Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Отбеливающая зубная паста
    от Помпушка в разделе Стоматолог
    Ответов: 230
    : 23.08.2023, 11:14
  2. Зубная паста
    от Ирена в разделе Стоматолог
    Ответов: 208
    : 13.12.2022, 18:47
  3. зубная паста...
    от фреза в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 13.10.2006, 20:36
  4. Зубная паста
    от Juliya в разделе Стоматолог
    Ответов: 2
    : 29.02.2004, 21:41
  5. зубная паста для ребенка
    от Юpий в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 18.08.2003, 12:24
  1. lora42
    #151
    Читатель Недуг.Ру


    ни на одной пасте, которой я пользовалась, не было такой надписи. Странно. Их несколько видов, может, не все такие.

  2. Наталья2004
    #152
    Читатель Недуг.Ру




    все пасты Sensodyne имеют это предупреждение -- пользовалась этим брендом потому что у меня как-то был период когда зубы были суперчувстивтельными ко всему -- холодному, горячему. Соб-но можно проверить каждую -- на страничке www.drugstore.com которую я дала в предыдущем сообщении ввести в поисковое окно Sensodyne и каждая паста под этой маркой имеет данное предупреждение. Это из-за принципа по которому паста работает -- окружить зуб защитным панцирем не позволяющим раздражающей среде проникнуть к эмали зуба -- и вещества которое обеспечивает эту защиту. К сожалению я не могу сказать что за в-во из списка ингридиентов, я не химик. Просто внимательный пользователь -- всегда читаю всякие предупреждения на упаковках --- вот соб-но вспомнила решила с вами поделиться информацией.

  3. Cold_Wind®
    #153
    Читатель Недуг.Ру


    все пасты Sensodyne имеют это предупреждение

    Не только Sensodyne , все пасты в разделе sensitive, та же Аквафреш.

  4. Меруерт
    #154
    Читатель Недуг.Ру




    не знала. Аквафрешем не пользуюсь. Нужно будет поинтересоваться у стоматолога что там такое в эти пасты добавляют что делает их непригодными к долгому применению.

  5. Давид
    #155
    Читатель Недуг.Ру
    А ларчик просто открывался.... Называется это в-во Potassium Nitratе (нитрат калия) , "уменьшает повышенную чувствительность дентина", в Sensodyne его 5%, при постоянном применении нитрат калия приводит к дисфункциии половой системы. Вот такие пироги.

  6. kaktus
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    В моей пасте есть только Potassium Chloride, а Nitrate нет. В общем, спасибо. Может, я плохо внимание на коробочку обращала. Надо будет посмотреть. А то может оказаться и так, что не во всех странах это предупреждение пишут.



    Но с ничего страшного со мной не произошло. Может, еще и потому, что я пасты все-таки меняю.

  7. sveta_a
    #157
    Читатель Недуг.Ру
    Порылась в Интернете. Заметила, что на американских сайтах действительно про пасту Sensodyne написано, что не чистить более 4 недель. А на немецких написано, что нужно посоветоваться с врачом относительно применения. И пользоваться обязательно 4 недели, т.к. только по их прошествии будет заметен результат.

    И приведены тесты.



    Кстати, составы паст американских и европейских отличаются.



    А еще любопытная информация об экологическом тесте паст http://www.zahnwissen.de/frameset_l...est_05_2001.htm



    для тех, кто не знает немецкого, JA - да, NEIN - нет. То, что помечено двумя вопросительными знаками - не рекомендуется (хуже всех). Одним вопросом - менее рекомендована. Две лапки (или что это за знаки?)- лучше всех тестируемых.

  8. Kat
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Статья о зубной пасте:



    http://www.drbunn.com/tthpste.htm



    раздел в ней о зубной пасте без SLS



    http://www.drbunn.com/tthpste.htm#sls



    вот тут немножко истории:



    http://www.drbunn.com/tthpste.htm



    Рецептик: 1½ oz. dragons blood, 1½ oz. cinnamon, 1 oz. burnt alum, beat the above ingredients together and use every second day.

  9. avkul
    #159
    Читатель Недуг.Ру


    \\\В моей пасте есть только Potassium Chloride\\\



    поэтому и предупреждения нет. Но он на чувствительность зубов не влияет.

  10. iloska
    #160
    Читатель Недуг.Ру


    облизывалась я вчера на этого Рембрандта, но не решилась. Жаба не позволила



    вот не знаю кому как, но я пользуюсь рембрандтом 2 года третий, той что для курящих и пьющих кофе (плюс ополаскиватель). Что оказалось - к гигиенисту очищать зубки стало нужно не 2 раза в год, а раз.. к тому же процедура занимает не час с небольшим а минут 30-40. Камней почти нет. Эмаль зубов красивая, очевидно просто.. может конечно и щетка электрическая роль играет, не ведаю. Но гигиенист грит - "вот видно уже по зубам народ привыкший к ремрандту". Пока менять не стану. Может её же, но с другими вкусовыми добавками только Подошла выходит.



    Дорого это сколько? я за 13.90 евро покупаю, иногда со скидкой, но не дешевле 12.50.

  11. mikey
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    я за 13.90 евро покупаю, иногда со скидкой, но не дешевле 12.50.Ого! В 4 раза дороже, чем у нас



    Пользуюсь усиленно GoSmile пастами, очень довольна!

  12. nata777
    #162
    Читатель Недуг.Ру


    Знала бы об этом раньше, подарила бы Вам



    мэм, ваша щедрость не знает границ.. но не нуждаюсь, мерси /тут книксен/. Если вам не подошло, или вы ждали_ немедленного_ эффекта, то эт напрасно.. я же не уговариваю, рассказываю лишь о личном_ долгосрочном_ опыте и результате оного за что и готова платить..



    Позволю себе маленькую цитату В состав всех зубных паст REMBRANDT входит Цитроксаин®, представляющий смесь натурального фермента папаина и мягкого полирующего вещества, за счет действия которых зубам возвращается естественная белизна. Папаин расщепляет белковую основу окрашенного налета, позволяя удалять его без вмешательства грубых абразивов. (с)



    Кстати их более 12 видов, разной стоимости.. от 5 евро за тот же объём. Если вам это о чём нить говорит

  13. Tommy
    #163
    Читатель Недуг.Ру


    \\\Кстати их более 12 видов\\\



    Не исчезайте. Мне тоже рембрандт нра. Оч хорошая паста. Только три вида и пробовала, у нас только три вида в продаже, щас какая-то новая появилась 4-тая с интенсивной очисткой пятен. Более всех понра та что "синим по белому", с пероксидом и именно отбеливающим, не просто поддерживающим белизну или выводящим пятна эффектом.

    Вот эта одним словом:





    Возвращает цвет зубам первоначальный. Пользуюсь по схеме -- чищу сначала з\п Biotene а потом очищенные таким образом от бактерий зубы чищу REMBRANDT. Так мне степень очистки больше нра.

  14. Polina18
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Да и щетка обязательно электрическая. С такой частотой "туда-сюда" обычной щеткой не отъелозишь зубки.

  15. гостья
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    Моя паста вот такая. Нареканий нет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •