Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.06.2005, 19:41
  2. увлажнение кожи
    от Jiliana в разделе Косметология и красота
    Ответов: 397
    : 12.06.2005, 13:01
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 19:34
  4. Что такое "рак кожи"? В чем выражается предрасположенность к раку кожи? В и...
    от Оля в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 13:34
  5. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:38
  1. ushmaita
    #241
    Читатель Недуг.Ру


    я кстати, после всех мытарств "прибилась" к Payot - довольна, даже тему о Payot именно по этому поводу завела.

    НО если это последствия стресса, то лучше начать не с кремов. Идеально какой-нибудь курорт высококласный на море, в приятной компании, с любимыми книгами, без инета, телевидения и всяческих информационных радостей. Монастырь тоже подойдёт Иначе боюсь, только выкинутые на ветер деньги, а в худшем случае - усложнение ситуации в виде различной психосоматики. Соблазн исправить эту ситуацию одним волшебным кремом велик...

  2. Piton
    #242
    Читатель Недуг.Ру


    нда... курорт, конечно, радикально, но нереально

  3. Ststory
    #243
    Читатель Недуг.Ру


    да, из европейских линий. Все зависит от состояния Вашей кожи - в 20 лет вряд ли стоит использовать сыворотки, а вот после 30 - советуют проводить регулярно курс, особенно во время смены времен года. Вот если бы на сыворотку еще и кремик нанести - эффект будет быстрее и лучше. Вот читаю в брошюре Шисейдо рекомендации: если кожа обезвоженная и жирная одновременно следует использовать мягкие очищающие средства; восстановливающие, увлажняющие, поддерживающие гидро-липидный баланс. (у них это- увлажняющая расслабляющая маска, крем, восстанавливающий энергию кожи - линия Скинкаре, сыворотки что я уже написала выше.)

  4. yy
    #244
    Читатель Недуг.Ру


    При обезвоженной коже орошение термальной водой делать как раз категорически нельзя. Помню, когда мы были в Средней Азии, нас предупреждали, что после умывания надо обязательно насухо вытирать лицо, так как в противном случае из-за интенсивного испарения воды на лице потрескается кожа. В нашем климате, конечно, не потрескается, но все равно хорошего мало.



    Кстати, очень часто под названием "увлажняющий крем" скрывается именно жирный питательный, так как для многих фирм обезвоженная и сухая кожа - синонимы. В названии увлажняющего крема для обезвоженной кожи скорее всего будет присутствовать что-то с "hydra"...



    Для меня самой обезвоженность - самая большая проблема на сегодня. Кожа нормальной жирности, но тонкая, чувствительная, под жирными кремами воспаляется, спирт не переносит...



    Пробовала увлажняющую серию Шанель - приятные впечатления. Там даже несколько видов кремов для разных типов кожи (есть и для комбинированной).

  5. Tuchkovo
    #245
    Читатель Недуг.Ру
    на счет орошения термальной водой советовала косметолог, сколько уже практикую - никакой сухости не возникало. Но если уж есть прицедент, так сказать, есть прекрасная альтернатива- увлажняющие лосьоны в спрее - Шисейдо, Дарфен. первый не пробовала, а вот от Дарфен - понравился.

    А по поводу жирных кремов- так надо же смотреть оил-фри, или будет называться увл.эмульсия - это уже частности. У всех фирм есть увлажнение для различных типов кожи.

  6. Eva1963
    #246
    Читатель Недуг.Ру


    Термальная вода, насколько мне известно, предназначена совсем для других целей - успокаивающих, а не увлажняющих.

    Увлажняющий лосьон - да, это будет полезно.

    Оил-фри - это обезжиренный крем, что не гарантирует содержание там сильных увлажняющих компонентов (ведь тема -то про обезвоженную кожу)

  7. уточка
    #247
    Читатель Недуг.Ру
    , спасибо вам большое. А у Скинкаре тоже появилась сыворотка (название на Ren...), она не блестит, не пробовали?

    А вы разные фирмы смешиваете по уходу или сейчас только Шисейдо?

  8. Шама
    #248
    Читатель Недуг.Ру
    Мда.. От состояния нервов ОЧЕНЬ многое зависит. А я ведь раньше не верила.





    наверное кожа блестит не от кожного жира, а от того, что очень сильно пересушена и соответственно тонкая.

  9. Lastka
    #249
    Читатель Недуг.Ру


    интересно, у Пайо увл.крем оил-фри, увлажнение 24 ч.- есть тоже форма оил-фри.

    а вот в принципе водой побрызгать - это будет увлажнение или нет?

    к тому же я предлагаю собственный опыт, а следовать ему или нет - это уже другой вопрос. Я например не живу в Средней Азии, и очень люблю умывшись не вытерать насухо лицо, а только промакнуть, так как есть мнение, что это полезно для кожи лица. А по поводу сильных увлажняющих компонентов-не знаю, что и сказать. Вот увлажняет, блин, и все тут! А за счет чего - какая разница? не 3 руб. ведь стоит, чего переживать:-)

  10. Кошки
    #250
    Читатель Недуг.Ру


    Кстати, вопрос - а что конкретно не понравилось при использовании японских пилингов? Можно поподробнее - что это?

    Мне косметолог после чистки всегда делает кислотный пилинг 10% - после шелушения кожа выглядит явно лучше.

  11. Богданн
    #251
    Читатель Недуг.Ру


    новую сыворотку не пробовала - я сейчас вечером Gernetic, утром - Payot. Шисейдо был в прошлом году. Разные фирмы за одно нанесение не смешиваю, мало ли как среагируют. Сыворотки от Шисейдо применяла вместе с кремами. Так более эффективнее, быстрее кожа свежеет. Я вообще стараюсь менять крема, не люблю одно и то же, интересно пробовать новое. А вообще самое лучшее - это поход к косметологу и сделать "уход". Результат быстрее.

  12. navi
    #252
    Читатель Недуг.Ру


    Насчет побрызгать водой - это будет не увлажнение, а лишь его иллюзия... Вам повезло с кожей, и если Ваши средства Вам подходят - на здоровье. А у меня практически та же проблема, что у автора темы. Поэтому я и советую от водички отказаться от греха подальше Я лицо тоже не тру с остервенением, но слежу за тем, чтоб капелек там не было. Иначе через пару дней начинает шелушиться кожа.

  13. Вячеслав -39
    #253
    Читатель Недуг.Ру


    вот кстати еще важно, чем умываетесь. От умывалки многое зависит. Сколько перепробовала гелей для комб-норм. кожи- все сушили! Понравиля мусс от Пайо и от Арно.

  14. rozi06
    #254
    Читатель Недуг.Ру


    Да, с умывалкой у меня долгая история... так сушили, что даже думала, что мне умывалки вообще противопоказаны... а с молочком кожа какая-то недочищенная получалась... сейчас нашла свою и хотя бы не боюсь умываться с пенкой

  15. vitalik
    #255
    Читатель Недуг.Ру
    вообщем, результат дня - я неимоверно вдохновилась на Payot!!



    в субботу же закуплюсь... а собиралась сэкономить...аааа..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •