Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очень плохо переношу жару: как работать и выжить?
    от Пузынина Оксана в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 291
    : 15.01.2022, 01:33
  2. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 02:13
  3. В конце мая переехала из Москвы на Кипр. Жару переношу хорошо. Да и раньше ...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 13:50
  4. В конце мая переехала из Москвы на Кипр. Жару переношу хорошо. Да и раньше ...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 09:06
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 18:38
  1. irina5558
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Пожалуйста, поясните мне: термальную воду возможно охлаждать в холодильнике? Я покупая терм. воду AVENЕ, спросила об этом у продавца, так вот она сказала, что нельзя, якобы она имет постоянную температура 26 С и при этой температуре целебные свойства воды действуют на кожу и т. д. и т.п. На работе кондиционер, но дома ... духота... , как бы я хотела я эту водичку остудить или все таки это повлияет на ее свойства???

  2. osama
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Katty, да это же не суть, с которой стороны смачивать. Просто под коленями и под локтями проходят вены, сосуды (их видно даже), и так быстрее охлаждаешься.




  3. Антоша Чехонте
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    , остается только убеждать начальство, тихой сапой, по чуть-чуть, демонстрируя всеми своими видами, что лучше так, как есть, и не нужно ничего менять, а если уж менять, то все - условия, оплату и т.д. или, как минимум, просто комнаты для переодевания + холодильник (для локтей и колен), чтобы из одного вида облачиться в другой, соответствующий духу компании.


  4. Lemon
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    irena_vb, да конечно ты права. Надеюсь, что все-таки не введут у нас строгий дресс код, а если введут, тогда будем думать, что делать


  5. patient2005
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    Во балдеж.. дресс-код есть, а кондишна и холодильника нет..

  6. tanusha
    #81
    Читатель Недуг.Ру


    дресс код минимальный, но есть, вы ж на работу, даже при отсуттствии дресс кода, а балахоне не придете...



    холодильник...ну по сути, он нам не за чем, у нас маленькая фирма, кафешка у нас в здании есть... зачем он?!



    КОндишн - согласна. Просто мы тут здание арендуем, и арендодатель не дает стену пробивать (окон нет, я уже писала), центрального кондиционирования в здании тоже нет... к тому же нам отсуда съезжать через пару месяцев.. в новый офис, где будет центральная вентиляция и кондиционирование..глупо ради короткого времени столько денег бухать в кондишен..дорогие ведь они...



    Так что претезний к начальству нет Просто нужно перекантоватЦЦА.. вот и спрашиваю советов..

  7. tatata
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    Тьфу, да как комп перенастроить на свой ник, задолбало уже переправлять..предыдущий пост - мой ессно

  8. 84olga84
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот о чём подумала. Вот есть же тени для век с эффектом холода. Вот мажешь ими и вроде как прохладно глазам становится.

    А нет такого крема для тела, чтобы хоть локти с коленками мазать?



    А, пока писала, вспомнила. Есть же для похудения крема разные, после применения которых ощущение прохлады на намазанном участке.

    А если их на коленки и локти нанести, будет легче?

    Или это уже у меня от жары такие глупые мысли?


  9. натик
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё в жару советуют грудь охлаждать - льдом или просто холодной водой...

  10. Сергей_Новгород
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    , так там нет холодильника - как охлаждать-то?


  11. Alexandr
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    дык - в кране-то вода холодная надеюсь таки есть? Зайти в туалет, закрыться и охладить советуемые уже локти, колени и грудь - т.е. те места, где артерии и вены поближе к коже - вот и уже полегче... Я так и поступаю например, хотя окна открываются и кондишен есть, только на сквозняке сидеть не охота...

  12. Zplant
    #87
    Читатель Недуг.Ру


    Зайти в туалет, закрыться и охладить советуемые уже локти, колени и грудь - т.е. те места, где артерии и вены поближе к коже - вот и уже полегче..

    Если еще точнее, то охлаждать водой надо запястья с внутренней стороны, сгибы локтей, заднюю поверхность шеи и обязательно за ушами. Все это улучшает отток крови от головы. Сейчас, когда жарко, я заставляю всех своих занимающихся выполнять эти водные процедуры перед тренировками (я работаю в зале без кондиционера).


  13. Хрюшка
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Можно намочить холодной водой тряпку (например, пеленку) и повесить где-нибудь рядом с собой. У нас окна квартиры на 12 этаже выходят на запад и от 14.00 до 22.00 спасу нет от жары. Тогда мы на балконе вывашиваем таким образом несколько тряпок - они и от солнца закрывают и дают хоть чуть-чуть влаги и прохлады, особенно если есть ветерок.

    Правда высыхают быстро

    Вот тут вчера я с такой влажной тряпкой легла спать в обнимку А что делать? Специальано на градусник посмотрела - в час ночи температура 27 С. и ни ветерка!



    Хотя у вас же офис... (задумавшись) Ну просто чтобы была под рукой эта влажная тряпка - обмахаться, быстро обтереть лицо, руки никогда не помешает, все-таки бегать через каждые 15 мин. в туалет, особенно елси он находится на другом этаже, как у нас...



    Кстати, насчет питья у меня мама (у нее 54 р.) давно выяснила - если она с утра ничего не пила, то днем переносить жару легче - пот ручьями не течет. Ведь почему мы так зверски потеем? Потому что воды много пьем, она выходит, снова пьем и так по кругу. Разумеется, все в пределах разумного и доводить до обезвоживания не нужно. И лучше всего пьется минералка и холодный чай - что-то там восстанавливается в организме, наверное...

  14. Александр М
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    РЫСЬ, ну, я так вообще сильно не потею, всегда оченно умеренно, хотя воды пью много. Это, видимо, индивидуальная особенность. Но вообще-то, потение как раз и охлаждает. Или я чего-то путаю?

  15. andrewbl
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Вчера 15 минут ждала маршрутку на остановке без какой-нить крыши над головой, а потом до глубокой ночи мучалась последствиями теплового удара (.



    Мама меня всегда достает - ходи с покрытой головой, иначе так и будешь вечно страдать. А кто-нибудь покрывает голову? А чем? Мне вот кажется, что там под какой-нить шляпкой еще хуже подушка оброазуется?.. Или-таки додумать и купить себе какую-нить соломенную финтифлюшку?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •