Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отбеливающая зубная паста
    от Помпушка в разделе Стоматолог
    Ответов: 230
    : 23.08.2023, 11:14
  2. Зубная паста
    от Ирена в разделе Стоматолог
    Ответов: 208
    : 13.12.2022, 18:47
  3. зубная паста...
    от фреза в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 13.10.2006, 20:36
  4. Зубная паста
    от Juliya в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 29.02.2004, 21:41
  5. зубная паста для ребенка
    от Юpий в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.08.2003, 12:24
  1. laska31
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    А кто он был, терапевт, пародонтолог? Если последнее - можно "ссылочку", плз?





    Аха, мне раньше он тоже не нравился, потому что пены мало и вкус отвратный был. А вот с зеленым чаем хорошо пошел.

    Меня Пародонтакс щипал - вот это даааа...! Так что я Вас понимаю


  2. luna_29
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Я Вам кинула инфу на email в профайле.


  3. matveich
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Поднимаю темку.

    В последнее время никак не могу выбрать укрепляющую пасту Аквафреши и Блендамеды уже заколебали,откровено говоря. Хочется чего-нить новенького попробовать.

    Вон,в аптеки 36,6 завезли кучу паст немецкого производства,о которых я ни разу не слышала.Вроде хочется попробовать,но они дорогие и к тому ж не знаешь,получишь ли хоть 10% от обещаного ? И вообще,Какая самая лучшая укрепляющая паста?

    Вообщем,высказывайтесь дамы,высказывайтесь

  4. в шоке
    #49
    Читатель Недуг.Ру


    Dr.Weiss отбеливающую не покупайте, очень сильно эмаль стирает, потом есть невозможно.

    Лучшие пасты Elmex - у них 2 разные "для утра" и "для вечера". Есть еще для чувствительных зубов, но я ее выбросила, очень уж вкус был противный.

    Еще Signal есть, но такое же говно как Колгейт, Блендамед и иже с ними. Т.е. никакое, положительного эффекта не замечается.

  5. надо
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Мне нравятся больше всего Лакалют для чувствительных зубов и против кариеса(кажется с фтором?).

    Еще нравится Колгейт Тотал.

    А от Блендамета у меня зубы начинают на холодное-горячее реагировать.

  6. Шнобель
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно разговаривала со стоматологом. Он мне сказал, что все пасты практически одинаковы и ни одна из них не защитит наши зубы от кариеса, зубных камней и пр. Иначе все было бы слишком просто. Сказал, что можно пользоваться абсолютно любой пастой (если, конечно, нет каких-то особых рекомендаций с связи с личным случаем каждого) - эффект один и тот же. Причин, по которым образуется кариес, оказывается немало, и до сих пор среди специалистов ходят споры, отчего же он все-таки возникает. Врач много интересного мне рассказывал, вот только я не все как следует уяснила, т.к. мой организм, находясь в стоматологическом кабинете, вообще отказывается что-либо воспринимать и пытается бежать - страх с детства.

  7. Алексей2
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Он мне сказал, что все пасты практически одинаковы и ни одна из них не защитит наши зубы от кариеса, зубных камней и пр

    от тут я несогласная Много жизненых примеров,когда человек долгое время пользовался одной маркой пасты,и постояно бегал лечить зубья к стоматологу.А как сменил,так и проблем меньше стало. Так же и с деснами. Се ж таки мне кажется пасты различаются. Хотя б по приминению.Одни вон лечебно-профилактические,а другие просто лечебные.И дохтуры не рекомендуют последней категорией зуб. паст пользоваться длительное время.

    Интересно кстати,а почему?



    мой организм, находясь в стоматологическом кабинете, вообще отказывается что-либо воспринимать и пытается бежать - страх с детства.

    вот тажа ерунда Раньше боялась зубной боли,а терь боюсь укола заморозки





    Dr.Weiss это случаем не такая двойная???

    Таак,спасибо.Будем знать.





    Лакалют для чувствительных зубов и против кариеса(кажется с фтором?).

    Вот мне тоже против кариеса нравится.Но тож до одури надоел

  8. yanat
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу отбеливающую.. чтоб до неприличия белые были -).. а нету..

  9. opopr
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Какая двойная? Синий с белым тюбик, отбеливающая. Другие виды этой пасты не пробовала, а отбеливающая смертельно эмаль стирает.

  10. michmike
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    И дохтуры не рекомендуют последней категорией зуб. паст пользоваться длительное время.

    Не рекомендуют длительное время пользоваться в первую очередь такими пастами, которые содержат антибактериальные компоненты. Например, триклозан или хлоргексидин.

  11. Monika
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    Одна стоматологиня мне сказала, что если паста профилактическая (то есть без особых добавок, только с фтором и/или глицерофосфатом кальция), то ей можно пользоваться хоть всю жизнь. "Лечебные" пасты она рекомендовала пользовать по месяцу.



    Другая сказала, что пасты менять тюбиками. Можно в пределах одной фирмы.

  12. 19_
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Может, конечно, ошибаюсь, но мне казалось что Лакалут - это лечебная паста, и больше 3-4 недель ею лучше не пользоваться... А может есть у Лакалута "профилактическая" - не подскажете?

  13. Колегов Денис
    #58
    Читатель Недуг.Ру


    Может, конечно, ошибаюсь, но мне казалось что Лакалут - это лечебная паста



    Ошибаетесь. На всех тюбиках Лакалута написано: лечебно-профилактическая паста. Так что можно для лечения, а можно и для профилактики.

  14. Reina
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    Для тех, кто не понял... Чем лечебная отличается от профилактической - наличием определенных веществ, необходимых для лечения и именно поэтому нельзя постоянно ими пользоваться?

    А если паста "лечебно-профилактическая" - так это что же означает?

  15. нефсвет
    #60
    Читатель Недуг.Ру




    Вы знаете, большинство паст - лечебно-профилактические. Если фтор содержит - то уже лечебно-профилактическая. А четкой градации, закрепленной каким-нибудь ГОСТом, наверное, нет. Как производитель обзовет, так и будет называться.

    По времени иногда рекомендуется ограничивать использование паст, содержащих хлоргексидин, чтобы дисбактериоз полости рта не развился.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •