Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.06.2005, 19:41
  2. увлажнение кожи
    от Jiliana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 397
    : 12.06.2005, 13:01
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:34
  4. Что такое "рак кожи"? В чем выражается предрасположенность к раку кожи? В и...
    от Оля в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 13:34
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:38
  1. кардиолог
    #256
    Читатель Недуг.Ру


    Как попробуете, обязательно расскажите!

  2. DDR
    #257
    Читатель Недуг.Ру
    В аптеке найди фирму Avene. Основана на термальной воде. или BioDerma, серия Atoderm P.O Zink. Мне помогло в течение недели.

  3. gagara
    #258
    Читатель Недуг.Ру
    Златочка! Я тут прочитала - можете бить меня тапками все, но по-моему вы кожу замучили уходом... Вам же лет мало ещё, а уже - японские пилинги, сильнодействующие крема, т.п.

    Чесс слово, будь я на вашем месте - закрылась бы дома на пару дней и мазала бы кожу сметаной, чтоб она хоть перестала свой жир выделять.. И блестит она у вас потому, что пытается как-то защититься... Дилетантство... но я была в вашей ситуации после гриппа - сказалось всё: и антибиотики, и температура долгая.... Знаете - помог просто какой-то крем пожирнее, который нашла дома - при отсутсвии возможности выйти из дома.. не добалела ещё тогда...

  4. Katvit
    #259
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была та же проблема. Косметолог посоветовал Avene rebalancing moisture lotion for normal/combination sensitive skin. Пользуюсь уже пол года и очень довольна! Правда блеск полностью не убирает, но тут я соглашусь с Ameli, видимо у некоторых людей это особенность кожи и ничего тут не поделаешь...

  5. Aly1
    #260
    Читатель Недуг.Ру
    Злата,

    вы не обратили внимания на ценный совет Бастет о травах, а зря! Зря вы так надеетесь на кремы, точно уже подметила Мираж, у вас перегруз кожи ... такая кожа как у вас, как у меня, кстати тоже, не терпит интенсивного ухода - блеск увеличивается, поры забиваются, а сухость остаётся....нужно лёгкое увлажнение. Влаги мало, кожа старается восполнить потерю усиленным салоотделением. У меня в прошлом году жир просто капал с лица и в то же время всё в мелких морщинках, шелушилось сильно, а я сидела на "полном уходе".



    - отдых, снятие стресса, витамины обязательно - сказали уже

    - травы...заваривать настои и делать компрессы, либо просто ватным тампоном протирать, хороши действительно и ромашка, и чистотел, и тысячелистник, и мать-и-мачеха (если у вас аллергии нет)...эти же настои или их смесь слабую можно замораживать и протирать лицо чуть подтаявшим льдом (если у вас нет купероза). Это очень хорошо тонизирует и подтягивает кожу, сужает поры...и на ночь лучше протереться опять травами, а крем не наносить вообще.

    - лёгкая увлажняющая эмульсия, тут методом проб и ошибок вам придётся найти её самой, что хорошо одному - смерть другому. Мне помог синий увлажняющий серум от Clarins, в нём много растительных компонентов и его надо буквально пару капель.

    - лёгкие маски из свежих фруктов: очень хороши ягоды, малина и клубника, просто ягодка по ягодке протирать кожу, пока не надоест, сок подсох - смыли...киви, виноград! и помидоры!!!

  6. Oleg1
    #261
    Читатель Недуг.Ру
    У меня на травы и фрукты на лицо аллергия ужасная...

    Нет, я не замучала уходом. В салоны красоты я вообще не хожу. Пилинг делала 3 процедуры год назад. И всё. Я даже маски толком-то не делаю. Сметану на лицо... ой... у меня еще и проблемки есть, я пыталась этими народными средставми, у меня от этого лезут прыщи и аллергия



    От косметики кожа у меня в выходные отдыхает, да я и в обычные дни просто дневной крем (никаких возрастных, обычные увлажняющие), корректор и пудра. Тоналкой не пользуюсь, равно как и ночными кремами.



    Вот купила себе в субботу гидрафлюид Payot с масломапельсинового дерева (его можно и на день, и на ночь) и пасту их же, антибактериальную. Классная вещь наконец-то! И убирает проблемки, и не сушит кожу. Вообщем, и пастой и кремом я ОЧЕНЬ довольна. там обещано увлажнение 24 часа. И вправду, уже после первых двух нансений кожица начинает разглаживаться. Посмотрим, как будет через неделю. Дали в пробниках увл. маску для обезвоженной кожи и сыворотку интенсив-увлажнение. Еще не пробовала... Спасибо за наводку на Payot!! Ну и ветка отдельная об этой косметике была очень полезная!

  7. Olguita
    #262
    Читатель Недуг.Ру
    У меня дикая проблема: аллергия на увлажняющие кремы. Пробовала всякие разные, и дорогие, и дешевые, и самые гипоалергенные. Ото всех на второй день кожа краснеет и покрывается пупырышками... Наверное, это на какой-то компонент, который в них во всех содержится... Чем можно заменить их? Подскажите, пожалуйста, как увлажнять кожу?

  8. lehandro
    #263
    Читатель Недуг.Ру
    сначала сходите к дерматологу и сделайте тесты на аллергию (в том числе есть тесты на косметические ингредиенты для вас), надо найти причину - компонент, котрый такое с вами творит. А потом уже искать средство которое таких не содержит. Крем можно заменить серумом,которого надо всего пару капель на лицо, или увлажняющей эмульсией, она всегда легче крема, но там те же ингредиенты ведь. Так что вам сначала анализы.

  9. Педиатр
    #264
    Читатель Недуг.Ру
    А что такое "серум"?

  10. Andrey8
    #265
    Читатель Недуг.Ру


    сыворотка

  11. d-r Zemanov
    #266
    Читатель Недуг.Ру
    Я обожаю летом на распаренную, и высушенную погодой кожу использовать алое вера 100%. Продается в виде геля. А сейчас, по причине ссадин искала что-нибудь для затягивания ранок на локтях-коленках, это я так удачно на роликах катаюсь , девушка в аптеке посоветовала не покупать их спреи, а пойти в магазин растений и купить растение алое. Отламываете лепесток, разрезаете его вдоль, и на ранки... Так что я теперь этим же соком и лицо пару раз в неделю протираю.

  12. imported_Ed
    #267
    Читатель Недуг.Ру
    у меня очень жирная кожа на морде, любой крем увлажняющий все равно содержит жиры , поэтому днем обрызгиваю свою мордель термальной водой Виши

  13. Ирина В
    #268
    Читатель Недуг.Ру
    Ешьте сливочное масло. Кожа станет не такой сухой. Я его раньше избегала полностью, а теперь пару раз в неделю ем. Кожа после воды не стянута.

  14. Радужка
    #269
    Читатель Недуг.Ру
    1) пить не менее 2 литров

    2) термальная вода

    3) натуральная маска



    пс-а ВИШИ, АВЕНЕ, РОК-пробовали??

  15. Зазноба
    #270
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте масло жожоба на влажную кожу,2-3 капли -не больше. Если в аптеке есть Second-skin гель, продается вместе с пластырями, то им можно пользоваться. вообще многие ср-ва послеожеговые имеют целью добавить воды в кожу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •