Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. родовая боль
    от okiam в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 428
    : 24.05.2023, 17:17
  2. родовая спинальная травма
    от Лайф в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 06.05.2007, 01:52
  3. Имеется родовая травма, удушье. Последствия: ...
    от segineva@mail.ru в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 10.11.2005, 17:15
  4. У меня родовая травма
    от Яна, 23 в разделе Мануальный терапевт
    Ответов: 1
    : 13.05.2005, 19:28
  5. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 05:48
  1. okiam
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    сегодня услышала мнение, что родовая боль на самом деле не такая сильная как все чувствуют, рассказывают.

    Основано это на наших знаниях и уверенности что "должно быть больно"... Потому что в ожидании боли неосознанно напрягаешься - вот отсюда и все болевые ощущения. Ведь даже ожидая банального укола в мягкое место как-то само собой получается что поднапрягаешь это место...и уже контролируемым импульсом расслабляешься....

    Может и правда все подготовки к родам нужно проводить в ключе расслабления как можно более полного?

    Ваши мнения?

  2. Тендра
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, наверно, есть внушаемые люди, которым можно внушить, что им на самом деле - не больно. Я ходила на всякие подготовки и расслабляющие занятия ... фигня это всё, ИМХО. Таки больно.

  3. rusvik
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    но принцип что когда напрягаешься то больнее ведь правильный...

  4. MALYWKA20
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ну совсем расслабиться ведь не получется, все-таки роды - это потуги, а при них и больно. Я ни на какие занятия не ходила, не до того было, даже и не знаю, были ли тогда такие занятия, уже в Америке беременные знакомые ходили, правда потом все с эпидуралом рожали, так что не знаю, может кому-то и помогает это самое расслабление.

  5. 5555
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    сегодня услышала мнение, что родовая боль на самом деле не такая сильная как все чувствуют, рассказывают.



    Ничего себе не такая сильная.... Даже слов нет описать эту боль... Такую боль не возможно представить с чужих слов, не родив, не понять и не прочуствовать...



    Основано это на наших знаниях и уверенности что "должно быть больно"... Потому что в ожидании боли неосознанно напрягаешься - вот отсюда и все болевые ощущения.



    Нет и это не правильно. Если б это было так, то боль можно было бы внушением уменьшить боль. Я знала, что это больно, но думала, что я очень терпеливая и кричать не буду, что боль я терпеть могу. Вот руку ломала, как больно было, когда кость на место ставили, терпела же... Примерно с такой болью и сравнивала. А вот роды наступили, как я это стала чуствовать, от боли точно на стенку полезешь, тут уже не до внушений... Рожала 3 раза, так что знаю что это такое.

    После первых родов голос пропал, грудная клетка, легкие, все болело, накричалась, потом еще больше недели говорить не могла...

    Нет уж, тут все честно с болью обстоит...

    Я думаю, что такое говорят первородкам, чтоб их не пугать предстоящими родами и болью. Боль на самом деле очень сильная, но перенести ее может каждая женщина. Что самое главное, то эта боль быстро забывается, особенно глядя на свое маленькое чудо, родившееся, выстраданное... Это стоит того, поверьте.

  6. koka
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А, да, вот еще что... Как же можно расслабиться? Это не возможно, так как весь организм напрягается, особенно нижняя часть, матка сокращается, выдавливает из себя плод и это не контролируется нашим разумом и мышцами...

    Так что дети нам даются в муках и боли...



    Я так думаю, что автор темы- нерожавшая девушка, но бояться не надо, все через это проходят. Иной раз беременность проходит тяжело и тогда одна мысль- быстрее бы роды наступили...

  7. vamed
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    О, нет, не верю, что такую боль можно контролировать. Просто и больно всем по-разному, и разные дети по-разному идут, отсюда и рассказы: то "смертельно больно", то "не успела оглянуться - уже родила". Это просто кому как повезет с организмом-наследственностью, не знаю чем еще.

    А вот поведение свое контролировать, натурально, можно. Сама не раз видела дам в нетяжелых родах, которые вопили просто с перепугу, видела и обратные примеры.

  8. Jyulietta
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Эпидурал, эпидурал и еще раз эпидурал. Хотя и с ним больно, если с дозой не угадают. Но гораздо легче, чем без него. Ох@евших поклонников натурализма не слушать - пущай сами мучаются, если им так хочется.

  9. Ekatarina
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Просто и больно всем по-разному, и разные дети по-разному идут, отсюда и рассказы: то "смертельно больно", то "не успела оглянуться - уже родила". Это просто кому как повезет с организмом-наследственностью, не знаю чем еще.

    О!!!! Именно это я и хотела сказать!!!

    Бывают случаи, что чуть ли не оргазм женщины в родах испытывают, у всех по разному.

    Лично я до последнего надеялась справится самовнушением и дыхательной гимнастикой, а когда поняла, что нифига не получается - таки сделали мне эпидуралку и дальше все пошло суперски - чувствительность сохранилась, а вот боли не было.

  10. Андрей Никитин
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    А я вот ожидала, что будет больнее. Готовилась, боялась, страхи снимала... А оказалось - вполне можно терпеть! И никаких анестезий!

    Так что мне мои ожидания, можно сказать, помогли

  11. kzero
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    Не верю я ни в какие "настрои" и "расслабления". Просто у всех роды протекают индивидуально - те, кто легче перенёс убеждены в одном, а те, кто испытывал сильную боль - в прямопротивоположном. Вот и ответы в этой теме тому лучшее свидетельство.

  12. Идея
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Больно очень. Но согревает мысль, что это локализированно во времени, т.е ты точно знаешь, что через часов 3--8 все кончится.

  13. TAMAGAWK
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    я рожала сама, без обезболивающих... последний этап схваток - тяжело и действительно больно... да еще и голова не варит... не орала - старалась правильно дышать и помнить, что никуда я уже от этого не денусь и надо не думать о плохом и работать до конца... сами роды - сосредоточилась на словах акушерки, тужилась по команде и опять же старалась дышать... мешала паника - все же роды первые, страшновато как-то... но опять же - не орала совсем... не успевала просто - дышать же надо, когда орать то? роды были не простые, но я на этом не циклилась и не думала что у меня может что-то не получиться - это помогло.

    ...а боль мне показалась вполне терпимой и какой то...хм... природной что-ли... естественной как-бы... для меня лично зубы лечить - больнее (особенно если вспомнить старые бормашинки)

    ИМХО

  14. oks@n@
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Солнышко, Вы очень похоже все описали.



    Могу только прибавить, что в жизни у меня были даже более сильные болевые ощущения, но при этом такого высокого эмоционального подъема - ведь новый человечек!! мой!! - у меня не было, оттого та боль, по сравнению с болью при родах, казалась какой-то злющей и противной.

    Боль при родах для меня была вполне терпима, хотя, конечно, я не смогла бы осудить тех, кто кричал как ненормальный.

    Болевой порог у разных людей бывает действительно очень разный.

    Но вот в нашей комнате, а было нас там пятеро сердечниц, не кричал почему-то никто - АнтеллиХенция....понимаишь, сердечники . от воспитания и самовоспитания и тут зависит очень много. У одной мамочки, она была уже постарше, на свет появлялась двойня, так она потом говорила: "Ну как я могла орать, когда вы, девочки на 10 лет меня младше зубы сцепили, чтобы друг друга не нервировать..."

    и так бывает

  15. Nataliya
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У всех по разному. У меня было точно как у



    Ничего себе не такая сильная.... Даже слов нет описать эту боль... Такую боль не возможно представить с чужих слов, не родив, не понять и не прочуствовать...



    А от некоторых слышала, что ничего. От многих факторов зависит, не предсказать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •