Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 18.11.2014, 10:56
  2. Инцест - болезнь, распущенность или преступление
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 9
    : 11.03.2013, 16:14
  3. Природа или распущенность?
    от tosol в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 144
    : 12.08.2005, 04:56
  4. Болезнь или распущенность?
    от Lightning в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 28
    : 21.07.2005, 09:19
  5. сэкс и распущенность
    от danaya1961 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 22
    : 16.10.2004, 11:21
  1. Lightning
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моя старшая сестра (25 лет) пережила около года назад очень тяжёлый емоциональный стресс, за которым последовал длительныи период кризиса, вознилки серьёзные проблемы со здоровьем на нервной почве, она совершенно ничего не ела, панические атаки.. Просто как тень была, страшно смотреть.

    В последнее время вроде дело пошло на лад, она поправилась, стала выглядеть здоровее гораздо и чувствует себя лучше.



    Но вот есть одно "но": эмоционально она стала... странной. Какая-то странная неуравновешенность появилась, которая раньше была для неё нехарактерна. Настроение меняется бесконтрольно. Она вообще по характеру ужасно замкнутая всегда была, из тех что "всё в себе" держат. Никогда не плакала, хотя внутренне всегда переживала. Но теперь же по малейшему поводу, из-за ерунды, иногда и вовсе без повода она впадает в ИСТЕРИКУ просто, рыдания такие жуткие и дышит часто и ведёт себя неадекватно. Всех пугает до смерти. Потом---проходит и она сама не своя, извиняется, переживает.



    Мне со стороны иногда кажется что это отчасти манипуляция... Хотя она действительно была в очен тяжёлом состоянии полгода и стресс, которыи к этому привёл, был сильнейшим. Она заболела и выглядела так будто больна чем-то страшным, врачи были очень озабочны но ничего не могли найти, сказали---нервы. Естественно, родители и все мы теперь боимся её тревожить, оберегаем вовсю. И она как-то привыкла к этому, мне кажется... Чуть что---сразу рыдания до удушья. Причём после она сама ужасно стыдится, извиняется и страшно переживает... Не поймёшь.



    Извините что так длинно... Хотелось бы послушать мнения. Мне иногда кажется что если перестать с её нервным расстройством носиться она бы может скорее от него избавилась. Но с другой стороны---страшно, она ведь действително очень сложное перенесла и что с ней творится непонятно... Ей очень сложно, я это знаю. Но все вокруг же тоже не железные...



    Спасибо заранее за мнения/советы

  2. Sam Paul
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    к психологу её и всю семью.

  3. qplayer.ru
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    К специалисту. Только. Они транквилизаторы пила? Похоже что нет. А надо бы.





    Нет. ИМХО только ее. И не к психологу, а к психиатру ужо.

  4. Somebody
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Когда у меня бывали такие истерики, то я вроде бы все фиксировала и была в сознании, но контролировать себя не то что не могла...не хотела, что ли. просто такое ощущение, что иначе просто умрешь или голова лопнет, так что лучше уйти кхм в отрыв.

    но я никаких препаратов не принимала и никаких серьезных проблем с психикой не было. просто нервы слабые.

  5. _Мила_
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    а мне кажется и семью тоже-чтобы знали как себя вести в случае её истерик и т.п.

  6. Илья
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Если вылечить истерики, то не надо будет и подлаживаться под них. А если щас семья начнет учиться каким-то образом специально на нее реагировать, потом обратно в нормальный режим уже не переучиться будет. Надо бороться с причиной, а не с последствиями. ИМХО конечно.

  7. Andrey9001
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    я имела в виду на время реабелитационного периода

  8. Олеся
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, в любом случае - к специалисту!!! И побыстрее.

  9. Иpинa
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    в этом мы с Вами солидарны:-)

  10. SV22.01@mail.ru
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    очень быстро к врачу. и я б тоже советовала психиатра.

    вы что, она ж себя угробить может.

  11. kosti
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У моей бывшей родственницы после сильного нервного срыва полетела щитовидка - гипертиреоз. В поведении это выражалось в жутких срывах, вплоть до попыток самоубийства. Если у вашей сестры учащенный пульс (тахикардия), есть тремор рук и она сильно потеряла в весе, то срочно к эндокринологу. К психологу тоже надо. Чтобы и ей помочь и вам. Дело в том, что они действительно больны, но и злоупотребляют этим. Щитовидка такое дело, что характер портится очень даже.

  12. dimadobro
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, болезнь! Вы где живете? В Москве в Соловьевке хорошо такие вещи лечат.



    Почему Ваша сестра не идет к врачу?



    Добавлю крамольное. Нервное истощение можно "отшептать".

  13. Nata88
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Она ходила по самым разным врачам. Ведь она была очен больна, физически, но врачи, сделав обследование и ничего не обнаружив, отправили к психиатру. Она одно время ходила, потом сказала ьмёртвому припарки" и что она, мол, сама выкарабкается, и перестала ходить. Транквилизаторы тоже пила, даже несколько видов но они ей как-то не подошли.



    Просто жутко наблюдать как человек, раньше никогда вообще не плакавший и это дело презиравший, теперь из-за ерунды может начать рыдать в голос как малый ребёнок...

  14. cherry_b
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    панические атаки.



    Причины -щитовидка, остеохондроз, постоянные стрессы. Этоя читала, а вот как лечиться не нАю.







    Добавлю крамольное. Нервное истощение можно "отшептать".



    А что такое "отшептать"?

  15. Galina_Nik
    #15
    Читатель Недуг.Ру




    Транквилизаторы помогают на период лечения т.е. причину стресса не снимают. Многие сейчас имеют проблемы и живут в стрессовых ситуациях. Надо менять свое к ним (проблемам) отношение. К психологу ей надо и обследоваться (см. пост выше).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •