Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отбеливающая зубная паста
    от Помпушка в разделе Стоматолог
    Ответов: 230
    : 23.08.2023, 11:14
  2. Зубная паста
    от Ирена в разделе Стоматолог
    Ответов: 208
    : 13.12.2022, 18:47
  3. зубная паста...
    от фреза в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 13.10.2006, 20:36
  4. Зубная паста
    от Juliya в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 29.02.2004, 21:41
  5. зубная паста для ребенка
    от Юpий в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.08.2003, 12:24
  1. Несчастный
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    thnx

  2. Jul-ka
    #62
    Читатель Недуг.Ру




    Да не за что

  3. chelovelqw
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    "Лечебные" пасты она рекомендовала пользовать по месяцу

    вот мне и интересно,ПАЧИМУ этот срок строго ограничен?





    Двойная? Два тюбика вместе скреплены.Когда на дозатор нажимаешь,одновремено из двух этих тюбиков паста выползает и смешивается.

    Вот я про что.





    Если фтор содержит - то уже лечебно-профилактическая.

    енто почему это?

  4. AAE
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Да-а... Сколько людей-столько мнений.

    Выскажусь и я:

    сначала про хваленый Рембрант. Не стоит он своих денег.

    Я им пользовалась - теперь перешла на EL-CE MED с энзимным комплексом ананаса (вроде так). Производится он в Германии и отбеливает не хуже Рембранта. Даже лучше по-моему. Во всяком случае мои зубы светлеют и блестеют на глазах.

    Нравится мне эта паста очень!

    А стоит значительно дешевле. Покупаю в 36'6.

    А Рембрант хорош только тем, что там полирующие частицы очень мелкие, придает он не белизну, а блеск скорее, из-за этого иллюзия, что отбеливает. Кстати наиболее заметны результаты с Рембрантом у тех кто курит много и всяких красящих жидкостей типа крепкого кофе пьет.

    Все изложенное исключительное мое абсолютно неавторитное мнение - наблюдения за моими зубами и зубами подруг.

  5. mytimeСерж
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    , полностью согласна. Тоже пользуюсь Эльсемедом. И тоже не в восторге от Рембрандта. Понятно, что она "мелкодисперсная", поэтому лучше полирует. Я одно время японскими зубными пастами пользовалась, такой же был эффект. Как будто пластиковые зубки на ощупь.



    Слушайте, а объясните мне, в чем проблема с фтором? Точнее, почему некоторые девушки ищут без фтора пасту?

  6. Pontiy
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а какая из российских паст содержит ПАПАИН?

    А то я видела как-то конец предачи Здоровье, но названия не уловила. :-( В передаче рекламировался чудесный эффект этой пасты - отбеливание зубов безо всякого нанесения вреда эмали.

    Кто-нибудь пользовался этой пастой?

  7. Елена Городенск
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Девочки, а какая из российских паст содержит ПАПАИН?

    Можно мальчику ответить?

    Каримед отбеливающая. Плюс к этому папаину там довольно хорошая (=мягкая) чистящая основа.

  8. Kerry
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    Каримед





    Тоже пользуюсь Эльсемедом

    а где выы его покупаете и как он выглядит?



    Я одно время японскими зубными пастами пользовалась, такой же был эффект. Как будто пластиковые зубки на ощупь.

    а "пластиковые" зубы на ощупь это как?

    И что за японские пасты?

  9. Просковья
    #69
    Читатель Недуг.Ру


    ПАЧИМУ этот срок строго ограничен?

    Если лечебная паста содержит антибактериальные компоненты, то тебе уже ответила :

    По времени иногда рекомендуется ограничивать использование паст, содержащих хлоргексидин, чтобы дисбактериоз полости рта не развился.

    Я думаю, что нефиг с этим заморачиваться: тюбик одной-тюбик другой и т. д.



    Хотя... Читал какое-то интервью с проф. Максимовским (гл. стоматолог Москвы, президент МоскСтомАсс). Он говорит, что сам давно мол чистит обычным Блендамедом без добавок и менять пока не собирается, так как слизистая првыкла и это здорово.



    Противоположное мнение: из интервью Н. Куликова (МоскСтоматИнститут или Академия?): "... каждые две недели зубную пасту необходимо менять, потому что... бактерии к одной и той же пасте быстро приспосабливаются".



    Так что выбирай любую точку зрения Какую нравится!

  10. toxater
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Рэгги :-) и КиС,,,^..^,,,КиС



    А эффект от этого Каримеда действительно есть?

  11. Severyanka
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Если лечебная паста содержит антибактериальные компоненты, то тебе уже ответила crown:

    ну это-то моя панимать. А если нету антибактериальных компонентов,тада чего?



    Так что выбирай любую точку зрения Какую нравится!

    хе





    а черт его знает.

  12. Морячка
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Не, сложная конструкция, описанная вами, абсолютно другого происхождения.

  13. ЧСВ
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    Если фтор содержит - то уже лечебно-профилактическая.

    енто почему это?



    А черт его знает. Я же говорю, что стандартов нет, какую пасту считать лечебно-профилактической, а какую просто гигиенической. Где как написано.



    А если нету антибактериальных компонентов,тада чего?



    Да не грузитесь тогда. Нравится паста - пользуйтесь.







    Слушайте, а объясните мне, в чем проблема с фтором?

    Точнее, почему некоторые девушки ищут без фтора пасту?



    Могу только предположить: проблемы с фтором возникают, если только в воде, которую пьет человек содержится много фтора, или если пасту с фтором глотать (ну, это, вроде, только маленькие дети делают, поэтому им лучше пасту без фтора покупать). Потому что избыточное поступление фтора в организм длительное время вызывает флюороз.

  14. юлия
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    , можно на ты Покупаю в аптеках, последний раз в ICN. Стоит рублей 50-60, выглядит... Ну моя для чувствительных выглядит как тюбик пластмассовый белый, чуть покороче и потолще, чем Колгейты, написано EL-CE MED, так, по-моему, картинка розовая - вроде лицо улыбающейся девушки с зубами.

    Японские пасты покупала в магазине японских товаров при Якиториях, а до этого мне подруга их привозила. Пластиковые зубы - каки-то нереально гладкие и даже скользкие, очень непривычное ощущение, у меня такого даже после чисток не было

  15. Голубоглазая
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    А никто из присутствующих не пользовался пастой "Миррадент" от Мирры?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •