Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. уход за лицом в 25+
    от JOHN1110 в разделе Косметология и красота
    Ответов: 618
    : 26.04.2024, 15:52
  2. Уход за волосами
    от heidi в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 04.05.2007, 17:37
  3. Декоративка BeYu [bi:ju:]
    от sienda в разделе Косметология и красота
    Ответов: 118
    : 23.07.2005, 16:36
  4. уход за ножками
    от s_v в разделе Косметология и красота
    Ответов: 558
    : 16.07.2005, 11:21
  5. Декоративка или уход?
    от Vladimir_B в разделе Косметология и красота
    Ответов: 79
    : 18.06.2005, 16:09
  1. Vladimir_B
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот все же, если бы пришлось выбирать одно из двух, что бы вы предпочли - дорогую декоративную косметику или дорогую косметику по уходу ???

    Раньше я думала, что важнее дорогая декоративка, а сеичас вот начинаю уже думать по другому, а вы ????


  2. Антонина
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы предпочла дорогую косметику по уходу. Т.к. без должного ухода красоты не будет и тут уж ни одна, даже супер дорогая деркоративка не поможет и недостатки не скороит. С начала уход, а потом уже все остальное! мое ИМХО.

  3. Masha2
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Но декоративка дешевая может свести на нет все усилия по уходу за кожей с помощью дорогих средств - особенно, если кожа проблемная...

  4. Lexus
    #4
    Читатель Недуг.Ру


    Но декоративка дешевая может свести на нет все усилия по уходу за кожей с помощью дорогих средств - особенно, если кожа проблемная...



    Это верное, но смотря что считать "дешевой декоративкой". Конечно если для ухода использовать Диор, Ланком и т.п. и т.п., а декоративку на рынке покупать, то тогда ясное дело тольку не будет. Но я не думаю, что не дорогая декоративка Лореалевкая, Люмене и т.п. уж очень могут испортить дело. Это не дорогая (относительно) косметика, но вполне качественная, по-моему.

  5. Daydreaming
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Верно, тут надо чувствовать.. Например, дешевые тональники типа Лореаль у меня забивают поры ужасно, а рассыпчатую пудру Люмене (2 номер) я обожаю просто, пользуюсь 2 года - такой не удалось мне встретить ни у Диора, ни у Ланкома и пр. Но проколов у меня все-таки больше с дешевыми фирмами, такие везения как с пудрой Люмене- у меня редки.

  6. Михей
    #6
    Читатель Недуг.Ру




    Однозначно - дорогой уход, из декора однозначно - дорогой тональник и пудра (на кожу лица наносится), все остальное - можно дешевое, НО чтоб лицо ЭТО принимало

  7. ala
    #7
    Читатель Недуг.Ру




    все остальное - можно дешевое



    Только не тушь для ресниц!!!! (крик души)


  8. Ирина 78
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    В 20 лет выбрала бы декоративку-люкс.

    В 25 - средства по уходу.

  9. bektosh
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    Тональник- имхо- часть средств по уходу. особенно от люксовых фирм, в нем и солнцезащитный фактор, опять же.. Для дня- уход, однако...

  10. Валдай
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    Можно и дешевую (ну не совсем конечно копеечную, а мидл-класса), если подходит (я же написала - лицо должно косметику принять!)







    конечно тональник - это часть ухода (я ж не спроста написала, что он д.б. дорогим), но по классификации - это декоративка, такая вот сложная классификация у него


  11. Кегля
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Милые дамы,

    Меня вот какой вопрос интересует: не лучше ли, вместо того, чтобы покупать дорогостоящий тональный крем, пойти, к примеру, к косметологу и улучшить внешний вид кожи, чтобы не надо было недостатки скрывать? Или подобрать средства по уходу более подходящие? Ведь защитную функцию тонального может выполнить и обычный защитный крем, а оттенок может придать тонированный увлажниющий (как, например, новый Диоровский тонированный Гидра-Мув или Шисейдо). Это мое ИМХО на сегодняшний день. А как у вас?

  12. mr_unknown
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    по=моему, одно другому не мешает.

    уход само собой должен быть, а тональник нужен не для того, чтобы скрыть отсутствие ухоженности, а чтобы визуально подправить то, что нельзя пока что или вообще вылечить - расширенные поры, например.

    к тому же не забывайте, что кожа - живой орган тела и соответственно она вместе с вами каждый день чувствует себя по-разному. даже если вы постоянно ухаживаете за кожей, у вас могут быть небольшие проблемки вроде тусклого или неровного цвета лица, ненужного блеска, случайного прыщика и т.п.

    для этого тональник и нужен.

  13. imported_НТ
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю.. Я тональником пользуюсь не потому, что дефекты и есть что скрывать. Просто хороший тональник дает великолепный ровный цвет лица, которого невозможно добиться косметологическими процедурами. У меня, например, цвет лица от природы слегка желтоватый такой, смуглый. А мне хочется иметь нежный персиково-розоватый оттенок, который меня освежает. Я пользуюсь жидким прозрачным тональником Дивинора от Герлен. Меня это полностью устраивает.

    Ведь защитную функцию тонального может выполнить и обычный защитный крем, а оттенок может придать тонированный увлажниющий (как, например, новый Диоровский тонированный Гидра-Мув или Шисейдо).

    Так эти крема тоже недешево стоят и выполняют те же функции В чем разница-то?

  14. Alex113
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    , согласна. Я вообще не люблю ощущения тональника на лице. Стараюсь привести кожу "в форму", чтобы можно было без тоналки. К тому же в течение дня тоналки хотя немного, да сворачивается, или стирается, или мешается с пылью и проч... не люблю это ощущение "несвежести" на лице во второй половине дня. Для сияния при тусклом цвете можно использовать какой-нить прозрачный корректор с эффектом мерцания типа Spotlight от Эсте Лаудер. И сверху немного тонкой пудры, этого будет достаточно, чтобы сгладить вид пор. Случайный прыщик - точечно корректор, это не тяжелит макияж. А цвет лица лично у меня очень улучшает Пайотовсий дневной крем с маслом апельсинового дерева. Ну и питаться правильно опять же стимул. Вместо того, чтобы потом все замазывать тоналкой. Даже самая хорошая тоналка - в принципе видна. Особенно если она используется для скрытия недостатокв. Кожа выглядит чистой, но "замазанной". ИМХО, я люблю легкость и свежесть.

  15. Alenastar
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    ну так это понятно - ухаживать за кожей надо обязательно, а пользоваться или не пользоваться тональным кремом, пудрой или еще чем - это по вкусу.

    сам вопрос поставлен некорректно: все равно что спросить, что лучше - мыть волосы или укладывать их

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •