Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очень плохо переношу жару: как работать и выжить?
    от Пузынина Оксана в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 291
    : 15.01.2022, 01:33
  2. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 02:13
  3. В конце мая переехала из Москвы на Кипр. Жару переношу хорошо. Да и раньше ...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 13:50
  4. В конце мая переехала из Москвы на Кипр. Жару переношу хорошо. Да и раньше ...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 09:06
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 18:38
  1. Владимир Ко
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    Собсно, сабж...



    У нас еще на работе нет кондишена, и окна не открываются! То бишь к страшной жаре (у нас южная сторона здания, и окна во всю стену) добавляется отсутствие кислорода. Вентилятор не спасает. Держать двери откыртыми не всегда корректно, да и мало помогает. Нужно продержаться тут еще месяца два. И в жару.



    У меня на сердце сильно давит, сижу вечно мокрая, хотя одета в легкое белое льняное платье, и сонливость страшная... (из-за нехватки кислорода, духоты?!) На улицы выйти, как вы понимаете, тоже отдушины никакой...



    Поливаюсь термальной водой, уже перестала обедать.....щё дэлат?! Как выжить? Может у кого сходные проблемы с переносимостью жары, и есть каки-енить хитрые рецепты-секреты?



    Вот еще: читала, что пить в жару много- вредно, чет там вымываеься, на печень плохо, вплоть до летального (с) ??!!



    Help please!

  2. ktb
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Без конди плехо.Но что посоветовать,можно периодически окунать руки по локоть и ноги по колено в холодную воду(там лимфатические узлы).Пить зеленый чай.Отказаться от газированных напитков,кофе и черного чая.Кстати,не советую ходить в открытых вещах,одежда лучше размахаистая.Вообще,конечно,нужна сиеста.

  3. Любопытный
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    держитесь, сейчас в таком состоянии миллионы.

    хлопоковое нижнее белье, потоньше

    термальную воду в холодильник на ночь

    в воду лимон добавляйте, вместо питья - виноград, персики.

    волосы максимально убраны

    обувь удобная?

    никаких жирных кремов для тела и лица

    с духами только тяжелее, не душитесь

    горячую еду сократите, приправы, сладости, даже бананы вызывают приток тепла - исключите

    Вам еще повезло, у вас сидячее место в офисе, все таки не такая жара как курьерам, продавцам, водителям и т.д.

    Все сегодня уже полегче, в Москве, тут дождь с утра был.






  4. g-adam
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    точно, в размахайках полегче, чем в открытой, естественная вентиляция при движении

  5. Margari
    #65
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, а я читала, что пить нужно , когда жарко по литру на каждые 10 градусов. То есть если +20, то 2 литра, +30 - три литра.



    А окно открыть совсем никак? Что ж они, заколочены? Если у тебя волосы длинные, сзади на шею можно положить платок, смоченный в ледяной воде. Ходить каждые полчаса в туалет и протирать подмышки и над ребрами льдом либо тем же ледяным платком.

    А вообще, сочувствую...

  6. Сон Елена
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    Дресс-код же ишо...... как такие наденешь на работу?!

  7. уххо
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    Никак, у нас просто одна стена - стеклянная. Витражи типа, не открываются ессно.



    ВОлосы длинные., тож не знай че с ними делать..



    Холодильника нет у нас, чтоб лёд держать



    Платок поробую.

  8. lovelyjuly
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    , а вот этого я понять не могу - кондишн не стоит, а дресскод кто-то требует - сначала поставьте, создайте условия для работы, а потом и условия дресскода выдвигайте. Но это не про нас - здесь сейчас вообще холодина - на лето вообще не похоже, как будто осень наступила. А вам остается только держаться.

  9. Nadia
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Злата, нет, пить в жару надо обязательно. Альтернативы обычной воде, которой в сильную жару уж очень много надо: вода минеральная лечебно-столовая, из которой выпущен газ , она как раз "вымытые соли" восстанавливает. Вода должна быть чуть ниже комнатной температуры, ни в коем случае не ледяной! Вода мин. или обычная с лимоном. Напиток из воды (2/3) и сока типа апельсинового или ананасового (1/3). Если нет возможности мочить ноги-руки (у меня нет на работе), достаточно холодной или прохладной водой смачивать места под коленями и локти с внутренней стороны. Вода, испаряясь, охлаждает. Ну, и, может, как-то все-таки открыть окно? Ведь кислорода же ноль в комнате! Ужас просто. У нас нет кондиционера, но хоть окна открыты, уже лучше

  10. pe@pochtamt.ru
    #70
    Читатель Недуг.Ру


    буду мочить..мерси..



    Да окна просто нет Мы отсяда уже скоро съезжаем..но пока вот..пару месяцев....

  11. БомЖ
    #71
    Читатель Недуг.Ру
    irena_vb, вот ты удивляешься, а у нас стали поговаривать ввести дресс-код. О кондишенах никто не поговаривает, понятное дело. Да мы еще в таком месте работаем, что сломать каблук, или шлепнутся зимой раза три, идя до работы - обыкновеннейшее дело.


  12. Shams
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    Не давайте испарятся термальной воде с лица, ее надо сразу промакивать, засушите кожу и она будет блестеть и жирниться, вот так

  13. Иванова Е. В.
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Органза, нам запретили в джинсах ходить и в брюках (для девушек) - азиаты, понимаешь , но кондиционеры стоят не токльо в магазинах наших, но и в офисах. Так вот по нашему дресскоду мы жутко возмущались зимой, окгда были морозы жесточайшие и просто было холодно - убедили начальство, когда дали понять, что или болеть, или одеваться по погоде. А в условиях южной стороны и окон витринных при жаре вообще легко получить тепловой удар - а это может быть серьезно.

  14. Колос
    #74
    Читатель Недуг.Ру


    достаточно холодной или прохладной водой смачивать места под коленями и локти с внутренней стороны

    А мне в Андижане (Узбекистан) говорили всегда, что сами локти и колени смачивать надо. я этим советом много лет пользовалась - помогало

    Эх, нам бы хоть немного тепла! Третий год лето как в Приморье - холодное. Вчера, вообще, как в Заполярье 13 градусов и дождь весь день. Вот тебе и резко континентальный климат! И кондишн над головой висит, только на кой черт он нужен, хотя можно и на обогрев включить

  15. forma
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    irena_vb, в том-то и дело, что все должно быть разумно. Если у меня на работе кондер морозит, и к тому же я могу добираться на нее на машине, тогда фиг с ним. Я даже люблю носить блузки, костюмы и проч. Но у нас многие добираются на электричке(!), потом пешком, и кондеров нет и, уверена на 100%, не будет (по объективным причинам тоже). Почему я должна по велению руководства получать тепловой удар, я не знаю. К тому же, у нас практически нет клиентов в офисе. Так что пугать мне своими босоножками без задника или х/б платьями, вроде, некого.




Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •