Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вросший ноготь на ноге
    от Сашенька в разделе Хирург
    Ответов: 123
    : 21.12.2022, 04:47
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 10:08
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 03:36
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 01:03
  5. Ответов: 2
    : 14.05.2004, 18:03
  1. nelka
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    В субботу утром сам себе хирургом выступил, повязки менял несколько раз. Кстати, ихтиолка себя не оправдала - вместо того чтобы вытягивать она взяла да и ВЫСУШИЛА рану

    а вот левомеколь неплохо помог, прав был дядька врач

    В воскресенье утром опухоль исчезла вместе с болью, осталась только ранка



    Сегодня ко врачу, надеюсь, обойдемся без вскрытия и чистки.

  2. Ханин Юрий
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Вот поэтому я этим летом попытаюсь поступить в медицинский. Надоело, в натуре!

  3. Marmy
    #108
    Читатель Недуг.Ру




    Страсти то какие! Хорошо, что дело на поправку пошло. Видно воспаления воспалениям рознь. Поправляйтесь теперь.

  4. Нина_35
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Был у врача. Он сказал - все правильно сделал, надо было вскрывать. Он еще немного подчистил (оставил открытой ранку) и на неделю сказал повязку с левомеколем.



    А вообще это КАЙФ! у меня еще палец на правой ноге дожидается, есть с чем сравнивать.



    Короче, кто будет удалять лазером: обязательно прийти на перевязку и чистку (!) и на второй день, и на третий. Лучше это сделат врач.

  5. Аватар для nedug46711 Новичок
    сообщений
    1
    Я бы посоветовал пойти врачу . Хирургу пока нету гангрены .ОК?

  6. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Dismal Посмотреть сообщение
    А никто не знает, как вернуть ногтю красивый вид???



    После удаления он вырос, не болит, но толстый, с обрубленными ногтями и кожа по бокам не прилегает плотно к краям ногтя.
    тоже интересно

  7. Аватар для nedug139205 Новичок
    сообщений
    7
    очень часто ноготь врастает в кожу, в чем причина?

  8. Многоуважаемый
    сообщений
    109
    Цитата Сообщение от nedug139205 Посмотреть сообщение
    очень часто ноготь врастает в кожу, в чем причина?
    неправильная обувь

  9. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Цитата Сообщение от nedug139205 Посмотреть сообщение
    очень часто ноготь врастает в кожу, в чем причина?
    Неправильная стрижка ногтей, узкая обувь, ортопедические проблемы и др.
    Подробнее http://doctor-maximov.ru/vrosnogot

  10. Аватар для nedug147173 Заслуженный
    сообщений
    51
    Подруга рассказывала про это. Но она избавилась от вросшего ногтя путем операции. Больше не знаю никаких решений этой проблемы

  11. Аватар для nedug153791 Новичок
    сообщений
    11
    Была такая проблема притом на двух ногах на больших пальцах.. первый раз ходила к простому хирургу он вырвал ее и через год выросла новая но все так же врастающая. потом мучилась еще почти год удаляя этот кусочек ногтя сама. но потом нервы не выдержали и пошла я к лазерному хирургу... заплатила не малые деньги и он удалил ту сторону которая врастала. сейчас тьфу-тьфу чувствую себя комфортно.. и очень жалею что раньше этого не сделала.. вот!))

  12. Аватар для nedug154026 Новичок
    сообщений
    13
    я знаю такой способ: подкладывать под вросшую часть ногтя кусочек бинта, в итоге перестанет врастать. Помогает реально!

  13. Аватар для nedug154110 Новичок
    сообщений
    2
    У меня на руке после пореза ножом боковая часть ногтя расслоилась и начала расти в сторону под кожу. Очень дискомфортно. Пока подпиливаю, но честно говоря надоело, скорее всего обращусь к врачу.

  14. Аватар для nedug155890 Новичок
    сообщений
    19
    Ноготь на большом пальце правой стопы постоянно врастает: отрезаю аккуратно, форма овальная, подпиливаю, опять врастает, особенно больно, когда хожу в туфлях. Как с этим бороться?
    Лучший день - это сегодняшний день )

  15. Аватар для maksimov категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,185
    Рецидивирующий вросший ноготь является абсолютным показанием для вмешательства хирурга. В плане обследования обязательно проведение рентгенографии для исключения наличия экзостоза ногтевой фаланги. Способ пластики напрямую зависит от результата первичного осмотра и рентгенографии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •