Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Очень плохо переношу жару: как работать и выжить?
    от Пузынина Оксана в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 291
    : 15.01.2022, 01:33
  2. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 02:13
  3. В конце мая переехала из Москвы на Кипр. Жару переношу хорошо. Да и раньше ...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 13:50
  4. В конце мая переехала из Москвы на Кипр. Жару переношу хорошо. Да и раньше ...
    от Инга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 09:06
  5. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 18:38
  1. Яков
    #151
    Читатель Недуг.Ру


    я мочу понамочку

    минуты две читала " я мочу понамочу " и удивлялась



    от жары!

    Я на работе ноги, руки все время мочу и белье меняю. Как-то лучше становится.

  2. Boy
    #152
    Читатель Недуг.Ру


    я понамочку могу носить только вне работы. поэтому ее и мочу, чтобы голове и лбу прохладнее было.



    А на работе такой кондишн, что холодно порой. Выдешь на улицу как из холодильника в печку.

  3. lizza
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Между прочим... Не будете пить - не будете потеть. Организму нормально, зато вы сухая и не липкая. Когда мне нужно ходить по улице в жару, я с утра не пью. И бегаю спокойно, не жарко, не потею ни капли.

  4. ecologic
    #154
    Читатель Недуг.Ру




    Организму не нормально. У нормального человека, в отличие от жабы, постоянная температура тела. И организм ее поддерживает.

    Вообще, это школьный курс физики и биологии. Чтобы организм не перегревался, он испаряет жидкость - выделяет пот. При испарении которого, поглощается значительное количество тепловой энергии, что позволяет не допустить перегрева. Если нечего будет испарять, то вероятнее всего случится тепловой удар. И обморок.

  5. huso
    #155
    Читатель Недуг.Ру




    Вы когда-нибудь в жарких странах были? Вы видели, чтобы африканцы, например, хлестали воду днем? Нет. Они пьют очень мало и только горячий чай. Прекрасно себя чувствуют, плюя на законы физики и биологии.

    Так что, если плохо, нужно выбирать - либо законы, либо практика.

  6. Dixl
    #156
    Читатель Недуг.Ру
    Я живу в жаркой стране. Все воду хлещут. Иначе тут можно от обезвоживания рухнуть. Идешь по улице и 40 в тени. Маленькими глоточками, часто.

  7. leilaXXX
    #157
    Читатель Недуг.Ру




    Дим правду говорит - пить надо, много чистой воды. Вы на африканцев не смотрите, они привыкши, у них, знаете ли, всё ни как у нас. У них, например, сейчас зима вообще



    Я тоже жила в жаркой стране, пила колодезную воду часто и выжила ) А чай горячий там народ тоже очень любит, целыми днями чаи гоняют в чайхане. Тоже помогает.

  8. ася
    #158
    Читатель Недуг.Ру


    Я хотя и не африканка, но тоже в жару не пью. Чувствую себя намного лучше, чем хлебая и потея.



    Целую крепко, ваша жаба-царевна Сара.

  9. Еля
    #159
    Читатель Недуг.Ру




    Девушка, вы сами делайте чего хотите, но зачем вредные советы людям давать ?



    А коли плевать хотели на законы физики и биологии, то, может, своим вредным советам дадите объяснение хоть сколько-нибудь удовлетворительное?



    По поводу жарких стран: и в Африке бывал, и в Казахстане в голой степи +50С словил. И на сегодняшний день количество кондиционеров "там" на порядок превышает наши показатели. За африканцами круглосуточно не следил, но если сравнивать простую воду и чай, то чая надо выпить больше, поскольку он быстро выносит драгоценную влагу из организма с мочой.



    Не засохнуть Вам !!!! ;-)

  10. avt221
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    Ненавижу жару.

    Уважаемые посетители "Тонуса"! Поделитесь своими ноу - хау, как ее легче переносить??

  11. BECHA
    #161
    Читатель Недуг.Ру
    Ой,тоже не особенно люблю. Ну разве что если рядом водоем есть, то еще ничего!

    У меня ноу-хау нет. Мучаюсь, пью холодненькое

  12. Yaroslav
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    Жара будет переноситься легче, если перед выходом из дома выпить столовую ложку сельдерейного сока.

  13. Лейла
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    я наоборот, пью горячий зеленый чай и сижу под вентилятором

  14. Богушевич Настя
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, жару тоже не переношу, у меня еще и дистония сосудистая. Выхожу либо после 7 вечера, либо до 12, но я пока не работаю, так , что возможность есть. Способов никаких, терплю как боец. Недавно научили постоянно смачивать руки до локтей, тряпочку даже брать с собой можно. Очень знаетели помогает, даже удивительно, хорошо

  15. asyafilippova
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    Горячий зеленый чай, обязательно сладкий

    И фрукты- лимоны, грейпы, апельсины...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •