Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отбеливающая зубная паста
    от Помпушка в разделе Стоматолог
    Ответов: 230
    : 23.08.2023, 11:14
  2. Зубная паста
    от Ирена в разделе Стоматолог
    Ответов: 208
    : 13.12.2022, 18:47
  3. зубная паста...
    от фреза в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 13.10.2006, 20:36
  4. Зубная паста
    от Juliya в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 29.02.2004, 21:41
  5. зубная паста для ребенка
    от Юpий в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.08.2003, 12:24
  1. ДИКАЯ КОШКА
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    нда,сколько фирм по производству качественной зубной пасты,а вот до такого вашего "натурального" состава не додумались.уж они то должны знать что лучше для здоровья,исследования проводят прежде чем выпустить пасту на рынок. ...а вы-перемолотой скорлупой зубы скоблить собираетесь.может вам патент получить на етот рецепт? ну не смешно самой то? дантист ваш,мягко говоря,профессионального уважения не вызывает.



    женшине с ребенком-есть паста которая вроде не вызывает аллергии,очень качественная,но дорогая.вспомню название-напишу.а вообше попробуйте чередовать разные пасты,что то свое да найдете.

  2. Georgia
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Живица это точно свежая, незастывшая смола, причем любая, так что должно быть уточнение.

  3. Mamochka
    #108
    Читатель Недуг.Ру


    Все ингредиенты перемалываются по отдельности в кофемолке,

    Если честно, затея кажется мне странной, но интересно, что получится Вы напишите потом о впечатлениях, ладно?



    Можно небольшой совет про кофемолку? Хорошо бы найти старую отечественную.

    У них была такая мощность, что можно было железо перемалывать, т.е. все перемелется действительно мелко. А разные Braun-ы, Moulinex-ы и прочие могут, например, скорлупу слишком грубо смолоть - действительно десны царапать будет.

  4. juliet
    #109
    Читатель Недуг.Ру


    есть паста которая вроде не вызывает аллергии,очень качественная,но дорогая

    очень буду ждать.

    Мы действительно практически все перепробовали. Подозреваю, что во все в них добавляюткакой - то элемент, который вызывает у дочки аллергию.Например, это может быть натрий лаурилсульфат или что-то подобное.

    Вообщем с надеждой на Вас, .

  5. Stepan
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    А не проще обратиться к аллерголоку, чтобы он определил на что у Вашей дочки аллергия, а потом к стоматологу- он подскажет или пасту без этого вещества, или какую- нибудь самодельную.

  6. Yevgeniy
    #111
    Читатель Недуг.Ру


    Поодерживаю . Вначале аллерголог, потом эксперименты с пастой.

    Хотя идея насчет аллергии на натрий лаурилсульфат вряд ли верная - он почти во всех моющих средствах есть. Как у Вашей дочки с шампунями/гелями для душа.



    Почти по теме - ради интереса изучила состав своего зубного порошка. На нем написано: карбонат кальция (это, если я правильно понимаю примерно то, для чего нужна яичная скорлупа), бикарбонат натрия (сода?), натуральные эфирные масла мяты, аниса и кориандра. Усе.

  7. Toxxa
    #112
    Читатель Недуг.Ру


    А что десны отвалятся от соды с солью, не боитесь?

    Про яичные скорлупки - молчу, это вообще мрак.

    ....а межд прочим полезно так чистить,но редко.Раз-два в неделю и то на ночь. А соль так вообще замечательное средство для профилактики парадантоза и лечения.....блин,как называется такая штука,когда в гландах образуются пробки??? Ну вот для этого,короче



    Говорят, его действительно очень полезно жевать - это я еще в детстве слышала

    Да.Действительно полезно. Происходит хорошая дезинфекция,легкое отбеливание и укрепление десен и зубьёв. Так же оч полезно жевать кедровую смолу.





    ой замучаетесь с пастой.... все ингридиенты хороши,кроме банана и яичной скорлупы..и кроме пропорций

    "натурального" состава не додумались

    натуральный состав дороже,искусственого,фабричного.

    Не для масс-маркета это.

  8. Ольга_К
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    А не проще обратиться к аллергологу, чтобы он определил на что у Вашей дочки аллергия, а потом к стоматологу- он подскажет или пасту без этого вещества, или какую- нибудь самодельную.

    Вы будете смеяться, но мы обращались!!! Они НИЧЕГО сказать не смогли. Руками разводят и все... Я даже додумалась до того, что скупила все зубные пасты, какие нашла и сделала самодеятельные кожные пробы на них на все... Может это мята, ментол? У нее выявленная аллергия на все травы, практически на все виды пыльцы, в т.ч. деревьев, на пыль, на шоколад, на сою. На некоторые антибиотики. И вообще, очень тяжело ее поддерживать в нормальном состоянии, но это уже мои проблемы... . А когда я попросила помочь с зубной пастой - аллерголог руками развел (в НИИ педиатрии между прочим), а стоматолог сказал, что впервые с таким сталкивается. А по глазам вижу - не поверил

    Собственно, я просто ищу все возможные способы чтобы помочь дочери, поэтому и попросила рецептик. Мне пришла в голову мысль, что я ведь могу свою зубную пасту составить, исключив из нее те компоненты, на которые у дочери аллергия или которые мне не понравятся. Яичную скорлупу, например, вместо нее я лучше кальция гллицерофосфат в таблетках растолку и добавлю, тем более, что нам его прописали все время курсами пить, не прекращая, сказав, что переборщить мы с ним не можем в принципе, т.к. у нее усвоямость кальция плохая...

  9. Лили
    #114
    Читатель Недуг.Ру
    Вижу в аптеках зубной порошок всякий. Помнится раньше, только им и пользовались. А сейчас? Пользуетесь ли вы зубным порошком и почему?

  10. ledi
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Муж у меня им пользуется. Потому что весьма уважаемый нами стоматолог ему посоветовал.



    Мне лично не понравилось, и я по-прежнему использую пасту.

    Но на муже нужный эффект наблюдаю - он стал намного меньше тратить денег на профессиональное отбеливание зубов у стоматолога

    Проблем в том, что он терпеть не может желтые зубы, но при этом курит и кофе потребляет немеряно. Зубы темнеют. Раньше он два раза в год ходил отбеливать зубы. Теперь ходит раз в год

  11. atos
    #116
    Читатель Недуг.Ру
    Мне вот еще кажется, что "абразивные" свойства порошка выше, чем у пасты. По идее, и зубной камень должен меньше накапливаться.

  12. liziaks
    #117
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь, но наряду с зубнрой пастой. Просто однажды стоматолог подмоветовал перейти на пасты Лакалют, сказав, что очень хорошие , я и перешла. А у этой фирмы есть и зубной порошок, стоит раза в два дороже паст. Поскольку закупила всю гамму продукции, то и порошок тоже купила. Очень хорошо чистит зубы.

  13. grumer
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Мне стоматологиня тоже говорила, что самое главное в зубной пасте - это не фтор, кальций и т. д., а то, как она чистит.

    Поэтому самая лучшая паста - это зубной порошок



    Но это только для тех, у кого зубы не чувствительные.

    А у меня чувствительные, поэтому чищу только пастой. Причем смотрю, чтобы в составе не было мела.

  14. Аноним М.
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста, в каких аптеках в Москве вы видели в продаже зубной порошок? Мне не попадался, давно хочу купить.

  15. Ольга К.
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    а у меня вопрос про Электрическую зубную щетку (извините за оф такой).. это нормально, что она так чичтит, то есть как будто у врача в кресле!? не вредно ли такое для зубов 2 раза в сутки?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •