Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ангины после удаления гланд ?!
    от sergey81 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 53
    : 25.10.2023, 16:45
  2. Ответов: 2
    : 24.04.2013, 15:11
  3. Можно ли кушать арбуз на 4 день после удаления гланд?...
    от СОФИЯ в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 22.04.2010, 15:22
  4. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 09:11
  5. Возможны ли побочные эффекты после удаления гланд у ребенка 4 лет ?...
    от Сергей в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 02:40
  1. Аватар для Татьяна. Новичок
    сообщений
    1
    Вообще, если миндалины мешают человеку нормально жить- их надо удалять!
    Я жалею о том что мне их не вырезали в детстве, а только неделю назад...У меня бешенно вскочили лимфоцыты в крови, проблемы с сердцем, ревматизм...и это все из за миндалин...я не представляю что со мной было бы если бы их не удалили

  2. Аватар для Когда хвост вертит псом Новичок
    сообщений
    7
    хроническая ангина приводит к воспалению клапанов сердца после 40 лет

  3. Аватар для kroha19 Активный
    сообщений
    52
    Чтобы ангины не было, надо сразу лечиться! Не запускать здоровье, как говориться. У меня как только горло заболит рассасываю пастилки Септолете, они с антисептическим свойством, убивают вредные микробы. Также можно полоскать горло сода+йод или настоем ромашки. Проверенно!

  4. Аноним
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Лечение вообще очень индивидуально, и для разных людей разное, иначе и врачи были бы ненужны. я раньше очень часто ангиной болела, но после фаликулярной, стала закалять горло каждый день по мороженному, вот уже 10 лет неболею ангиной, но когда последний раз лечилась, я полоскала горло сказать часто это ничего не сказать, буквально 3 дня простояла над раковиной, нужно не просто полоскать, а пытаться вскрыть гнойнички, делать горлом подобное спазмов как бут то выдавливаешь из него что то. Нужно не линиться и заниматься своим здоровьем,
    Закаливание это обязательно только с врачем проконсультироваться нужно подход к закаливанию разный и индивидуальный.

  5. Аватар для nedug51933 Новичок
    сообщений
    1
    Нужно не линиться и заниматься своим здоровьем,

    линька у вас что ли?)

    по теме, мне удалили гланды в октябре 2012, потому что пошло осложнение на суставы - развивался артрит, хотя мне всего 20 лет. врачи ничего не могли сделать и только один случайно заикнулся и спросил а нет ли у меня проблем с горлом.. а у меня хронический тонзилит, несколько ангин перенесенных. в общем то что надо)))
    потом лор посмотрел и подтвердил - если есть проблемы с почками, суставами или не дай бог сердцем а все по анализам нормально с другими органами, т.е. причину не могут выявить - нужно обратить внимание на миндалины! тонзилит, частые ангины, перенесенный хотя бы один абсцесс, ну и конечно осложнения- это все показания к удалению! со мной в палате лежала девушка которой 23 года и у нее уже пошли осложнения на сердце..а вы говорите 40 лет...конечно))))))

    не скажу что вобще перестала болеть после операции, но! суставы уже не беспокоят, нет постоянного воспаления - удалили источник инфекции. кстати про то что мороженое можно много есть - бред) ну и плюс конечно надо себя беречь в любом случае, где-то и моя вина по любому есть. зато по крайней мере такая страшная по истине болезнь как ангина мне уже не грозит. а она похуже бронхита поверьте...можно инвалидом остаться если запустить.
    от себя могу посоветовать - капли "Вокара" (от компании Битнер), таблетки Тонзилотрен (укрепляют иммунитет и подлечивают горло), очень неплохие средства.и конечно же мед!
    берегите себя и будьте здоровы!

  6. Аватар для nedug162385 Опытный
    сообщений
    34
    а как долго операция такая длится и больно ли это?

  7. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Когда хвост вертит псом Посмотреть сообщение
    хроническая ангина приводит к воспалению клапанов сердца после 40 лет
    Серьёзно? В первый раз слышу об этом.

  8. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Серьёзно? В первый раз слышу об этом.
    Да. Моя знакомая врач тоже всегда предупреждала, что ангину запускать нельзя. Там очень много негативных последствий.

  9. Аватар для nedug162838 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162841 Посмотреть сообщение
    Да. Моя знакомая врач тоже всегда предупреждала, что ангину запускать нельзя. Там очень много негативных последствий.
    Как и при любых хронических инфекциях. Просто, дыхательная система, она напрямую на сердце действует.

  10. Аватар для nedug162840 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162838 Посмотреть сообщение
    Как и при любых хронических инфекциях. Просто, дыхательная система, она напрямую на сердце действует.
    Отсюда вывод - что гланды лучше удалять. Меньше риск хранических инфекций.

  11. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод - что гланды лучше удалять. Меньше риск хранических инфекций.
    Мне в своё время удалили, и я рада, что так получилось, сейчас легче переношу ангины, простуды, плюс просто стараюсь беречься в холодное время года.

  12. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Мне в своё время удалили, и я рада, что так получилось, сейчас легче переношу ангины, простуды, плюс просто стараюсь беречься в холодное время года.
    А моей подруге не удаляли, но очень помогло просто сменить климат на более мягкий.

  13. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    А моей подруге не удаляли, но очень помогло просто сменить климат на более мягкий.
    смена климата очень мало кому помогает, а иногда даже делает хуже.

  14. Аватар для nedug163166 Многоуважаемый
    сообщений
    282
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Серьёзно? В первый раз слышу об этом.
    Очень многие хронические заболевания дают последствия именно после 40 лет.

  15. Аватар для nedug163598 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162840 Посмотреть сообщение
    Отсюда вывод - что гланды лучше удалять. Меньше риск хранических инфекций.
    Но я вот больше всего боюсь именно самой операции. Хотя понимаю, что это иногда единственный выход.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •