Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очень плохо переношу жару: как работать и выжить?
    от Пузынина Оксана в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 291
    : 15.01.2022, 01:33
  2. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 02:13
  3. В конце мая переехала из Москвы на Кипр. Жару переношу хорошо. Да и раньше ...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 13:50
  4. В конце мая переехала из Москвы на Кипр. Жару переношу хорошо. Да и раньше ...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 09:06
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 18:38
  1. alenka_m
    #91
    Читатель Недуг.Ру
    Destiny, от человека зависит. Я головные уборы всегда ненавидела. И старалась их летом не носить, мне в них еще жарче. Никаких солнечных ударов, равно, как и тепловых, в жизни не получала (тьфу-тьфу ). Жару переношу нормально, всегда много пью, и этого мне достаточно для отличного самочувствия (чего бы противники воды не говорили! ). Не переношу я только духоту, минут через 10 явное кислородное голодание, и обморок, если не будет притока воздуха. Так что все индивидуально.

  2. vicky_vva
    #92
    Читатель Недуг.Ру
    Ну раз кондиционер себе позволить не могут,то хоть вентилятор могут поставить и лучше не один.

  3. Igor1
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    Про вентилятор хороший совет. Если фирма приличная и дресс-код вот,то могут пусть на самый дешевый разориться. Зачем же так вас мучить. Или сами купите и начальнику чек об оплате на стол или бухгалтеру.

  4. ada
    #94
    Читатель Недуг.Ру
    Вычитала такой совет:

    Если жара сильно допекает, носите с собой флакончик со смесью эвкалиптового масла и воды. Периодически растирайте смесь на ладонях и висках. Флакончик нужно обязательно обернуть фольгой и носить в полиэтиленовом пакетике.

    Я очень плохо переношу жару, поэтому часто ношу с собой небольшую бутылочку с замороженной в лед водой. Обычно ставлю бутылку в морозилку на ночь, утром достаю. В течение дня лед начинает медленно таять, несколько глотков такой воды очень освежают.

  5. Gurni
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу добавить по поводу потения. У народов, которые живут в жарком климате, часто национальная кухня отличается применением большого количества острых приправ. Острая пища провоцирует потение, а значит охлаждение организма.

  6. Огнеяр
    #96
    Читатель Недуг.Ру
    С ума сойти.

    Злата, они в офис хотя бы вентиляторов несколько поставили.

    Кстати, у меня мысль все время крутилась... Как начальство жару переносит или у него в кабинете кондиционер стоит?

  7. Лониса
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, с ума сойти можно, даже вентилятора нет, вот наглость-то!



    Мой совет: поищите в Интернете описание симптомов теплового удара и с коллегами начинайте дружно их изображать Хотя, мне кажется - ещё чуть-чуть в такой обстановке, и ничего изображать Вам уже не придётся...

  8. olga1959
    #98
    Читатель Недуг.Ру
    Что бы легче переносить жару.

    Все очень просто , в жару надо:

    1. пить горячий зеленый чай-проверено

    2. охлаждать спину у основания шеи мокрой тряпкой, там центр терморегуляции организма человека (что бы тряпку охладить быстро , достаточно помахать ею в развернутом состоянии)



    А если есть возможность , принять горячий душ, станет легче




  9. my_kit
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    Мама меня всегда достает - ходи с покрытой головой, иначе так и будешь вечно страдать. А кто-нибудь покрывает голову? А чем?

    Я совсем не могу находиться на солнце с непокрытой головой. Ношу бейсболки и банданы в тон одежде. Спасает.


  10. nata35
    #100
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, вентилятор есть Большой, крутящийся Начальство сидит напротив.. в таком же состоянии, только еще в костюме и пиджаке! У нас справделивая фирма, просто наши гады -арендодатели...когда мы сюда въезжали, они обещали вентиляцию центральную..ну и по сей день воз там как вы понимаете. Поэтому мы съезжаем, в новом офисе уже идет чистовая отделка, но еще придется потерпеть. Начальство думает даже нас типа на каникулы распустить пока такое дело. Просто срочно нужно закончить важную работу... никак без этого. Так что вот я говорю, выживаем.... А к начальникам у нас нет претензий. Все в равных условиях, так уж вышло. Это жа наша фирма, мы сами в ней все хозяева...

  11. Фарида
    #101
    Читатель Недуг.Ру
    Вот ссылочка по теме



    http://www.km.ru/magazin/view.asp?i...F8C0ACBC95737BA

  12. makella
    #102
    Читатель Недуг.Ру
    !!!!





    У нас еще на работе нет кондишена, и окна не открываются!... Вентилятор не спасает. Держать двери откыртыми не всегда корректно, да и мало помогает. Нужно продержаться тут еще месяца два. И в жару.



    Отвратительно! Да что это за организация такая!

    ОТкрывать двери - некорректно, а морить сотрудников - корректно!?

    Блин, ненавижу таких вот жмотов патологических





    СОрри за эмоциональность.

  13. Levenyatko
    #103
    Читатель Недуг.Ру


    мне обидно такое слышать. Я же объяснила ситуацию в предыдущем посте, Вы не прочитали?!?!?! Никакого жлобства и жмотства. И никакой вины нашей фирмы. Я просила совета, а не плевков в адрес фирмы Сорри за резкость, но свою фирму мы любим и коллектив у нас дружный, и никакого совкового антагонизма с руководителями нет. Тем более, я - зам. директора. Есть понятие "форс-мажор", мы его решаем. Совета просила в другом плане.

  14. citymax
    #104
    Читатель Недуг.Ру
    Тогда - обкладывайтесь тряпочками и дальше

  15. phytomix
    #105
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за совет А почему Вы такая недобрая? Чем я Вас так задела?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •