Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ангины после удаления гланд ?!
    от sergey81 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 53
    : 25.10.2023, 16:45
  2. Ответов: 2
    : 24.04.2013, 15:11
  3. Можно ли кушать арбуз на 4 день после удаления гланд?...
    от СОФИЯ в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 22.04.2010, 15:22
  4. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 09:11
  5. Возможны ли побочные эффекты после удаления гланд у ребенка 4 лет ?...
    от Сергей в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 29.06.2004, 02:40
  1. sergey81
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    С детства доставали ангины и воспаления горла, особенно летом. Этой осенью сделали операцию по удалению гланд и сказали, что про все воспаления горла можно забыть.

    Забыла ненадолго... Вот сижу с больным горлом и не понимаю что там так болит, а болит сильно.

    У кото-то было подобное и зачем тогда врачи сказали удалять гланды?

  2. Leffirty
    #2
    Читатель Недуг.Ру




    Милая. Тебе удалены были только две железы - те самые которые называются в народе "миндалины". Помимо них существуют ещё несколько - ты их не увидишь в зеркало раскрыв рот, но они могут и воспаляются в неменьшей степени. Основная функция - выработка лимфоцитов - защита организма от инфекции. Закаляйся для предотвращения повторений тонзиллитов... Побольше витамина "C" - лишнее выведется с мочой. Может быть покажется дико, но...холодный апельсиновый сок (не из концентратов) поможет побороть болячку.

  3. nastya_1234
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Как же... забыть)

    После удаления миндалин... вся гадость идет ниже... фарингит, ларингит, бронхит, вплоть до воспаления и всякая ересь(

    Закаляйтесь и делайте профилактику

  4. dina5
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    после удаления миндалин надо быть в разы аккуратнее, ибо все воспаление имеет тенденцию быстро уходить "вниз"

    горло болит. да (сама слизистая)



    мне йокс помогает. хотя бяка редкостная

  5. Elliv
    #5
    Читатель Недуг.Ру




    Значит врач попался шутник... Про фарингиты и иже с ними говорил, но вот горло, сказал, больше болеть не должно.

    Совет про апельсиновый сок диким не показался. Попробую обязательно.













    Эххх... Не одно, так другое...



  6. zerik
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    не встречала еще ниодного человека,у которого после удаления гланд прекращаются всякие орз, ангины, грипы и прочии насморки.



    Тоже хотела в свое время удалить. Помогла профилактика йоговская.

  7. Zorin Oleg
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    гланды удаляют не с целью прекращения ангин, орз и насморков, а с целью предотвращения возможных осложнений на сердце и почки.

    а поелику ангина это не только воспаление миндалин, но и воспаление слизистых оболочек небных дуг в переходной области от полости рта к глотке, то ангина вполне возможна и после удаления.

  8. Normund
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    с тех пор пор, как мне удалили гланды, фарингит бывает в среднем раз в 2 месяца, сначала очень болит горло, потом температура, потом появляется насморк, в течении недели проходит и через пару недель снова....так что -увы

  9. Созидатель
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    Мне помогает просто холодное мороженое. Теперь, значит, еще и сок попробую.

  10. ooo_1
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    мы удалили малому 2 года назад до этого не сходили с антебиотиков каждые 2-3 недели ангина у него даже запах глилостный был изо рта как удалили забыли про запах горло у него редко болит но это уже не такие сильные ангины врач говорит просто воспаления но уже без гноя и температуры...

  11. kaktusika
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    Мороженое? Уже слышала от знакомой ( ей тоже миндалины удалили) , но как-то стремно. Боюсь хуже не сделать.

  12. jyly
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Это мне помогает. Моему мужу, например, наоборот, только вредит. Так что, смотрите по самочувствию.

  13. IronLady
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Мне удалили эти миндалины еще в детстве (в садик ходила, хнык). Мда, после этого ангин, конечно, меньше не стало, но болезнь стала стремительнее развиваться "вниз". Сейчас при попершивании в горле полоскаю на ночь настойкой календулы. Пока тьфу 3 раза

  14. Антон82
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    насколько я знаю, если удалили гланды, то противопоказано: кислое, острое, холодное и горячее

  15. Якимов Владимир
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    насколько я знаю, если удалили гланды, то противопоказано: кислое, острое, холодное и горячее

    первый раз слышу

    лет 12 все это ем - пока цела

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •