Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. сильно потею
    от padarok! в разделе Терапевт
    Ответов: 196
    : 20.12.2022, 18:25
  2. Сильно потею!
    от Марина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2005, 19:15
  3. очень сильно потею
    от Олеся в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 22.10.2004, 18:11
  4. Я сильно потею! Как дальше жить?...
    от Аноним в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 20.06.2004, 19:36
  5. мне 28 лет. я сильно потею во сне...
    от Андрей в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.06.2004, 05:03
  1. анабел
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    да, замаялась я уже!

    у меня моего отца сестра делала подобное.Если хотите,могу расспросить что и как?





    Вообще потоотделение - механизм терморегуляции (чтоб организм не перегревался).

    у некоторых,пот может выделяться,даже когда человек конкретно замерз.



    Поменьше химии, поближе к природе, девушка! Носите поменьше синтетики, уберите лишний жир, если он есть, получше проветривайте кожу.

    мдяяяяяяяяяяя...Эти советы мне напоминают советы советских врачей.что-то типа "а вы мойтесь почаще".

  2. Javid
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Спросите, будьте так добры, я буду ждать. И спросите еще, пожалуйста, как это называется точно.



    Кошка, будет через другие органы выделяться. Через остальную кожу. До 20-ти лет меня этот вопрос не занимал, и жила же. А подмышки это плохо, так можно себе всю личную жизнь испортить, и не только личную. Еще и рабочую, и все остальные радости.

  3. Shuron
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.doktor.ru/cosm/dis/hyperhydros/print.htm

  4. oko
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Значит, в организме что-то не в порядке - возможно, почки! Или нервы! Пьете всякую гадость типа Пепси-Кол. Или находитесь в плохих условиях - недостаток свежего воздуха, некачественная синтетика и т.д. Потому что деятельность потовых желез регулируется гипоталамусом через механизм ренин-ангиотензин-альдостерона (схему нарисовать или на слово поверите?), а не вашим желанием. Нет пота - идет перегрев организма и нарушение гомеостаза. Лечить надо причину. а не следствие, как делали ваши любимые советские врачи, и вы, судя по всему, предпочитаете. (Типа, когда девушке надо в платье узкое влезть, она фуросемида обопьется, и думает. что похудела. А потом потеет, как оскипидаренный заяц. Или когда талия широкая, пару ребер удалят себе и вроде как стрекозиная получается. Вот только бедные лугкие, бедная печень ).

    Я, кстати, не врач, а физкультурник. По роду занятий потею часто и регулярно - тренировки по два часа в день, и душевых в лесу особо нету. Чао, колите себе кураре в подмышки и еще куда-нибудь не забудьте - вдруг там тоже вспотеет?

  5. zloDEY
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    У меня таже проблема. Иногда (особенно если с утра душ приму) - прихожу на учебу, сижу в классе с кондиционером - а из подмышек просто течет вода, каплями скатывается. Ни лицо, ни ноги, ни само тело не потяют в этот момент. А вот из подмышек - водичка. Пью много, поэтому хорошо хоть запах не резкий, но пятна - это просто конец. Кроме воды (чистой) ничего не пью, и не думаю я что это от болезни, ведь все остальное не потеет. И че делать.... Ведь это не всегда, но если уж пробьет - то все, бегаю в толчек и бумажкой там промокаю И худая я. Не курю.

  6. Bodnat
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    У меня таже проблема

    Это может быть наследственным, у меня у отца,бабушки и родной тёти сильное потоотделение именно подмышечное,неудобств,конечно,масса . Также причиной могут быть проблемы с щитовидной железой,либо же вегето-сосудистая дистония. Если щитовидку ещё хоть как-то можно вылечить,то насколько я знаю,дистония вообще не лечиться.

  7. StasNovsky
    #82
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое было, когда я с утра мед ела (буквально 1 ложку). Ну это было что-то ужасное. Теперь стараюсь вообще не есть, если только как лекарство с молочком на ночь, когда чувтсвую, что заболеваю.

  8. лунегов андрей
    #83
    Читатель Недуг.Ру
    Замаялась

    Вот по этому адресу mail@lazmed.ru находится известная клиника, где я получила консультацию по этому же вопросу.

    Инъекция Ботокса блокирует потоотделение, хватает на 6 мес., стоит 325 у.е.

  9. Наталья П
    #84
    Читатель Недуг.Ру
    Кошка, а вы слышали когда-нибудь о Гипергидрозе?

  10. олег
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Ванна

    Представьте, не слыхала - на слухи не полагаюсь - а изучала данную тему.

    http://www./intimsurgery/end1.html

    http://e-surgery.ru/02hyper.htm

    Только ядом как-то не того... не коируется. Вроде энлоскопическая симпатэктомия самый удачный способ, но тоже есть свои минусы. Впрочем, читайте сами, я не попугай пересказывать.

    И что, девушке врач диагноз поставил? У нее может быть гипергидроз, а могут быть и другие проблемы - почки, щитовидка и т.п. Разбираться надо.

  11. Неон
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    О гипергидрозе много на сайте www.ladoni.ru. Может кому и поможет. Там есть и цены.

  12. Илия
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Кошка, мне поставили диагноз гипергидроз. Ссылки которые вы указали мне никчему, потому как об этом мне все прекрасно известно, тоже изучала данную проблему. Симпатэктомия при подмышенном потоотделении не помогает, а исключительно при ладонном. Я делала кюретаж подмышечных зон, но к сожалению эта операция мне ничего не дала, несмотря на высокие результаты (обещают на 99% снижение подмышечного потоотделения ). Ну и что же мне остается делать?

  13. Марина C
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже слышала о так называемом обкалывании, а если честно не помню, т.к. было это год назад. Разговаривала я с врачом, и задала каверзный вопросЗаглушить его ты заглушишь, а вот что потом с внутренними органами и гипоталамусом будет - вопрос. . "Ведь не зря природой так сделано" На что он мне ответил. Что от природы у человека потеют руки подмышки и пр. места для того чтобы бегать, лазать по деревьям, хватать (что-либо), а при выделении пота - меньше трение. А для современного человека такие выделения ни к чему, он не бегает, а все больше на машине ездит, да в офисе на кнопки нажимает. Поэтому ничего страшного. Жидкость конечно будет выделяться через другие участки тела.

    Это мне сказал врач, но... каждый сам себе хозяин, я бы такое не сделала :-) Предрассудки :-)

  14. Ольга М.
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати это в 1-й бассейновой больнице делают (если я правильно название запомнила.

  15. samadhi
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    Гипергидроз - не болезнь, а явление, не пугайте тут человека почками.



    Если деньги позволяют, делайте уколы Ботокса, помогает, но дорого - в 300у.е. не уложитесь, нужно не менее 600. Точную дозу врач расчитает на первичном приеме. Можно даже сходить посчитать, а чтоб делать все-равно ждать придется. И это совсем не вредно, ведь остальные участки тела тоже потеют, поэтому никакого перегрева с вами не будет. А ботокс тут в морщины все делают, он безвредный, поищите тут тему про него.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •