк, сразу попарьте ноги в сухой горчице с максимально горячей водой. И так два дня. Насморк не начнется. /это чтобы не допустить до хронического/

  2. Laila
    #137
    Читатель Недуг.Ру
    Мне сделали операцию. Помогло на полгода, сейчас о пять все по-новому началось.

    Все-таки без соплей лучше.

  3. yuta
    #138
    Читатель Недуг.Ру
    Я когда-то брызгалками от насморка довела себя до непроходящего жуткого насморка, когда ни вдохнуть, ни выдохнуть, даже капли и брызгалки больше не действовали. Дышала ртом как рыба, спать не могла. Ужас, в общем. Начала пробовать народные средства - луковые фитильки в нос, сок свеклы, бальзам звездочка - ни фига. А потом начала просто промывать морской водой и водой с прополисом. Насморк ушел за день. Вернее не ушел, но хотя бы стал просмаркивающимся (пардон за подробности). А за неделю ушел полностью и уже года 3 - тьфу тьфу тьфу - не было. Сначала я набирала эту воду в шприц (только без иглы! ) и впрыскивала, потом купила такую детскую спринцовку (не знаю, как она точно называется), такая резиновая маленькая грушка с тонким наконечником и ею пользовалась. Потом я в аптеке нашла специальную брызгалку со стерильным физраствором. Пользуюсь этим постоянно, иногда пару раз в день, иногда чуть реже. Зимой часто, тк воздух сухой у меня. Мой врач говорит, что так надо делать и тем, кто склонен к бронхитам, т.к. к увлажненной слизистой зараза меньше пристает.

  4. наталия а
    #139
    Читатель Недуг.Ру
    margo_qu: а что за операция? больно?


  5. Zergy
    #140
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, это однодневная операция под общим наркозом, мне вырезали часть слизистой, так как за годы насморка она оттекла; поллипы, которые были слишком большими для простого удаления и выпрямили перегородку внутри, она у меня была с рождения искривлена (внешне не заметно было )

  6. Pavel
    #141
    Читатель Недуг.Ру
    А может это аллергия?

  7. Olgsa
    #142
    Читатель Недуг.Ру
    , вообще-то это смотря какая причмна хронического насморка. Те которые лечатся мне кажется хроническими всеж не назовут. У меня вот дедушка всю жизнь мучался и ему лор сказал что ничего сделать нельзя (это последствия сильной простуды давным давно).

    Так что желательно конечно докопаться до причины и устранить её. Вдруг и вправду аллергический

  8. Yuliya
    #143
    Читатель Недуг.Ру
    В детстве я сильно болела аллергией, и меня научили довольно странному методу прочистки носа. Сначала находится болевая точка на месте, где соединяются косточки большого и указательного пальцев на одной руке (тыльная сторона ладони), и е´та точка массируется нажатием большого пальца другой руки 10 раз по и 10 раз против часовой стрелки, потом процедура повторяется на другой руке, и так шесть раз. Потом таким же образом массируется точка на лбу между бровей, потом прямо под крыльями носа, и наконец прямо на том месте, где у некоторых людей бывает горбинка на носу. Я не помню точно правильную последовател´ность к сожалению, но вроде так. Если сижу в людном месте, где лицо особо не потрёшь, то я просто массирую точки на руках пока нос не очистится. ...может быть, кому-то пригодится...

  9. SYulia
    #144
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо огромное за отклики!



    АннушкА, Вы етот раствор сами делали? Если да, то в каких пропорциях?

    Спасибо заранее

  10. Sheila
    #145
    Читатель Недуг.Ру
    - да, сначала я его делала сама, морскую соль можно купить в аптеке, а потом во Франции купила эти бутылочки-брызгалки со стерильной морской водой. У нас (Украина) я их не видела, но они есть в Англии, и в Штатах и в Канаде в аптеках. Если честно, то пропорций я не знаю. Я делала на вкус. Соли в принципе надо не много. Вкус должен быть такой, чтобы его можно было проглотить без особого желания вернуть обратно , и чтобы он не жег слизистую. Может знаете, есть местности с соленой почвой и там вода тоже такая соленоватая - вот она похожа на этот раствор. То же самое с водой с прополисом. Слабый раствор, чтобы не обжигал.



  11. lu-xor
    #146
    Читатель Недуг.Ру
    Промывала 2 способами.

    1. Набрать в шприц или спринцовку раствора, запрокинуть голову и впрыснуть. Спринцовкой удобнее, т.к. тоненький кончик можно затолкать в нос, только не глубоко, а где-то до начала косточки. Не вдыхать, а подождать, пока раствор пролезет по носу и выльется в рот. Тогда его выплюнуть, или даже глотнуть. Если нос забит наглухо, иногда с первого брызга не пробивает. Повторить пока не начнет пробивать. Бывает неприятное булькающее ощущение, когда вода пробивается через сопли. Когда чуть пробьет, высморкаться и опять повторить.

    2. Это когда уже насморк чуть уйдет. Наклониться над раковиной, чтобы нос был параллельно раковине. Из той же спринцовки и шприца брызгать в нос. Вода будет тут же выливаться. Потом наклонить голову в другую сторону, и набрызгать в другую ноздрю. Этот способ мне меньше нравится, во-первых, потому что жутко щекотно, а во вторых, потому что забитый нос не промывало.

  12. jktu
    #147
    Читатель Недуг.Ру
    Есть еще 3й способ, но он супер жуткий, но знакомая им пользовалась, и вроде жива еще Взять хозяйственное мыло, намылить пальцы, а пальцами намылить в носу. Потом набрать воды в ладошки, и вдохнуть ее. Но это больно.

    1м способом первые пару дней я промывала чуть ли не каждые пять минут, пока дома была. Еще этот раствор процедите через бинтик, т.к. соль бывает грязноватая. Поделитесь, потом, помогло вам или нет.

    И еще я делала точечный массаж, который описала . Но мне он помогал только на начальной стадии, а потом я нафтизином и проч. довела до состояния, при котором он уже не действовал.

    Удачи, надеюсь, что вам это поможет тоже!



    __________

    Извиняюсь за несколько сообщений, пришлось разбить на куски, т.к. целым оно не проходило...

  13. Aleks
    #148
    Читатель Недуг.Ру
    Миу, пожалуйста, не удаляете тему. Мне совсем некого спросить...

    Как можно сбить температуру? Уже второй день держится 38.8. Вчера вечером было 39.5.

    К врачу обращаться бесполезно: бестолковые они здесь Что бы мне выпить??? По симптомам - грипп.

  14. penguin
    #149
    Читатель Недуг.Ру
    Аспирин растворимый не годится? Или эффералган. Есть же в Голландии знакомые средства?



    Без лекарств температуру сбивают водочным растиранием. Но это я делала ребёнку...

    Да, ещё. Если температура уже ниже 38- вообще не стоит сбивать её (если переносится сносно).



    Жаль, не знаю, чем помочь. Выздоравливайте.

  15. джулия
    #150
    Читатель Недуг.Ру
    Высокую температуру хорошо сбивает свеча "Цефекон М". Вводят сами знаете куда...

    Делаю ребенку и сестра делала, лучше чем аспирин и т.д.

    Народные методы,( обтирание водкой, чай с малиной и т.д. ) думаю, что Вы уже пробовали.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •